Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

В какую СРО вступать оценщику Опции · Вид
DAFA
От: Tuesday, September 18, 2007 5:06:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
Уважаемые оценщики!
Наверно, многие в данный момент стоят пред выбором, в какую же из зарегистрированных СРО вступить.
Особенно, если до принятия нового закона они либо нигде не состояли, либо состояли в незарегистрированных СРО.
Так, по каким же критериям выбирать данную организацию?
Кто-то скажет:по величине членских и вступительных взносов, кол-ву оценщиков, уже вступивших в нее, по известности, раскрученности и т.д. Или некоторые выбирают СРО, которая минимально контролирует оценочную деятельность ее члена.

Хотелось бы узнать мнение или получить совет.

И еще такой вопрос.
Поскольку оценщиком является нынче физическое лицо,значит, оценочным компаниям вступать никуда уже не нужно?
В начало
 
Ирина Старкова
От: Wednesday, September 19, 2007 6:18:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/22/2007
Сообщений: 202
Местонахождение: Пермь
DAFA сообщал(а):


И еще такой вопрос.
Поскольку оценщиком является нынче физическое лицо,значит, оценочным компаниям вступать никуда уже не нужно?

По закону юр.лицам никуда вступать не нужно. Однако, при аккредитации очень многие требуют наличие членства юр.лица в како-либо некоммерческой организации. Поэтому такая бумажка лишней не будет. Чем больше "фантиков", тем больше уважения.
В начало
 
DAFA
От: Wednesday, September 19, 2007 9:25:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
странно, что закон ничего не говорит о членстве в СРО юр. лиц.
Согласна с Вами, что наличие подобных "бумажек" является дополнительным плюсом.
А что касается СРО, видимо, оценщики еще не определились с выбором...
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, September 19, 2007 9:25:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Ирина Старкова сообщал(а):
Чем больше "фантиков", тем больше уважения.


Круто это у нас: уважение получаем за "фантики".

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Независимый оценщик
От: Wednesday, September 19, 2007 9:44:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 734
DAFA сообщал(а):
Уважаемые оценщики!
Наверно, многие в данный момент стоят пред выбором, в какую же из зарегистрированных СРО вступить.


Почитайте
http://www.labrate.ru/discus/messages/12/1303.html?1190103843#POST7430

"Неверные весы - мерзость перед Господом, но правильный вес угоден ему". (Библия, Притчи, 11,1.)

1832 сообщений на старом форуме
В начало
 
DAFA
От: Wednesday, September 19, 2007 12:27:30 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
Рогова Анна сообщал(а):
Ирина Старкова сообщал(а):
Чем больше "фантиков", тем больше уважения.


Круто это у нас: уважение получаем за "фантики".

А разве вы не согласны, что часто так оно и есть?
В начало
 
DAFA
От: Wednesday, September 19, 2007 12:38:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
Независимого оценщика благодарю за информацию.
Получается, нарушения закона присутствуют у всех СРО в той или иной степени.
Из конкурса наименее худшей представляется РОО, но так ли это на самом деле сложно сказать...
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, September 19, 2007 1:31:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
DAFA сообщал(а):
А разве вы не согласны, что часто так оно и есть?


Дело не в согласии.
Дело в деньгах.
да и варианты: есть знания - есть фантики.
нет знаний - есть фантики (часто второй вариант имеет место быть).

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Леб Александр
От: Wednesday, September 19, 2007 3:29:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
А что для Вас важно в СРО?

определитесь - и тогда выбирайте.

на членские взносы не советую обращать внимание - через год они будут другими - для исполнения всех обязательных функций СРо будут вынуждены их поднять ИМХО до 25-30 т.р. в год.

если вы не хотите ничего от СРО (продвижения себя за счет их бренда), то смотрите на тех, кто вас проверять будет - что за публика, как избирается, как контролируется...

