Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обсуждалка, курилка, кричалка и материлка в одном флаконе Опции · Вид
Павел Тумаков
От: Friday, November 06, 2009 11:05:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Сабж.
Здесь можно все.
Клянусь, что в этой теме мое терпение будет крепче даже чем у Ю.Дерябина.
Этого я достигну тупо ее не читая. Радость
Удачи.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
ACACO
От: Monday, November 23, 2009 11:15:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/15/2007
Сообщений: 789
Местонахождение: Московия
Цель оценки, цель оценки...Голова идет кругом Не-а-а! "Но сам процесс... оценки!" Высший пилотаж

Всегда!

В начало
 
Мисовец
От: Monday, November 23, 2009 7:29:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ну, вот тут теперь и буду писать всё, что хочу сказать.
Сообщаю, что поскольку принято решение проводить ПО в Новосибирске, а не в Горном Алтае, то я не смогу на нем присутствовать. Участие в последующем сплаве по Катуни возможно, если не запретят и обстоятельства сложатся.
Спасибо.
В начало
 
Udav
От: Monday, November 23, 2009 7:57:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Павел Тумаков сообщал(а):
Сабж.
Здесь можно все.
Клянусь, что в этой теме мое терпение будет крепче даже чем у Ю.Дерябина.
Этого я достигну тупо ее не читая. Радость
Удачи.

А получится? Ведь интересно же будет кто, кого , как и за что материт.Мыльные пузырики
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, December 02, 2009 10:08:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Поддержу Павла, который написал:
Вобщем, мы будем обсуждать только классику.
Кризис - удобная пора, чтобы проверять на прочность устои, в том числе и теоретические, но это не пора для обсуждения кризиса.

Оценивать в кризис нужно также, как и всегда, просто в каждом разделе, нужно сказать несколько конкретных слов и по возможности подтвердить их данными или ссылкой про учет кризиса при:
Затратный:
- оценке земли
- обосновании ПП и ВИ
- расчет коэффициентов индексации
- проверка на соответствие данным рынка
Сравнительный
- что за аналоги, что у них за цены предложений
- какие у них перспективы продажи, какой торг
- что делается, что будет и когда примерно
Доходный
- что за аналоги, куда ползут ставки, какие перспективы снять/сдать
- что у нас с недозагрузкой в разрезе типа/места/площади/состояния
- какие у нас реальные затраты
- и какой в итоге ЧОД, куда он катится в сценарном плане
- что там Лейфер писал про ставки и куда они поплыли прямо намедни? И что бы Лейфер написал, будь он тут и сегодня?
Согласование
- Что за подходы у нас вылазят вперед в кризис?
- чему будем верить и почему?
- Что АРБ сказал о взвешивании в рекомендациях по АЗС?
и И что теперь делать тогда?

Можно считать, что у меня тезисы для выступления на ПО готовы. :)
На слайдах были бы формулы, картинки и инет-ссылки где что брал.
Но займет это реально минут 60 и сегодня особого интереса у слушателей уже не вызовет.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, December 11, 2009 5:40:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ну, на строгие реприманды (Павел меня строго предупредил...) у меня всегда есть эта нитка, тут и продолжу.
:)
Там же Павел писал:
Очень забавно. Аналоги вы подберете до мероприятия, как считать договоритесь тоже до него, т.е. эксперимента не будет: будет снова лапша под видом эксперимента.
Так точно НЕ будет.
Будет вот как: вы (и ваши коллеги) назовете отрасли и сектора рынков, для которых вы утверждаете, что КРА применим.
Я уже называл их требуемое количество - не меньше 30.
Если вы не предоставляете набор отраслей, эксперимент не нужен: он уже состоялся, поскольку, как и в случае с живыми примерами, вы отказались брать на себя ответственность за то, что КРА применим.
Если он применим менее чем в 30 отраслях и секторах - то тут и обсуждать нечего. Это меньше одного процента рынка. После фиксации этого факта - вами же, радетелями КРА, спор будет закончен.

