Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка мини-завода Опции · Вид
танюша
От: Thursday, March 12, 2009 3:13:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/22/2008
Сообщений: 24
Местонахождение: Курск
Господа оценщики, выручайте!У меня заказ на оценку пятиэтажного нежилого здания ,специфика которого в том, что это завод по переработке с/х продукции,я была на осмотре и это пятиуровневая конструкция, где расположено оборудование. Срвнительным методом оценить я думаю не реально, поскольку не найдешь аналогов, оценить надо срочно и необходимо, затратным можно,а еще?Помогите!
В начало
 
Сергей Юрьевич
От: Thursday, March 12, 2009 5:17:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2008
Сообщений: 28
Господа оценщики, выручайте!У меня заказ на оценку пятиэтажного нежилого здания ,специфика которого в том, что это ,я была на осмотре и это пятиуровневая конструкция, где расположено оборудование. Срвнительным методом оценить я думаю не реально, поскольку не найдешь аналогов, оценить надо срочно и необходимо, затратным можно,а еще?Помогите!
___________________________________________
1. Сформулировать состав объекта оценки и согласовать его с заказчиком.
Если "завод по переработке с/х продукции", то наверное это как минимум комплекс объектов недвижимого и движимого им-ва.
2. ЗП и ДП (В случае, если действующий и доходприносящий объект)
PS. Само собой от цели и задачи многое зависит.
В начало
 
Андреевич
От: Thursday, March 12, 2009 5:27:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/31/2008
Сообщений: 311
Местонахождение: Тула
Цель оценки?
В начало
 
танюша
От: Thursday, March 12, 2009 5:33:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/22/2008
Сообщений: 24
Местонахождение: Курск
[quote=Сергей Юрьевич]Господа оценщики, выручайте!У меня заказ на оценку пятиэтажного нежилого здания ,специфика которого в том, что это ,я была на осмотре и это пятиуровневая конструкция, где расположено оборудование. Срвнительным методом оценить я думаю не реально, поскольку не найдешь аналогов, оценить надо срочно и необходимо, затратным можно,а еще?Помогите!
___________________________________________
1. Сформулировать состав объекта оценки и согласовать его с заказчиком.
Если "завод по переработке с/х продукции", то наверное это как минимум комплекс объектов недвижимого и движимого им-ва.

Это одно здание, в нем технологическое оборудование, которое я же буду оценивать отдельно,а само здание? а как ДП?, если все сведения о доходах и т.п. по целому предприятию,не выделены - это по зерновому цеху, это по гречишному?вместе с ним я оцениваю рядом стоящие гаражи,котельные и т.д. Но применительно к этому зданию я споткнулась из-за очень высокой оценки предыдущего оценщика, и не вникаю что делать?Объем здания большой, но вот как быть?
В начало
 
танюша
От: Thursday, March 12, 2009 5:34:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/22/2008
Сообщений: 24
Местонахождение: Курск
Андреевич сообщал(а):
Цель оценки?

Цель оценки -залог в банк
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, March 12, 2009 6:07:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ну, вообще-то это объект специального назначения. Кроме того, вряд ли кто-то будет его покупать отдельно от инфраструктуры. Чем руководствуется банк в таком случае, нам, видимо, не понять, но если и продавать это, то по остаточной стоимости, думаю.

В принципе, можно посчитать какие цены на что угодно сложное-этажное в регионе (городе), за метр а лучше куб, ну и прикинуть, что раз это тоже сложное-этажное, то должно попадать в общую тенденцию. Можно и выйти за пределы города, и посмотреть, почем разные монстры в округе. Но по сути то это бизнес, неотделим от бизнеса, потому и считать логично доходным, правда хлопотно.

Ну смотрите, отчет о прибылях и убытках, берем прибыль за год, очищаем от случайностей, делаем на этой основе прогноз на 9-й год, раскидываем весь поток пропорционально, например, первоначальной стоимости зданий, т.к. всё, видимо, строилось одновременно, ну и капитализация. Да, хлопотно.
В начало
 
танюша
От: Thursday, March 12, 2009 6:19:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/22/2008
Сообщений: 24
Местонахождение: Курск

правда хлопотно.


Да, хлопотно.
Хлопотно не то слово,а отчет нужно завтра, хоть вешайся,тем более что в ответ на просьбу о справках, бухгалтерия разводит руками, прибыль то по всей организации.Может посоветуете, что конкретно у них затребовать???
В ожидании чуда В ожидании чуда Высший пилотаж
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, March 12, 2009 6:32:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ну, для простоты три цифры:
Прибыль по итогам 2008 года Псумм
Балансовую стоимость основных средств на 1.01.09 Бсумм
Балансовую стоимость Вашего объекта оценки Бо

Тогда прибыль на объект = Псумм*Бо/Бсумм, но будет ли в этом что-то реальное, сказать сложно.
Вполне может быть, что и нет. Т.к. не каждый объект одинаково участвует в прибыли.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005