да, внимание на руководителя вашего филиала – с ним вам часто придется общаться – иногда в достойной (а есть ли такие?..) СРО в вашем филиале может быть такой руководитель, что…
В начало
 
DAFA
От: Wednesday, September 19, 2007 5:43:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
Рогова Анна сообщал(а):
DAFA сообщал(а):
А разве вы не согласны, что часто так оно и есть?


Дело не в согласии.
Дело в деньгах.
да и варианты: есть знания - есть фантики.
нет знаний - есть фантики (часто второй вариант имеет место быть).

Как известно встречают по одежке...
Да и не об этом была речь. А какие знания могут быть у юр.лица?Только у оценщиков-физ.лиц в него входящих, ну, если их просуммировать.

Проверить наличие знаний при наличии каких-либо свидетельств с ходу очень сложно. И все-таки солидные "фантики" играют роль для потенциального клиента
В начало
 
DAFA
От: Wednesday, September 19, 2007 5:50:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
Эксперт СРО сообщал(а):
А что для Вас важно в СРО?

определитесь - и тогда выбирайте.

на членские взносы не советую обращать внимание - через год они будут другими - для исполнения всех обязательных функций СРо будут вынуждены их поднять ИМХО до 25-30 т.р. в год.

если вы не хотите ничего от СРО (продвижения себя за счет их бренда), то смотрите на тех, кто вас проверять будет - что за публика, как избирается, как контролируется...

да, внимание на руководителя вашего филиала – с ним вам часто придется общаться – иногда в достойной (а есть ли такие?..) СРО в вашем филиале может быть такой руководитель, что…

Членские взносы отличаются несущественно,и,как вы упоминули,действительно могут измениться, поэтому мы хоть и выделили качества, важные для нас, но гарантий, что на деле СРО будет обладать ими нет...Трудно разобраться в нынешнее довольно "смутное время"
В начало
 
Юрий К.
От: Wednesday, September 19, 2007 11:30:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
>По каким же критериям выбирать данную организацию?
- Да ни по каким: нет таких критериев, на основе которых Вы сможете сделать единственно правильный выбор. Сегодня значимыми факторами являются одни, а завтра ими станут другие... Поэтому лучше всего положиться на внутренний голос ("веление сердца"), дабы избежать проблемы буриданова осла.

>Из конкурса наименее худшей представляется РОО...
- Я на всякий случай поясню, что с т.з. математической логики фраза "наименее худшей" эквивалентна фразе "наиболее лучшей".

>, но так ли это на самом деле сложно сказать...
- ничего сложного здесь нет - ответственно заявляю: это так.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
DAFA
От: Thursday, September 20, 2007 9:33:35 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
Юрий К. сообщал(а):
>По каким же критериям выбирать данную организацию?
- Да ни по каким: нет таких критериев, на основе которых Вы сможете сделать единственно правильный выбор. Сегодня значимыми факторами являются одни, а завтра ими станут другие... Поэтому лучше всего положиться на внутренний голос ("веление сердца"), дабы избежать проблемы буриданова осла.

>Из конкурса наименее худшей представляется РОО...
- Я на всякий случай поясню, что с т.з. математической логики фраза "наименее худшей" эквивалентна фразе "наиболее лучшей".

>, но так ли это на самом деле сложно сказать...
- ничего сложного здесь нет - ответственно заявляю: это так.


Из вашего сообщения я поняла:
1. При выборе СРО полагаемся на интуицию.
2. РОО-самая лучшая (согласно результатам конкурса и вашему ответственному заявлению).

