Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Большое Сибирское ПО: Новосибирск-Алтай, июль 2010 года Опции · Вид
Павел Тумаков
От: Wednesday, February 10, 2010 12:35:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Вешаю тему скорее как повод для обсуждения в Самаре и как напоминание всем, кто собирался участвовать.
На данном этапе интереснее всего знать мнение потенциальных участников по:

1. Конкретной дате проведения (предполагается Новосибирск пятница-суббота или суббота-воскресенье плюс неделя на переезд до Телецкого озера, озеро и сплав по Катуни - вторая часть естественно толкьо для любителей активного отдыха).
2. Маршруту (вышеозначенный - только как затравка, можем все поменять: можем вообще встать на озере лагерем - т.к. есть и рыбаки и любители подайвить, а там затопленные леса и деревни... можем и конным маршрутом пойти)
3. Сквозной теме мероприятия.
4. Приглашенным лицам (есть возможность заангажировать на отдых какую-нибудь спешиал гест стар).

Кто раньше приступит к обсуждению, предложения того вернее будут учтены.
А до июля между прочим уже не так и далеко... как кажется... когда ж уже эта зима закончится, граждане, что за беспредел? Помогите

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Ирина Старкова
От: Wednesday, February 10, 2010 1:12:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/22/2007
Сообщений: 202
Местонахождение: Пермь
Я, я первая!

Дата - конец июля не ранее субботы. Ну добраться же надо! К субботе это сделать проще, чем к пятнице. К тому же, с учетом дальнейшей программы - основная часть участников это отпускники. А отпуск, как известно, начинается в пятницу вечером.

Сквозная тема - чтобы можно было продолжить обсуждение в процессе сплава или конного перехода.

А нынешняя зима - это ответ на глобальное потепление.
В начало
 
KSP
От: Wednesday, February 10, 2010 8:35:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/8/2008
Сообщений: 41
Местонахождение: Самара
Насчет дайвинга - это интересно. А как с оборудованием? С собой тащить или можно на месте арендовать?
В начало
 
Павел Тумаков
От: Wednesday, February 10, 2010 10:37:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
KSP сообщал(а):
Насчет дайвинга - это интересно. А как с оборудованием? С собой тащить или можно на месте арендовать?


Я лично только гидрокостюм, боты и ласты попру, ну маску еще. Баллоны и бисюк на месте арендую. Ножи, фонари и пр. надеюсь тоже. Соберется нас хотя бы трое-четверо - легко поднаймем инструктора из местных с авто: он и доставит экипировку от аэропорта до места (а потом заберет обратно), и обеспечит доп.оборудованием.

Кстати, сегодня поступило предложение, и я с ним таки согласен: собираться СРАЗУ на Телецком озере, тогда каждый сможет подъехать в удобное ему время. Например, начнем сбор в четверг и до воскресенья: как раз и порыбачить и подайвить будет время, а кто только на сплав (конный переход) - у того есть возможность волынить вплоть до воскресенья.

Темы при этом никто не мешает обсуждать - и в дороге, и у костра. При необходимости и лаптопы возьмем, и аккумы и даже дизель-генератор, коль понадобится Улыбка) Самое важное - желание ж ведь.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Guest
От: Thursday, February 11, 2010 9:20:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Добрый день, коллеги!!

По поводу организации мероприятия. Можно провести в Новосибирске, можно в Барнауле
В горах тоже много интересных мест и много интересных маршрутов, авто, пеших, конных и т.д., смотря как добираться: автобус, автомобиль
С удовольствием принял бы участие и помог организовать (имеется опыт нескольких семинаров)

Госьков Евгений
Барнаул
ЗАО "Бизнес-эксперт"
(3852) 668807, 666599
89039494950
В начало
 
Ommal
От: Friday, February 12, 2010 10:31:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/17/2009
Сообщений: 20
Местонахождение: Барнаул
Guest сообщал(а):
Добрый день, коллеги!!

По поводу организации мероприятия. Можно провести в Новосибирске, можно в Барнауле
В горах тоже много интересных мест и много интересных маршрутов, авто, пеших, конных и т.д., смотря как добираться: автобус, автомобиль
С удовольствием принял бы участие и помог организовать (имеется опыт нескольких семинаров)

Госьков Евгений
Барнаул
ЗАО "Бизнес-эксперт"
(3852) 668807, 666599
89039494950

День добрый. Приятно видеть в данной ветке земляков. Напомню что проведение Большого Сибирского ПО в Барнауле (возможности и невозможности) нами уже обсуждались на соседней ветке. Решением большинства пришли к соглашению о проведении ПО в новосибирске, по причине в первую очередь более удобной транспортной логистики. А путешествие на Телецкое озеро, состоится в любом случае.

