Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Уважаемые коллеги возникла необходимость повысить свой профессиональный уровень Опции · Вид
Alexall81
От: Wednesday, May 20, 2009 11:53:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/6/2009
Сообщений: 25
Местонахождение: Калининград
уважаемые коллеги возникла необходимость повысить свой профессиональный уровень, т.е. хочу подробно изучить правовую базу оценки и все то что требуется в работе оценщика, прошу ВАС указать какие статьи кодексов и законов мне полистать и подробно ознакомиться, прошу указывать все,то, что кто то когда то использовал в оценке, не стесняйтесь пишите, так же указывайте ссылки на снипы нормы и прочее по чему работает Российская оценка, так же прошу подсказать на что опираться при работе с банками или в работе специалистов по залогам. Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, May 21, 2009 6:41:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Правовая база оценки это ФЗ-135 1998 года с изменениями, разумеется, три скороспелых ФСО-1,2,3, и целый сонм методик, которые можно найти в разделе необходимых материалов для работы с главной страницы данного сайта. Ну тут такое дело, если изучать это всё, то там много возникает вопросов, точнее, должно их много возникать. Это вообще некий критерий понимания, когда возникают вопросы.

Насчет всего, что требуется в работе оценщика, тут всё гораздо сложнее. Во-первых, какого оценщика? Оценщику недвижимости надо одно, оценщику транспорта - другое, оценщику бизнеса - третье, я бы не советовал для начала пытаться охватить всё, т.к. результатом будет поверхностный подход (не пусть с тремя подходами к оценке). Вообще оценщику нелишне будет почитать учебник по гражданскому праву, вот юристов сначала учат римскому праву, потом истории отечественного права и лишь потом действующему гражданскому праву, я думаю, это не просто так. Конечно, юристом оценщику становиться не обязательно, да в результате прочтения учебников и не стать, для этого ещё надо сдать экзамены ... :)

Кроме ГК, показан земельный кодекс с сопутствующими законами, разные профильные законы типа Закона об ОСАГО, об ООО, об АО, законодательство о приватизации, торгах и конкурсах, отдельно международная конвенция о векселях простых и переводных, ну и далее везде ....

По оценке залогов есть рекомендации АРБ.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005