Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

НП Спутник Опции · Вид
Светлана Викторовна
От: Tuesday, November 13, 2007 12:45:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 18
Уважаемые оценщики. Добрый день. Просветите, пожалуйста.Если СРО не зарегистрирована в едином гос. реестре, при вступлении в нее физическое лицо имеет ли мы право заниматься оценочной деятельностью или нет с 01.01.08. Например, НП Спутник. Довольно льготные условия.Голова идет кругом
В начало
 
Артем74
От: Tuesday, November 13, 2007 12:59:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/28/2007
Сообщений: 16
Вы можете заниматься оценочной деятельностью, если являетесь членом саморегулируемой организации. А "Спутник" это Некомерческое партнерство. Поэтому ни сейчас ни с 01.01.08. Вы не получите такое право.
В начало
 
Светлана Викторовна
От: Wednesday, November 14, 2007 11:45:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 18
Артем, а чем некоммерческое партнерство отличается от саморегулируемой организации, они пишутся: некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация оценщиков "Спутник".Пишут, что создана в соответствии с законом 200-ФЗ. Не понятно.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, November 14, 2007 2:59:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Ст.22 135-ФЗ
Саморегулируемой организацией оценщиков признается некоммерческая организация, созданная в целях регулирования и контроля оценочной деятельности, включенная в единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков и объединяющая на условиях членства оценщиков. Статус саморегулируемой организации оценщиков приобретается некоммерческой организацией в соответствии с положениями настоящей статьи с даты ее включения в единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков.

До момента включения в реестр организация имеет только название и никаких прав на оценку вам не дает.

И РКО до сих пор тоже в числе невключенных.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Светлана Викторовна
От: Thursday, November 15, 2007 10:30:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 18
Да, Анна, я тоже читала об этом. А как вы решаете или решили вопрос с вступлением в СРО. Я отправила документы в СМАОс. Но вот задумалась, может быть скоро появятся и другие СРО, стоит ли торопиться.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, November 15, 2007 11:14:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
У меня было на примете две штуки: одна уже в реестре, другая еще нет.
Я все думала, что та, вторая, вот-вот вступит, вот-вот опять отнесет документы и вступит...
А вчера сорока шепнула, что РКО повторно отказали в регистрации...Хотя не думаю, что у РКО намного больше ляпов, чем у других.

Ну и сколько можно ждать? (тяжелый выдох).
На следующей неделе отправлю документы. Нервишки пошаливают уже, не хочется влипнуть после 01.01.2008 года.

А откуда взяться другим? Их по структуре нашего закона уже и не должно больше появиться?
Ну представьте себе чудака-оценщика, родившегося после 01.01.2008 года, который вместо того чтобы вспуить в действующую СРО и начать отбивать свои вложения, вступит в не внесенную в реестр организацию, и будет ждать когда она наберет себе 300 членов и попытается зарегистрироваться.
Да ерунда все это.

Вот у нас есть четыре чудовища, будем из них выбирать. Я расстроен

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Светлана Викторовна
От: Thursday, November 15, 2007 11:30:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 18
Анна, я не думаю, что будет четыре организации СРО, думаю, что их будет больше. Пример - СРО арбитражников. Вот я в СМАОс, конечно, отправила документы уже давно. Но уж больно они далеко находятся, и отношения к нам, оценщикам, не заинтересованные. Думаю подождать с оплатой взноса еще месяц. Может еще что появится. Меня активно агитируют в Спутник С-Петербург. Если даже не вступим точно до 01.01.2008 года, январь все равно месяц обычно мертвый, заказов почти нет, а там увидим.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, November 15, 2007 12:06:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Я не знаю, что за "СРО арбитражников".
И как оно соотносится с оценщиками, и что то сомневаюсь, что оно дает право на осуществление оценочной деятельности.
Насчет января и его "мертвости" - ну не всегда это так.
А если я заказ приму в декабре, а выпускать его уже буду в конце января, то.... Кстати, а как быть в таком случае? я уже должна уже быть членом СРО?

