Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Корректировка китайских цен Опции · Вид
mpn_222
От: Wednesday, October 28, 2009 4:50:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/27/2008
Сообщений: 194
Местонахождение: Москва
Нужна помощь.
Нужно оценить немецкое оборудование. Аналоги только китайские. Естественно немецкое стоит дороже.
Вопрос: как скорректировать китайскую стоимость, чтобы она стала немецкая.
Какие будут варианты перехода от китайской цены к немецкой или хотя бы к европейской.
Поделитесь опытом!!!!

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
В начало
 
Кулешов Павел
От: Wednesday, October 28, 2009 6:28:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/27/2007
Сообщений: 918
Местонахождение: Москва
Это смотря какое оборудование, да и "китаец китайцу рознь". Могу в качестве примера привести данные о том, с чем сталкивался сам. Паровой гофроагрегат: технические характеристики (скорость, ширина полотна, типы гофры и др.) сопоставимы.
"Чисто китайский" (китайское всё - от железа до систем управления) стоит 0,6-1 млн. USD.
"Почти китайский" (используются европейские комплектующие в системах управления, в гидравлике и др.), он же "тайваньский" - 1-1,8 млн. USD.
Отечественный ("Петрозаводскмаш") - примерно 2 млн. USD.
Немецкий ("BHS Corrugated") - от 6 млн. евро, причем это там, в Германии. В Россию притащить и растаможить - считайте.
Новые немецкие покупают в Россию крайне редко. Мазохисты покупают китайское. У кого есть мозг и опыт в производстве гофрокартона - покупает за тот же 1 млн. USD 20-30-летнее зарубежное (BHS, Peters, Bobst, Marquip и др.). С т.з. технологии новые "китайцы" копируют технические решения, применявшиеся на 20-30-летних "европейцах", а надежность нового китайского существенно уступает 20-30-летнему немецкому, особенно если последнее "reconditioned".
В целом как-то так, хотя с другим оборудованием ценовые соотношения могут быть существенно иными.
В начало
 
mpn_222
От: Thursday, October 29, 2009 9:18:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/27/2008
Сообщений: 194
Местонахождение: Москва
Спасибо за отклик.
Но все же может у кого есть реальные способы корректировки.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
В начало
 
Кулешов Павел
От: Thursday, October 29, 2009 11:46:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/27/2007
Сообщений: 918
Местонахождение: Москва
"Реальный способ" один - изучать рынок того оборудования, которое оценивается. Нормативных документов о том, что "китайское ценить на N% дешевле европейского", нет и не будет. Всё зависит от типа оборудования, от рынка.
Вот, например, стоит бензопила Husqvarna 27-30 тыр. Её китайский "собрат" (элементарная подделка под Хускварну или продающийся под маркой "Piran") в Китае оптом продается за 50-70 USD за штуку, в России - от 3,5 до 5 тыр. Но при этом, например, Ростелеком вполне нормально заменил старые АТС современными и "чисто китайскими" Huawei'ями и особого позора по этому поводу не испытал. В одних случаях клеймо "Made in China" означает "полный отстой", в других - "ну и чё, а какая разница?". Универсального решения быть не может.
В начало
 
mpn_222
От: Thursday, October 29, 2009 1:42:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/27/2008
Сообщений: 194
Местонахождение: Москва
Да это все понятно, что надо рынок изучать оборудование, и тому подобное.


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
В начало
 
Alexall81
От: Thursday, October 29, 2009 5:34:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/6/2009
Сообщений: 25
Местонахождение: Калининград
М.б. стоит попробовать оценить затратным или доходным а от рынка отказаться в виду отсутствия информации.Открытый общению
В начало
 
mpn_222
От: Thursday, October 29, 2009 5:49:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/27/2008
Сообщений: 194
Местонахождение: Москва
Доходный уже сделан, но объективности у него маловатоНикому не говори
Так это для затратного и нужно у меня есть аналогичное (Новое) китайское оборудование его нужно перевести в цены немецкого.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
В начало
 
Перлин
От: Friday, October 30, 2009 1:32:31 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/23/2006
Сообщений: 341
Местонахождение: Moscow
mpn_222 сообщал(а):
Так это для затратного и нужно у меня есть аналогичное (Новое) китайское оборудование его нужно перевести в цены немецкого.