Ох, как же сложно нам друг-друга понять....
1. Аналоги может подобрать кто угодно, я для всех, для меня кто-то другой, легко сделать так, чтобы каждому достались те аналоги, каких он раньше не видел. Вот я беру с форума аналоги и через час выкладываю модель, Вы это видели уже не раз. Аналоги собраны заранее, к нм есть метки, отражающие мнение оценщика о его городе. Но почему-то никто кроме меня не делает модель, сам оценщик не делает модель. А делаю её только я. К чему бы это? Наверное даже при готовых данных есть чем заняться, как Вы считаете?
2. Теперь насчет 30 отраслей. Вы знаете, да пусть их будет хоть 100. Я на семинарах говорю слушателям, что бесплатно готов строить по Вашим данным модели, если модели, конечно, в данных есть. И строю. На форуме беру и строю. 100 наборов дадите, я их возьму и буду строить модели, на ПО, после ПО, вместо ПО, мне совершенно без разницы, мне не ПО важно, а разные данные для моделей. Но я сильно сомневаюсь, что в 30 наборах будут какие-то модели, т.к. пока нее вижу, кто соберет наборы. Я готов собрать, ну за 3 месяца штук 5-10, и там модели будут. Кто соберет ещё 20, так, чтобы для АЗС была колонка реализация, чтобы для ж/д цистерны был объем и возраст, чтобы для комбайна ДОН-1500Б был возраст и число лет после кап.ремонта, чтобы для автосалона была площадь экспозиции и так далее, т.е. для каждой из 30 отраслей нужны свои характеристики, и собиральщики их должны знать. А Павлу нужно сказать перед ПО в Самаре, что никто ничего не прислал и теорема доказана. :) Кто будет собирать, если руководителю нужно, чтобы ничего не удалось?
3. Ну и я утверждаю, что там, где нельзя применить КРА, там почти бесполезен сравнительный подход, так что КРА может быть применен почти везде, где объекты продаются. Другое дело, что для применения КРА, кто-то знающий должен найти аналоги. Я готов искать, но 30 мне не осилить.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, December 11, 2009 6:26:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Павел Тумаков сообщал(а):
И поймите меня правильно: никто ж ведь не сомневается в том, что вы прочли учебник по статистике и сможете одну табличку с данными преобразовать в другую и графики построить и даже отличить гиперболу от прямой.
Речь идет о применимости метода в конкретных рабочих задачах, его корректности и эффективности

Так вот потому и трудно Вас правильно понять. Мы, как Вы признаете, прочли, сможем ..., ну и мы, как мы говорим, выполняем КРА в практических оценках. Так кому же, как не нам, решать, применим ли КРА в практических задачах оценки, эффективен ли он там? Но решать беретесь почему-то Вы. К чему бы это?
В начало
 
Андрей Исаковский
От: Saturday, December 12, 2009 11:05:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/15/2009
Сообщений: 525
Местонахождение: Карелия
Пожалуй тут единственное место где можно написать :)) хотя оно такое необычное.
Мне кажется что оценочная эта штука (самое приличное слово) к 2012 году рухнет, и я уже по-тихоньку осваиваю вещи более вечные и более близкие душе :)
А учитывая весь этот гадюжник и подавно.
В начало
 
Мисовец
От: Monday, December 14, 2009 7:51:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
На этот раз Павел предупредил меня о скором удалении моего сообщения, ну что же, методика уже отработана: в кричалке-материлке почти любые сообщения не наказуемы.
Сначала Павел удаляет меня из рабочей группы потому, что я не предоставил ему то, не понимаю что, т.к. моих файлов с моделями тут больше, чем чьих бы то ни было.
Павел Тумаков сообщал(а):
В таком случае, я вынужден отказать Вам от участия в Рабочей группе - так как Вы признали, что либо не можете, либо не желаете вносить свою лепту в ее работу.
Будете участвовать (при желании конечно) в эксперименте - на общих основаниях.

Не возражаю, никогда не стремился ни в какие рабочие группы, хожу в гости только к тем, кто меня зовет.

Павел Тумаков сообщал(а):
ВГ, Вы не поняли.
Я не спрашивал - возражаете Вы или нет, я Вас информировал.
Последнее сообщение не имеет отношение к теме... через полчаса я удалю его и это.

Я как раз понял, не считайте других менее понятливыми, чем Вы сами. Чего я не понял, это зачем Вы мне демонстрируете тут свои права модератора? Я написал, как именно надо собирать аналоги для КРА, это можно уточнять в общении, для этого совсем не обязательно выкладывать какие-то верно собранные аналоги.

Ну, теперь удаляйте. Я не хотел(а) Я приготовился. Кажется, еще кто-то из мудрых сказал
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, December 15, 2009 8:07:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Павел Тумаков сообщал(а):
Ну а на конфе мы уже будем обсуждать некую данность, а не теоретические выкладки, о которых некоторые форумчане по-прежнему думают как об откровении и недостижимом для оппонентов уровне.

Мелковато, Павел, ну неужели нельзя удержаться от мелких шпилек при организации судьбоносного ПО? :)
И зачем намеки? Да, я так и думаю, что Вы не владеете КРА. Ваш подход к 30 отраслям это ясно показывает. Да и модели Вы не выложили ни одной, ни одного дельного замечания к моделям не сделали. Изучайте. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Геннадий
От: Monday, December 09, 2013 11:02:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Андрей Исаковский сообщал(а):
Пожалуй тут единственное место где можно написать :)) хотя оно такое необычное.
Мне кажется что оценочная эта штука (самое приличное слово) к 2012 году рухнет, и я уже по-тихоньку осваиваю вещи более вечные и более близкие душе :)
А учитывая весь этот гадюжник и подавно.


Во, предсказатель!!!
В 2012 году НСОД перестал существовать, предсказание сбылось, оценка пришла в упадок.

