Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Страховка: какая сумма оптимальна? Опции · Вид
Борис Иванов
От: Monday, December 24, 2007 7:18:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/2/2007
Сообщений: 152
Местонахождение: Санкт-Петербург
Еще раз день добрый, уважаемые коллеги!
Вопрос возник по поводу страхования.
Все мы знаем, что правила несколько изменились, но что я обнаруживаю: разброд и шатания в мозгах как у страховых компаний, так и в залоговых отделах банках.
Я вот о чем:
По идее на сегодняшний день необходимости приобретать страховой полис на юр.лицо нет никакой необходимости, ибо ответственность должна ложится на исполнителя - оценщика, тем не менее несколько банков, с которыми я общался, недвусмысленно говорили о страховании юр.лица.
С одной стороны их я понимаю - они ведь заключают договор с организацией, а не с конкретным оценщиком, с другой - а какого ляда, спрашивается, страховать ответственность физика на приличную сумму?
Итак вопросы:
Как вы считаете, есть ли необходимость страховать физика на сумму более минимальной? Если да, то какую считаете оптимальной?
Спасибо за внимание.
В начало
 
Медведев С
От: Monday, December 24, 2007 7:29:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Моё мнение - страховка это формальность.
Если играет роль при заключении договоров, аккредитациях и т.п. - пусть будет. Смотрит клиент на величину страховой суммы - пусть будет большая, важно клиенту лишь чтобы формальности были соблюдены - пусть будет минимальная. То есть - всё исключительно в интересах дела, и только...

Я оцениваю, в основном, объекты стоимостью в несколько сотен млн. р. Случись серьезная ошибка или кризис какой - страховой суммы - не хватит, компенсационного фонда - не хватит. Страховая защита – формальная, отношение к ней – такое же. СК делают вид что страхуют, я делаю вид что страхуюсь. Реально, страховать имеет смысл конкретную сделку, а не год работы.
В начало
 
Питеров Андрей
От: Monday, December 24, 2007 7:32:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Согласен с LOSERом!
В начало
 
Борис Иванов
От: Monday, December 24, 2007 8:05:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/2/2007
Сообщений: 152
Местонахождение: Санкт-Петербург
То что формальность - понятно... и судебных дел то помоему как таковых не видно и не слышно, так что страховщики действительно собирают деньги реально не неся каких либо рисков, однако банки и др.организации обращают внимание на страховую сумму... считаю, что это не ответ на вопрос
В начало
 
Медведев С
От: Monday, December 24, 2007 8:14:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Однако, я ведь сказал Грусть если банки или заказчики обращают внимание на размер страховой суммы - соответствуйте, в тех размерах какие их устроят... Если есть определенные требования к договору вообще, а не только к страховой сумме - приводите в соответствие договор.

У меня на юр. лицо страховая сумма обычно была ~ 40 млн. р. Сейчас 15 млн., и на физ. лиц по 300 кажется тысяч.
В начало
 
Борис Иванов
От: Monday, December 24, 2007 8:41:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/2/2007
Сообщений: 152
Местонахождение: Санкт-Петербург
loser сообщал(а):

У меня на юр. лицо страховая сумма обычно была ~ 40 млн. р. Сейчас 15 млн., и на физ. лиц по 300 кажется тысяч.


Спасибо... это уже конкретный ответ.
В начало
 
Марина
От: Tuesday, December 25, 2007 10:26:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,314
Местонахождение: Новороссийск
Я также полагаю, что страховать физлиц надо на минимальную сумму, предусмотренную Законом, а юрлицо имеет право дополнительного страхования рисков на более высокую сумму. В нашей организации, например, так и есть: юрлицо застраховано до 2009г. на сумму в 30млн., а оценщиков сейчас страхуют на 300.000р. каждого.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005