Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Незаконное использования членства СРО Опции · Вид
Яна Петрова
От: Wednesday, June 09, 2010 12:17:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
Использование свидетельства и страховки без ведома оценщика.
Как можно это доказать? Это уголовное дело или гражданское? Были ли у кого прецеденты? Как решился этот вопрос?
Боюсь что после увольнения мои документы так и будут использовать......

Не судите строго
В начало
 
mir
От: Wednesday, June 09, 2010 12:30:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/3/2006
Сообщений: 1,336
Местонахождение: Оренбург
Яна Петрова сообщал(а):
Использование свидетельства и страховки без ведома оценщика.
Как можно это доказать? Это уголовное дело или гражданское? Были ли у кого прецеденты? Как решился этот вопрос?
Боюсь что после увольнения мои документы так и будут использовать......


В СРО уведомление об изменении информации, вносимой в реестр, подали?
Как Вы предполагаете будут Ваши документы использовать? отчеты за Вас подписывать? или на стенку повесят и будут любоваться?
В начало
 
Яна Петрова
От: Wednesday, June 09, 2010 12:58:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
mir сообщал(а):

В СРО уведомление об изменении информации, вносимой в реестр, подали?

О том что я уволилась?
mir сообщал(а):

Как Вы предполагаете будут Ваши документы использовать? отчеты за Вас подписывать? или на стенку повесят и будут любоваться?

Нет просто прикладывать как второго оценщика.

Не судите строго
В начало
 
Медведев С
От: Wednesday, June 09, 2010 1:10:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Улыбка Улыбка Какие негодяи!!!

С практической точки зрения - копите улики - потом продайте.

Вы не рискуете ни чем. Конечно и в СРО надо сказать что уволились, это для вас новость похоже...

И лучше забыть про старую работу. Серьезное настроение Через довольно короткое время желание мести совсем проходит.
В начало
 
Яна Петрова
От: Wednesday, June 09, 2010 1:29:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
loser сообщал(а):

С практической точки зрения - копите улики - потом продайте.

Продать?
loser сообщал(а):

Вы не рискуете ни чем.

Это я взяла по минимуму, а если будут подписывать отчеты?
loser сообщал(а):

И лучше забыть про старую работу. Серьезное настроение Через довольно короткое время желание мести совсем проходит.

Это не месть это интересная тема. Регистрация всего 2-х оценщиков на все фирмы страны.
loser сообщал(а):
Какие негодяи!!!

И еще мне кажется пахнет здесь мошенничеством если я не ошибаюсь, уголовное дело

Не судите строго
В начало
 
Г.Айдар
От: Wednesday, June 09, 2010 1:34:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/18/2007
Сообщений: 615
Местонахождение: Уфа
Ну это смотря как посмотреть...
В принципе можно инкреминировать и и незаконное предпринимательство.
Если уж так все в душе горит, то можно заключить договор Вашими друзьями на оценку чего либо с этой фирмой и если и в договоре и в подготовленном отчете будет информация о Вас как втором оценщике - то это уже повод для проверки.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 09, 2010 2:53:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Г.Айдар сообщал(а):
Если уж так все в душе горит, то можно заключить договор Вашими друзьями на оценку чего либо с этой фирмой и если и в договоре и в подготовленном отчете будет информация о Вас как втором оценщике - то это уже повод для проверки.

Да, а если проверка подтвердит, а она ведь подтвердит, то СРО объявит, что, вообще говоря, она юридическими лицами не командует ... Или кто там проверять будет, прокуратура? Ну, те, боюсь, ещё проще найдут причину особо не копать.

По сути, если идея такая, что фирма просто будет считать, что Вас по прежнему у неё двое..., то это не беда. Со временем фирма, если не разорится, так найдет себе второго. Суть проблемы ведь была заложена в ФЗ-135, где фирма ничто, а оценщик всё. А по логике в общем и фирма это кое-что. Что касается незаконного предпринимательства, то не хотелось бы, чтобы эта тема поднималась сейчас. Т.к. если эти рябята так начнут смотреть на фирмы по оценке, то нам мало не покажется. Да, надо два, мы ищем второго, но налоги мы платим, честность наших оценок она от числа не зависит. Тот оцещик, что ушел, ничем по сути не отличается от того, что остался, они оба кушать хочут.
В начало
 
Яна Петрова
От: Wednesday, June 09, 2010 3:39:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
Мне лично не нравится наглость компании. Я не для того деньги и силы тратила чтоб потом кто-то просто брал и пользовался. И поэтому хочу узнать как можно привлечь к ответственности. Многие оценщики от этого не застрахованы...........