P.S. Второго пояснения можно было и делать
В начало
 
Юлия Н.
От: Thursday, September 20, 2007 10:35:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/27/2006
Сообщений: 60
доброе время суток всем!раскажу о своем опыте общения с СРО.
говоря о критериях выбора СРО, не могу не высказать пожелания того, чтоб их (СРО) деятельность не ограничивалась бы только сбором членским взносов, которые я согласна была бы платить и в большем размере, если бы они (СРО) действительно хоть что-то делали во имя нашего всеобщего декларируемого блага!!! на местах (в паре городов сибири именно), общаясь с сотрудниками местных представительств, я увидела одно: НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ во всех ее проявлениях!!! безграмотность и нежелание двигаться! на всех уровнях! начиная от малограмотных секретарей, заканчивая руководством!!! тупое цитирование положений закона с неумением их прокомментировать (а иногда, подозреваю, с полным их непониманием!) Списала это на проявления провинциализма Не понимаю в итоге, чтоб хоть как-то разъяснить ситуацию с членством звонила в головные офисы в москву, где действительно получала вразумительные ответы. а как работать дальше??!?!?!? простите, для чего в стиле счастливых советских лет держать этот штат "чтобы было"!?!?! господа, читая форум, часто испытываю просто интеллектуальный экстаз от наших речей, но, сколько не спорь о теории, правда жизни такова, что мы часто зависим от самых обычных земных людей - не самых умных и часто, не самых порядочных!Грусть в чем для меня лично и заключается весь ужас неотвратимости вступления куда-бы то ни было. так что при выборе СРО я лично пока смотрю на один аспект - удаленность моей персоны от всяческих проверяющих меня лиц, что, как мне подсказывает мой опыт аналогичных действий с налоговой, жизнь значительно упрощает. благодарю за внимание Улыбка аплодисментов не надо Улыбка помидоров тоже, спасибо Улыбка

НАПОМНИ МНЕ, ЕСЛИ Я ПЕЛ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ
В начало
 
AleksSB
От: Thursday, September 20, 2007 11:12:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Согласен с Юлией Н.
Но у НИХ в Сибири представлено несколько организаций, а у нас в Ярославле реально только два РОО и РКО вот и выбирай...
А ущё у нас есть оценщики с так называемым "стажем" которые оценивают для продажи памятники и аллеи героев районных городов, а так же за компанию и автомобильные мосты через речки на федеральных автотрассах...
и что мне потом платить, вернее доплачивать. в компенсационный фонд за последствия их очередной "оценки"?
Ругают РКО и Галушку, а я к сожалению в своем регионе очень хотел бы видеть им альтернативу, только не вижу наверно близорукость мешает.
Извиняюсь за сумбур ну накипело, хочется ей богу работать, а не политизировать.
В начало
 
Юлия Н.
От: Friday, September 21, 2007 7:21:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/27/2006
Сообщений: 60
а кто нам сказал, что мы не можем вступать в СРО по причине того, что в нашем регионе нет их представительства, простите!?!??! Подмигиваниея лично веду все переговоры о вступлении только через головные конторы СРО, а тем, по-моему, по барабану, где находится их член. во всяком случае,мое местонахождение еще никого не смутило (все СРО, которые в реестре)! ну... пока не смутило... Улыбка

НАПОМНИ МНЕ, ЕСЛИ Я ПЕЛ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ
В начало
 
DSA
От: Friday, September 21, 2007 8:27:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
На мой вгляд время нервничать по поводу вступления в СРО еще не наступило.Во первых на подходе еще не менее 10 новых СРО, просто все понимают, что реально оценщики понесут деньги не раньше ноября и держать сегодня штат впустую нет возможности.Так, что подготовка идет. А вот идея о создании СРО на базе сообщества форума, которая была года два назад, как-то заглохла и от Узалова И.А. вестей нет, а ведь нормальная была идея.
В начало
 
