Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Тема для тем, мест и дат Опции · Вид
Павел Тумаков
От: Friday, November 06, 2009 11:01:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Напоминаю, что у нас есть два теперь базовых формата:

1. Т.н. "Большое ПО" - это когда мы собираемся, как правило, на выходных (не исключаю, что это возможно и в праздники) - на минимум два дня в одном городе и работаем оба дня с утра до вечера. Таких ПО изначально планировалось не больше 4 в год. Возможно, что их будет вовсе 3 в год.
Количество участников - до 30 человек.
Как правило, 1 сквозная тема и две-три темы рядом.
Как правило, 2-4 приглашенных спеца из смежных областей.
Это должны быть обязательно крупные и крупнейшие города с хорошей логистикой: собственным аэропортом, желательно узловой станцией железной дороги.
2. ПО-лайт. Я полагаю проводить их ежемесячно, в промежутках между Большими ПО, в Москве.
Тут формат другой: примерно 10-15 (максимум) человек, один день, не больше 6 часов - без обеда, одна тема, один-два приглашенных.

Возможно (да наверняка) появятся еще форматы, но в любом случае, любой предлагающий новое место или дату или тему должен исходить из имеющихся форматов.

Т.е. например для Большого ПО не подходит очень узкая тема.
Для ПО-лайт не подходит Находка как место проведения.
Исходите из этих ограничений.

И еще: я больше не принимаю заявки по городам в почту.
Только на форуме.
Чтобы потом не было вопросов по тем предложениям, которые как бы есть, а потом их сразу нет (как мед у того медведя).

Насегодня в качестве главного кандидата на следующее Большое ПО рассматривается Самара.
Ориентировочный срок проведения - конец февраля, начало марта будущего года.

На лето предложился Новосибирск (вроде до лета далеко, а вроде уже и не очень далеко. Планировать ничто не мешает).

Пишите.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Friday, November 06, 2009 11:09:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Предлагаю тему: Оценка редких объектов.
Т.е. сообщения об оценке того, что встречается редко. Не офисы, склады, гаражи. А, скажем: крыша для аренды, стадо кур, дерево срубленное, урожай пшеницы для залога, ну, думаю суть понятна.
В начало
 
Дмитрий!
От: Saturday, November 07, 2009 3:38:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Павел Тумаков сообщал(а):

И еще: я больше не принимаю заявки по городам в почту.
Только на форуме.
Чтобы потом не было вопросов по тем предложениям, которые как бы есть, а потом их сразу нет (как мед у того медведя).

Павел Игоревич, есть предложение организовать ПО в Сочи. Я думаю выражу общее мнение, что целесообразно провести данное мероприятие исключительно летом. Улыбка
Также могу сказать, что один из активных участников форума и ПО (АНФ) уже поддержал данную идею (при личной встрече за кружкой пива). Необходимо знать мнение коллектива.


P.S. Но начинать готовить пляжное полотенце лучше всего с зимы. Прежде всего, исходя из экономической целесообразности. При грамотном подходе к данному вопросу можно минимизировать транспортные расходы. Как авиа, так и ж/д. Ну и опять же будет время поработать с моими "должниками". Летом это делать весьма проблематично. Ажиотаж.

В общем. Ставьте задачу. Будем решать.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Павел Тумаков
От: Saturday, November 07, 2009 11:20:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
К Сочам есть несколько претензий:
1. Слишком дорого.
2. Очень дорого.
3. Не по делу дорого.

За тот же бюджет можно организовать выезд на Кипр, в Египет, Израиль или даже Тенерифе (если на секунду вспомнить о скидках за группу).

Город в этой связи не годится для Большого ПО точно.
Плюс очевидно, что немного народу будет готово поехать туда на два-три дня - наверное, в основном те, кто живет там же; либо очень рядом.

Так что Сочи становятся идеальным местом для ПО-лайт.

Но я могу заблуждаться... Послушаем коллег...

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Дмитрий!
От: Saturday, November 07, 2009 7:01:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Павел Тумаков сообщал(а):

За тот же бюджет можно организовать выезд на Кипр, в Египет, Израиль или даже Тенерифе (если на секунду вспомнить о скидках за группу).