Не судите строго
В начало
 
Г.Айдар
От: Wednesday, June 09, 2010 3:54:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/18/2007
Сообщений: 615
Местонахождение: Уфа
Яна Петрова сообщал(а):
Мне лично не нравится наглость компании. Я не для того деньги и силы тратила чтоб потом кто-то просто брал и пользовался. И поэтому хочу узнать как можно привлечь к ответственности. Многие оценщики от этого не застрахованы...........


Ну здесь надо смотреть с точки зрения "а оно Вам надо?". Мне не нравиться вообще наглость многих заказчиком, конкурентов и т.д. Но в борьбе с "ветряными мельницами" я не получу ничего кроме головной боли и затрат сил и времени.
Вы мне кажется тратили силы и время прежде всего для себя, вот и пользуйтесь сами активно и "засветитесь", а если встанет вопрос "а что вы делаете в той конторе в качестве оценщика", то скажите, что там давно не работаете и компания пользуется Вашим именем незаконно - это и будет наказание в виде снижения деловой репутации организации - а это куда поважнее будет, так как деловая репутация для оценочной компании - это денежный поток.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 09, 2010 4:38:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Яна Петрова сообщал(а):
Мне лично не нравится наглость компании. Я не для того деньги и силы тратила чтоб потом кто-то просто брал и пользовался. И поэтому хочу узнать как можно привлечь к ответственности. Многие оценщики от этого не застрахованы...........

Ну, не для того, тратили, а для чего? Для чего оцещики вступают в СРО, страуют ответственность, и т.п. Они хотят прийти в фирму, чтобы фирма, там, платила достойную зарплату. Ну а фирма хочет, чтобы от оценщика был доход, чтобы его хватило и дирктору и акционерам (участникам). Мы же теперь все предприниматели, в т.ч. даже те, кто работает в фирме по ФЗ-135 предприниматели, а у них риски предпринимательства.

Ну, если человек хочет кого-то наказать, то у него обычно получается кого-то наказать, не всегда того, кого хотел. Вот Вы наедете на фирму, а она пустит слух, что с Вами фирмам опасно иметь дело ....

Но, хотим наказать. Вам верно сказали, что тогда фирме надо заплатить... за отчет, в отчете будет где-то Ваша ФИО, что Вы там второй оценщик, Вы в прокуратуру, прокуратура долго понять не может, что за новый состав, где это в УК РФ, Вы её носом в ФЗ-135, она Вам: идите в суд ..., ну, Вы упорная, Вы прокуратуру победили.... Респект! Прокуратура, злая, как собака, идет в фирму. Фирма говорит: да, это мы забыли убрать этого оценщика, ну, виноваты, но он же не расписывается у нас.... А вообще у нас уже двое. Те: а докажи. Они (мы): а? сейчас, у меня договор трудовой дома, временно, завтра Вам принесу. Ну неси. Назавтра я звоню знакомому оценщику и он у меня в штате с 1993 года по совместительству, несу в прокуратуру. Обещаю, что так больше не будет, буду вовремя всех бывших удалять. ... И что?

Трудно кого-то наказать, когда ФЗ-135 в целом скорее не работает, чем работает. Тем более, если Ваша фирма сюда заходит, так она может сегодня с утра уже готовит Вам ответ Грусть

Сложное дело кого-то наказывать. Для этого надо любить сам процесс преследования жертвы. Вот наша кошка за веревочкой носится, хотя знает ведь, что та не съедобная. А не у всех нас такие инстинкты вшиты. Кажется, еще кто-то из мудрых сказал
В начало
 
mir
От: Wednesday, June 09, 2010 4:51:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/3/2006
Сообщений: 1,336
Местонахождение: Оренбург
Яна Петрова сообщал(а):
Мне лично не нравится наглость компании. Я не для того деньги и силы тратила чтоб потом кто-то просто брал и пользовался. И поэтому хочу узнать как можно привлечь к ответственности. Многие оценщики от этого не застрахованы...........