DAFA
От: Friday, September 21, 2007 10:26:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
Юлия Н. сообщал(а):
доброе время суток всем!раскажу о своем опыте общения с СРО.
говоря о критериях выбора СРО, не могу не высказать пожелания того, чтоб их (СРО) деятельность не ограничивалась бы только сбором членским взносов, которые я согласна была бы платить и в большем размере, если бы они (СРО) действительно хоть что-то делали во имя нашего всеобщего декларируемого блага!!! на местах (в паре городов сибири именно), общаясь с сотрудниками местных представительств, я увидела одно: НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ во всех ее проявлениях!!! безграмотность и нежелание двигаться! на всех уровнях! начиная от малограмотных секретарей, заканчивая руководством!!! тупое цитирование положений закона с неумением их прокомментировать (а иногда, подозреваю, с полным их непониманием!) Списала это на проявления провинциализма Не понимаю в итоге, чтоб хоть как-то разъяснить ситуацию с членством звонила в головные офисы в москву, где действительно получала вразумительные ответы. а как работать дальше??!?!?!? простите, для чего в стиле счастливых советских лет держать этот штат "чтобы было"!?!?! господа, читая форум, часто испытываю просто интеллектуальный экстаз от наших речей, но, сколько не спорь о теории, правда жизни такова, что мы часто зависим от самых обычных земных людей - не самых умных и часто, не самых порядочных!Грусть в чем для меня лично и заключается весь ужас неотвратимости вступления куда-бы то ни было. так что при выборе СРО я лично пока смотрю на один аспект - удаленность моей персоны от всяческих проверяющих меня лиц, что, как мне подсказывает мой опыт аналогичных действий с налоговой, жизнь значительно упрощает. благодарю за внимание Улыбка аплодисментов не надо Улыбка помидоров тоже, спасибо Улыбка


Вчера хотела написать нечто подобное, но, к сожалению, не было времени.
Полностью согласна с Юлией относительно того, что деятельность СРО состоит только в сборе членских взносов (у самой сложилось такое впечатление не спроста, т.к. я видела изнутри «работу» одной из этих самых СРО, правда, еще до принятия нового закона, но в целом, это сути не меняет).
Пообщавшись вчера с сотрудниками СРО (причем, замечу, В МОСКВЕ), я отметила полную путаницу, безграмотность. Они не смогла вразумительно ответить на многие мои вопросы. Так что «провинциализм» здесь абсолютно не при чем. Умственное развитие и образованность человека не зависят от его географического местонахождения, тут, скорее, играет роль его желание и стремление.
Неизвестно, как будет производиться контроль со стороны представителей СРО (зачастую, некомпетентных в оценке), поэтому каждый оценщик предпочтет, чтобы он был минимален









В начало
 
DAFA
От: Friday, September 21, 2007 10:32:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
[quote=Юлия Н.]а кто нам сказал, что мы не можем вступать в СРО по причине того, что в нашем регионе нет их представительства, простите!?!??! Подмигиваниея лично веду все переговоры о вступлении только через головные конторы СРО, а тем, по-моему, по барабану, где находится их член. во всяком случае,мое местонахождение еще никого не смутило (все СРО, которые в реестре)! ну... пока не смутило... Улыбка[/quote
Как я уже упоминала в своем предыдущем сообщении, я видела "деятельность" СРО, и ,пповерьте, Сергей Борисович, им совершенно безралично ваше местонахождение, лишь бы денежки вносили.
В начало
 
DAFA
От: Friday, September 21, 2007 10:55:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/4/2007
Сообщений: 18
Местонахождение: Москва
DSA сообщал(а):
На мой вгляд время нервничать по поводу вступления в СРО еще не наступило.Во первых на подходе еще не менее 10 новых СРО, просто все понимают, что реально оценщики понесут деньги не раньше ноября и держать сегодня штат впустую нет возможности.Так, что подготовка идет. А вот идея о создании СРО на базе сообщества форума, которая была года два назад, как-то заглохла и от Узалова И.А. вестей нет, а ведь нормальная была идея.

Нервничают уже многие (особенно руководители оценочных фирм), и повод для этого есть-новый ФЗ, обладающий целым рядом недостатков и требующий поправок.
Новые СРО, которые находятся в процессе подготовки, наверняка, будут аналогичные уже существующим, если не хуже.
СРО на база сообщества форума - идея неплохая, но, на практике вряд ли осуществима, т.к. необходимы активисты, которые бы всерьез занялись бы ее созданием.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005