Sed semel insanivimus omnes
В начало
 
Ommal
От: Friday, February 12, 2010 10:47:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/17/2009
Сообщений: 20
Местонахождение: Барнаул
По срокам проведения предлагаю 24-25 июля (это суббота, воскресенье) и в понедельник выезд к Телецкому.
Для определения маршрута надо бы определится кто из желающих что предпочитает, вариантов действительно масса. Я за рыбалку и сплав!

Sed semel insanivimus omnes
В начало
 
Иван Б
От: Friday, February 12, 2010 11:25:24 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/4/2007
Сообщений: 51
Местонахождение: Москва
Немного холодного душа для заядлых дайверов: вода даже летом в Телецком очень холодная, как в колодце, горы все таки...

А организация мероприятия уже обсуждалась вот здесь, и Новосиб был уже одобрен...
В начало
 
Павел Тумаков
От: Friday, February 12, 2010 11:59:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
В сухом костюме можно и на Северном ледовитом ходить...
По датам и прочим деталям - пока собираем предложения, потом обсудим уже в кругу заинтересованных лиц.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Павел Тумаков
От: Tuesday, February 23, 2010 3:12:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
По обсуждению в Самаре с прибывшими туда сибиряками (Новосибирск, Красноярск, Барнаул) пришли к тому, что первая часть (в Новосибе) таки нужна.
Так что будет так, как планировалось изначально: два дня - Новосибирск и остальное - для желающих (возможно, и не только оценщиков - а например их вторых половин, или детей, или друзей) - в виде дайва-рыбалки-сплава-конного или пешего перехода в Алтае.
Подготовку к нему начнем сразу после завершения подведения итогов Самарского ПО, примерно в середине марта.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Павел Тумаков
От: Saturday, February 27, 2010 3:46:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
В качестве затравки предлагается тема "Оценка в конфликтах".

Сюда подходит и оценка акций при разнообразных ситуациях скупки и выкупа, оценка при ДТП, оценка морального вреда, оценка при обращении взыскания на заложенное имущество - вне зависимости от последующих целей работы с ним...


Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Павел Карцев
От: Sunday, February 28, 2010 1:35:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
На какие числа планируете? Я с большой вероятностью с 9 по 18 буду на Алтае, на Телецком как раз, с приездом и выездом из Н-ска. Если будет возможность совместить с ПО на выходных 17-18 числа - было бы здорово.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Павел Тумаков
От: Sunday, February 28, 2010 2:00:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
17-18 пока можем принять за рабочий вариант.
Есть пара обстоятельств, по которым дата может поменяться.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Любовь Марьина
От: Sunday, March 07, 2010 12:52:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/7/2010
Сообщений: 1
Я за 24-25 июля, опыта дайвинга нет совсем, так что буду мирно ловить рыбу. С уважением Любовь Марьина
В начало
 
Павел Карцев
От: Monday, July 19, 2010 12:44:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Тема, как я понимаю, заглохла...

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Павел Тумаков
От: Monday, July 19, 2010 2:20:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Привет, Павел.

Тема не заглохла, она трансформировалась.

1. (Цитирую Бурцева И., март 2010 года, близко к тексту) "Это тебе надо найти на мероприятие оценщиков-профи, которые имеют время и деньги полететь на Алтай, хотят и могут дайвить". Собственно, его размышления подтвердились ближе к факту события - о нем интересовались трое. Слишком жесткий отсев.
2. За время трех ПО и после их обсуждения с коллегами выявилось следующее:
2.1 Те, кто себя считают (и кого сообщество воспринимает) как профи, при повышении количества участников отмечают падение качества докладов.
2.2 Организаторы в Самаре понесли чистый убыток. Вместе со мной, его на себя взяли еще трое самарцев. Для меня это не критичные суммы, но, ввиду п.2.1, я начал задумываться о целесообразности таковых, учитывая, что не имею никаких политических амбиций в вопросе.
2.3. Народ не готов ездить дальше нескольких часов на авто или поезде, за редким исключением - по финансовым соображениями и ввиду времени.
3. Пришлось задумывать новый формат. Он уже вчерне готов. Ближайшие мероприятия (рассматриваются) в Нижнем, Новосибе, Ростове-на-Дону.
Мероприятия будут клубными.
Будут проходить только по приглашениям.
Как правило, будут камерными по количеству участников и времени.

Ну а подайвить можно слетать отдельно.

ЗЫ. Мне ссылку на твое сообщение Игорь дал, я на сайте бываю крайне редко, не чаще раза в месяц. Так что по таким вопросам лучше писать лично, тем более, что у тебя есть и адрес и телефон.
Чего и всем друзьям и знакомым рекомендую.

ЗЫ2. Я нифига не забыл про КРА. Было чем заняться - и в личной жизни и в бизнесе. Итс каминг сун.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005