А насчет "там увидим", я так не могу... Нужна ясность и стабильность.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Михаил Александрович
От: Thursday, November 15, 2007 12:17:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/7/2007
Сообщений: 89
А вчера сорока шепнула, что РКО повторно отказали в регистрации...Хотя не думаю, что у РКО намного больше ляпов, чем у других.

Зачем писать х...,если не знаете.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, November 15, 2007 12:40:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Михаил Александрович, я заметила, что Вы часто высказываетесь на форуме в части информации по РКО, и не удивляюсь тому, что при упоминании об РКО Вы сразу дали о себе знать.

Я считаю ненормальным что мне как потенциальному вступителю в СРО ничего не известно о том, что происходит с этой организацией. Если есть что сказать Вам как защитнику РКО, то выскажитесь.
Если это политика РКО: затянуть с реестром, дабы "левые" не затесались, то Бог с вами.
Я написала, что слышала. И я написала, что это на уровне сплетен.

Вы меня оскорбили.




Новости из ЖЖ:

В начало
 
Михаил Александрович
От: Thursday, November 15, 2007 12:45:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/7/2007
Сообщений: 89
Извините, я Вас и не упоминал.
В начало
 
Светлана Викторовна
От: Thursday, November 15, 2007 12:48:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 18
Наверное, вы правы, Анна. Стабильность нужна. СРО арбитражников- это саморегулируемые организации арбитражных управляющих, у которых были ранее нас аналогичные проблемы, поэтому соотнести наши сферы деятельности можно.
В начало
 
Михаил Александрович
От: Thursday, November 15, 2007 12:51:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/7/2007
Сообщений: 89
Извините, я Вас не имел ввиду.
Просто такие же нервы, деньги отправлены в июле в РКО.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, November 15, 2007 1:03:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Михаил Александрович, все хорошо будет. Я вам верю.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Юлия Н.
От: Friday, November 16, 2007 1:36:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/27/2006
Сообщений: 60
извините, я как обычно,немного "не в тему" :) тоже готовлюсь куда-нибудь уже наконец вступить. собираю стандартный пакет нотариально удостоверенных копий... нотариус отказал в удостоверении копии страхового полиса в связи с тем, что на нем имеется моя подпись как гражданина!!! (конечно, как гражданина, я ж готовлюсь к частной практике и не ставлю на полис свою печать ИП) Грусть откликнитесь, пожалуйста, кто столкнулся с подобной проблемой?! дело в суде, а я чего-то не уверена, что не зря уверяю нотариуса в его профнепригодности :)

НАПОМНИ МНЕ, ЕСЛИ Я ПЕЛ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ
В начало
 
ТЭО
От: Friday, November 16, 2007 2:26:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/25/2007
Сообщений: 22
Полис можно заверить в страховой компании - и нет проблем!Улыбка
В начало
 
Юлия Н.
От: Friday, November 16, 2007 2:40:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/27/2006
Сообщений: 60
спасиб! :) что я уже благополучно и сделала ,но на тот момент, когда я все это затевала (летом), в требованиях к пакету документов стояло однозначное: нотариально удостоверенная копия! Ангел позже в перечень внесены были изменения: "или заверенная страховой компанией". мне (да и судье тоже) интересно: не связано ли это с тем, что в свое время в массовом порядке оценщикам отказывали нотариусы? поэтому я и спрашиваю, не было ли таких ситуаций еще у кого-нибудь? и кто что предпринимал в такой ситуации?

НАПОМНИ МНЕ, ЕСЛИ Я ПЕЛ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ
В начало
 
Медведев С
От: Friday, November 16, 2007 3:06:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Видимо, действительно, нотариусы массово не заверяли. Они не заверяют, как правило, подписи физических лиц. Даже если это уставные документы с одним учредителем и его одной подписью.
Я в мае отправлял пакет документов с полисом. Не заверенным нотариусом, а копию с печатью страховой компании.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005