Вынужден признать, что Сочи не только до Тенерифе, но и до прочих островов Канарского архипелага не дотягивает. Очень даже. Смущение
Ну тут уж, как говорится: Это то, что мы имеем. Зато наше, родное.
Тем не менее, экономическая часть вопроса нуждается в детальной проработке. Во всяком случае, конкретные выводы здесь делать преждевременно. Убежден, что возможно минимизировать затраты, необходимые для проживания/организации ПО. Даже в сравнении с Египтом.
На мой взгляд, для Большого ПО город Сочи не совсем подходит именно с точки зрения логистики. Ведь окраина, дальше уже граница. Кстати, есть возможность ПО в Абхазии организовать. Чем не заграничный тур?! Улыбка (шутка)

Тут ведь пока мое дело маленькое: Внести предложение. Если решим Тенерифе, так Тенерифе. Улыбка
В любом случае, организатор не подверг идею жесткой критике. А это, как мы знаем, уже является добрым знаком. Подмигивание
Жду мнения коллег по данному предложению.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Светлана123
От: Saturday, November 21, 2009 1:49:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Позвольте внести предложение.
С удовольствием возложу на себя функцию организации летнего ПО в Горном Алтае (республика Алтай)
Плюсы: Красиво, Воздух, Горная река, множество попутных возможностей времяпрепровождения, зарядка энергией гор
Минусы: Ближайшие крупные развитые (в плане аэропортном) города - Новосибирск, Барнаул. До кучи...Горный Алтай / Барнаул - 250 км, Горный Алтай/Новосибирск - думается мне около 400км.
Итого: не совсем удобно но место того стоит!
В начало
 
Павел Тумаков
От: Sunday, November 22, 2009 1:11:31 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Да уж.. Горный Алтай - это обязательное для посещения место любого, кто уважает внутрироссийский туризм...
Вот только снова та же беда: очень трудно добираться. С того же Краснодара или Перми или даже Питера.
Так что место действительно идеально. Для ПО-лайт.
Новосиб, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк смогут подъехать...
В этом смысле я категорически за.
Кто еще (как и я) больше летом по горам лазить хочет, чем на потные тушки наших отдыхающих взирать на галечном пляже в Сочах? Улыбка
Пишите

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Sunday, November 22, 2009 10:07:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Я бы приехал
В начало
 
Udav
От: Sunday, November 22, 2009 1:12:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Я бы тоже. Горами заболел давно и надолго. Неважно, что далеко. Тем более что еще лет 5 загранпаспорт мне не светит. Если только закон о гостайне поменяется. Так что Египет пока будет отдыхать без меня. А в Алтайском крае и бывшие сослуживцы есть. Надо будет записную заранее полистать.
В начало
 
Мисовец
От: Sunday, November 22, 2009 2:04:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Кстати, я готов на это сагитировать и квалифицированного специалиста, преподавателя оценки МиО в АлтГТУ, директора крупнейшей оценочной фирмы в Алтайском крае Бедарева В.В. Полагаю, что он мог бы сделать интересные сообщения по многим направлениям оценки, т.к. пока не ясно, какая будет выбрана сквозная тема. Сам в узком кругу мог бы поделиться особенностями кадастровой оценки, ну или другими темами, разумеется.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Sunday, November 22, 2009 4:15:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Учитывая, что невыездной "лузер" оттуда же и Иван_Б, можно считать, что у места большие шансы на ПО-лайт.
Хотелось бы на данном этапе понимать вот что:
1. Наиболее удобный месяц: не холодно ли например у вас уже в конце августа?
2. Примерная "культурная" программа для тех, кто полетит, скажем, на неделю. Я вот обожаю залезть на горку и оттуда на рафте сплавиться по горной же речке. Было бы прикольно это все с оценщиками(цами) сделать вместе, уверен.
3. В каком городе будем точно базироваться и как организовать в него транспорт из ближайшего аэропорта.

(я пока буду делать вид, что вопрос еще не решенный, хотя конечно же - Алтай, наряду с Сахалином, северным Уралом, Карелией и Камчаткой - это обязательные для посещения места) Успех

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Sunday, November 22, 2009 5:30:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
В августе не холодно, другое дело, что и вода на Катуни уже низкая, т.е. тем, кто рассчитывает на интересный сплав начинать лучше в мае - июне. В августе Катунь уже значительно спокойнее. В это время интересны озера Ая, и другие. А вот конные маршруты и комбинированные в августе, видимо, интереснее, но это для тех, кто не боится весь день сидеть на лошади.
В начало
 
Медведев С
От: Sunday, November 22, 2009 6:17:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Весь день сидеть на лошади - это тяжело.
Тем более на незнакомой.
Всё-таки позвоночник уже не детский. Хотя, конечно, - смотря какая лошадь, на "удобной" не устанешь долго. Но, новички и опытные всадники в одной группе - это не здорово - одни будут тормозить, другие скучать.