Ну а поскольку здесь все можно, скажу больше, никогда больше существующая система регулирования не будет вызывать уважения. Рабочая группа, разрабатывающая Дисциплинарный кодекс вычеркнула из списка законов России, которыми она руководствовалась Конституцию РФ.

Не уместно им кажется соблюдать права человека гарантированные Конституцией при рассмотрении дел в ДК. Создан проект, вводящий в закон, если конечно умные головы не одернут, тоталитарную власть в СРО. По тексту проекта, все члены СРО перед ДК на "цырлах прыгать" обязаны и "низкопробными целованиями" заниматься и все потому, что власть ДК по проекту безгранична.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Monday, December 09, 2013 11:19:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Геннадий, а можно конкретное, что Вы имеете в виду. Я Ваши иносказания не всегда понимаю. В принципе, можно восстановить все Ваши замечания, но это долго. Вам же проще. Вы имеете в виду по исключению, с какого момента оно наступает?

Тут не столько злая воля, сколько то, что ДКодекс писан не только для СРО где физики, а и для тех, где юрики. Свет то на оценочных СРО не сошелся клином. И очень многое те же строители не приемлют, поскольку у них совсем другие уровни ответственности.
Но еще ничего не закончилось. Напишите Ваш вариант еще раз. Пусть его увидят все, а'не только рабочая группа. Настаивайте на своем, привлекайте союзников. Это быстрее даст результат, чем обвинения.


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Геннадий
От: Monday, December 09, 2013 11:25:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
А я что делаю?
Рабочая группа, после настойчивых требований соблюдать Конституцию и внести мои правки, просто вычеркнула конституцию из списка законов, все.

Осталось обратиться за поддержкой к сообществу, читайте и дивитесь, а все мои правки выложу по мере обсуждения.

Вложения:
ПРОЕКТ ДК СРО замечания И еще от Шувалова..docx 102 KB, загружено: 1,292 раз.
проект ДК СРО 18.09.13 Шувалов.docx 87 KB, загружено: 1,210 раз.
проект ДК СРО по состоянию на 18.11.2013.docx 87 KB, загружено: 1,251 раз.
проект ДК СРО Шувалов.docx 72 KB, загружено: 1,287 раз.
Шувалов проект ДК СРО по состоянию на 08.10.2013.d 85 KB, загружено: 0 раз.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Monday, December 09, 2013 11:49:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Спасибо.


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, December 10, 2013 11:38:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
все быстро не прочесть..
1. кто стороны дисциплинарного разбирательства?
п. 1.8 При чем здесь Конституция?
члены ДК изначально зависимы от органов управления сро (по закону)
п. 2.2 нарушения предпринимательской деятельности не регулируется 135фз
что значит соблюдение общих норм законодат о сро? только членских.
что значит - иных законов и НА - ПДД тоже?
п. 2.6 смягч обстоятельство - активное участие. Улыбка так все должны участвовать, если не умерший
п. 2.7 причинение убытков - это до решения суда что ли?
допущение другого нарушения - нужно разделять виды нарушений: есть допустим по чл взносам, отчетности, а есть - по профдеятельности.
3.12 не регулируется предпр деятельность.....

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, December 10, 2013 2:22:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
все быстро не прочесть..


Не надо быстро. Нужно просто прочесть. Тогда половина вопросов отпадет. А по другим можно будет что-то предложить.
Но просьба одна. помнить. что этот кодекс для ВСЕХ СРО. а не только оценочных.
И особенная часть будет у каждого своя.

Но это, по-моему, не самый актуальный вариант.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, December 10, 2013 2:42:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Шогин В. сообщал(а):

п. 1.8 При чем здесь Конституция?


Статья 15. Конституция Российской Федерации имеет высшую...
[Конституция] [Глава 1] [Статья 15]

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.


Разрабатывая кодекс оглядываться надо и на международные договора, а Конституция всегда обязательна. А проекте решения ДК и правления хотят сделать безапелляционным, а это чистая диктатура, прямое нарушение Конституции РФ.

Тут уже вычеркнули Конституцию.

Вложения:
проект ДК по итогам конференции-9.12.13.docx 71 KB, загружено: 1,154 раз.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, December 10, 2013 3:33:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Почему безапелляционными?
Решение ДК обжалуется в ПД коллегиальный орган или в суд.
Решение об исключении - в ПД коллегиальный орган, в общее собрание, в суд.

Можно как-то попонятнее свою позицию изложить?
Для этого напишите не то, что убрали/не включили, а то, что должно содержаться.
Конкретную формулировку и куда ее вставить.
Если не трудно

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, December 10, 2013 3:56:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
общего положения о ДК бытьне может в природе. Могут быть принципы формирования, работы ДК. ДК должен быть привязан к сфере регулирования.
Про Конституцию можно и на заборе вспоминать. Но важно пояснять, какое действие допущенное однажды, или возможное в связи с имеющимся текстом положения, нарушает Конституцию. Иначе ни о чем.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, December 10, 2013 4:13:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Валер?
Какое общее положение о ДК?
О чем ты?

Прочитайте документ.



нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005