и все таки это сравнительный - аналог берется с рынка (корректировки зависят от функций оборудования, даже у немцев нужно корректировать Австрийцев и Германцев)...
затратный - это цена завода изготовителя или индексация контрактной стоимости..

(корректировку вы сами сможете найти поработав плотно в этом рынке пару лет, а число Вам вряд ли кто скажет, да и доказать эту корректировку не сможете)

хочется добавить что не корректно сравнивать азиата с европейцем - менталитеты у них не сравнимые

поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.

Оценивать должен тот - кто умеет. Кто не умеет и много вопросов задает - тому нужно заниматься чем-нибудь, но не оценкой....
Для начала нужно получить опыт в других областях, а также научиться анализировать и работать с документами, и тогда может быть получиться оценивать правильно.
В начало
 
mpn_222
От: Friday, October 30, 2009 9:29:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/27/2008
Сообщений: 194
Местонахождение: Москва
Я все прекрасно понимаю не первый год в оценкеУлыбка
и все таки это затратный!!!!!!!!
Я беру цену НОВОГО аналогичного оборудования. Сравнительный подразумевает Б/У оборудование.
Я не прошу число я прошу подкинуть какие нибудь идеи!

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
В начало
 
Андрей Исаковский
От: Friday, October 30, 2009 10:50:27 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/15/2009
Сообщений: 525
Местонахождение: Карелия
mpn_222 сообщал(а):
Я не прошу число я прошу подкинуть какие нибудь идеи!
Например разница в количестве и стоимости ремонтов за период эксплуатации у немецкого и китайского, дисконтированная разумеется.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, October 30, 2009 12:40:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
mpn_222 сообщал(а):
Я не прошу число я прошу подкинуть какие нибудь идеи!

Я бы набрал аналогов немецких и китайских по другим видам оборудования (сопоставимые аналоги), нашел бы среднее отношение цен и применил бы его к аналогам объекта оценки.
В начало
 
mpn_222
От: Friday, October 30, 2009 12:43:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/27/2008
Сообщений: 194
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):

Я бы набрал аналогов немецких и китайских по другим видам оборудования (сопоставимые аналоги), нашел бы среднее отношение цен и применил бы его к аналогам объекта оценки.

Я в принципе так и сделал только хотел услышать другие возможные варианты

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
В начало
 
Мисовец
От: Friday, October 30, 2009 1:09:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
mpn_222 сообщал(а):
Я в принципе так и сделал только хотел услышать другие возможные варианты

Ну, другие возможные, а также невозможные варианты я бы нашел такие:
1. Вычитаем долю бренда, т.к. у Китайского товара его нет по данным о деле бренда из Германии. В принципе могут быть такие данные. Ну для крутости корректируем на надежность какую-нибудь. Смутно всё.
2. Ну, находим какой-нибудь обзор (статью), где говорится о том, что в Китае контрабандят и потому вот тут названо почем дешевле, берем число.... Некое хулиганство в общем.
3. Паритет покупательной способности Юань-Евро, что-то типа того. :)
В начало
 
Udav
От: Saturday, October 31, 2009 7:50:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
В принципе, когда я был еще просто студентом (А это было уже давно, когда китайские кроссовки и тушенка доставались по блату.), были такие понятия: наработка на отказ и, проистекающий из нее, коэффициент надежности и другие. Сейчас уже не помню. Даже помнится справочники были по фирмам производителям. Мы по ним рассчитывали стоимость. (Правда экономика у меня была не профильным предметом.) Можно попробовать что-то такое и сейчас найти. Только где? Не знаю.Простите
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005