Энцефалитных клещей, насколько я понимаю, там в августе почти нет.

Теплый будет август или холодный, в данном случае зависит не от привычек Горного Алтая, а от небесной канцелярии. Бывает и в начале сентября жарко. Но вода, конечно, уже уйдет.

А городов там почти и нету. Зато баз отдыха полно. Даже с интернетом.
Аэропорт Горно-Алтайский - слабый, Барнаульский - не всё, но Москву и СПб принимает, наверноУлыбкадля остальных - Новосибирск универсальный логистический пункт.
Так что - пересадка на автобус весьма вероятна. Благо летом их много. В общем, логистика, разумеется, несколько сложнее МСК и СПб. Хотя, с другой стороны - не Камчатка.Улыбка
В начало
 
greyhoka
От: Sunday, November 22, 2009 8:32:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Эмпирические правила в оценке, Участник

Зарегистрирован: 10/4/2008
Сообщений: 587
Местонахождение: Москва
Я, кстати, давно хотел на Алтае побывать. А тут такой повод. Дней на десять, я бы с удовольствием.=)
В начало
 
Павел Тумаков
От: Sunday, November 22, 2009 11:12:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Ну коль такое единодушие, нужно уже сейчас определяться с месяцем.
Правильно ли я понял, что в мае а)высокая вода б)еще прохладно в)много насекомых, а в августе а)сплав почти невозможен, зато б)рыба, горы и лошади не отменяются?

Лично я июль предпочитаю...

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
greyhoka
От: Sunday, November 22, 2009 11:30:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Эмпирические правила в оценке, Участник

Зарегистрирован: 10/4/2008
Сообщений: 587
Местонахождение: Москва
Если чего, я за август. Потому как отпуск. И, вообще, больше времени на распланировать.
_ _ _
Июль - тот же август. В смысле, я не против.

Раз такое дело, может и с темой определимся?
В начало
 
Павел Тумаков
От: Sunday, November 22, 2009 11:35:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
greyhoka сообщал(а):

Раз такое дело, может и с темой определимся?


В этом ПО выбор темы нужно организовывать наоборот: от тех, кто поедет.
Т.е. там, куда удобно ехать - сначала тема, потом под нее люди.
Тут - наоборот.
Тему должны и будут выбирать ТОЛЬКО те, кто поедут.
Так что, когда соберем кворум, будем ее обсуждать.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Monday, November 23, 2009 7:40:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ну вот я уже заявил коротенький, но насыщенный, доклад по кадастровой оценке (практика), ну, так-то, готов вписаться во что угодно.
Сплав и в августе возможен, просто не экстремальный, ну, плывем и плывем, сосны вокруг те же самые, что и в мае, только в июле-августе им больше внимания....
В начало
 
Светлана123
От: Monday, November 23, 2009 8:19:13 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
А чо вы обзываетесь))) Лузер))) Невыездной)))
Май, июнь..еще прохладно. Сплавляться лучше в июле (просто поверьте заядлому сплавщику). Кому интересно могу организовать туристический маршрут в горы (подруга водит), сразу предупреждаю такие походы "дикие". По поводу места: на многих базах имеются подходящие залы, с этим проблем не будет.
По поводу приглашенных лиц...тут надо подумать...и посоветоваться с Новосибирском)
Лето!!!! АХ Лето!!!!

В начало
 
Павел Тумаков
От: Monday, November 23, 2009 8:30:19 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Ommal сообщал(а):
Сплавляться лучше в июле (просто поверьте заядлому сплавщику).


Вот я хоть и не заядлый, но тоже так подумал: группа-то у нас явно не из мастеров соберется, а природа в июле много роскошнее...
Вобщем, место - ясно, время тоже.
Место: Горный Алтай. Время: ориентировочно, середина июля.
Теперь ждем единомышленников, а тему будем обсуждать по весне, ближе к делу.
У меня никаких сомнений, что мероприятие состоится... предвкушаю уже даже... здорово.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005