Ну и предупредите бывшего работодателя, что не допустите неправомерного использования своего имени и документов. Но прежде всего известите СРО о произошедшем изменении места работы, чтобы на сайте, в реестре было четко видно что Вы не трудитесь на благо "наглой компании". Если уже факт использования Ваших документов имеется, - то жалоба в прокуратуру. Ничего они с компанией не сделают, но руководителя под роспись предупредят "о недопущении нарушения законодательства".
Кстати, ни закон, ни ФСО не требуют указания в отчете об оценке сведений о всех оценщиках юр. лица, только о принимавших участие в составлении отчета. Так что очень сомнительно что фирма сама с дуру подставится, и будет в каждый отчет Вас вписывать, при наличии еще одного оценщика в штате... За пару недель найдет кого-нибудь в штат, хотя-бы формально.
В начало
 
Яна Петрова
От: Wednesday, June 09, 2010 4:56:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
Г.Айдар сообщал(а):

Ну здесь надо смотреть с точки зрения "а оно Вам надо?".


Да надо! Для этого я и спрашиваю.
И если есть опыт в подобных случаях то с радостью прочитаю и скажу "СПАСИБО!". А размышления на тему "засветится" вы уж извините но на сегодняшний день я знаю в каком направлении следовать чтоб чего-то добиться.
Не сочтите за грубость.Улыбка

Не судите строго
В начало
 
mir
От: Wednesday, June 09, 2010 5:02:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/3/2006
Сообщений: 1,336
Местонахождение: Оренбург
Яна Петрова сообщал(а):


Да надо! Для этого я и спрашиваю.


Ух!

Так есть факт использования документов после Вашего ухода, или это только предположения? Вам все пишут, что наказать не удастся, самое большее что удастся добиться - это прекратить нарушение Ваших прав и закона. И все!
В начало
 
Яна Петрова
От: Wednesday, June 09, 2010 5:12:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):

Ну, если человек хочет кого-то наказать, то у него обычно получается кого-то наказать, не всегда того, кого хотел. Вот Вы наедете на фирму, а она пустит слух, что с Вами фирмам опасно иметь дело ....

Нарушать мои права опасно
Мисовец сообщал(а):

Прокуратура, злая, как собака, идет в фирму. Фирма говорит: да, это мы забыли убрать этого оценщика, ну, виноваты, но он же не расписывается у нас.... А вообще у нас уже двое. Те: а докажи. Они (мы): а? сейчас, у меня договор трудовой дома, временно, завтра Вам принесу. Ну неси. Назавтра я звоню знакомому оценщику и он у меня в штате с 1993 года по совместительству, несу в прокуратуру. Обещаю, что так больше не будет, буду вовремя всех бывших удалять. ... И что?

Это смешно так как все бы так нарушали закон а потом говорили, а мы уже исправилисьУлыбка
Мисовец сообщал(а):

Тем более, если Ваша фирма сюда заходит, так она может сегодня с утра уже готовит Вам ответ Грусть

Пускай готовит.
Мисовец сообщал(а):

Сложное дело кого-то наказывать. Для этого надо любить сам процесс преследования жертвы. Вот наша кошка за веревочкой носится, хотя знает ведь, что та не съедобная. А не у всех нас такие инстинкты вшиты. Кажется, еще кто-то из мудрых сказал

Тут все только и советуют оставить это дело. Или многие сами так используют чужие документы или не верят в правосудие или нет тех кто сам столкнулся с данным вопросом

Не судите строго
В начало
 
Яна Петрова
От: Wednesday, June 09, 2010 5:15:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
mir сообщал(а):

Так есть факт использования документов после Вашего ухода, или это только предположения?

Да есть!

Не судите строго
В начало
 
Медведев С
От: Wednesday, June 09, 2010 5:29:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Яна Петрова сообщал(а):

Тут все только и советуют оставить это дело. Или многие сами так используют чужие документы или не верят в правосудие или нет тех кто сам столкнулся с данным вопросом

Если вы так считаете, то зачем спрашиваете у таких людей?

loser сообщал(а):
С практической точки зрения - копите улики - потом продайте.

Смотрите - я не только советовал оставить это дело.

loser сообщал(а):
Через довольно короткое время желание мести совсем проходит.

Поправка - проходит, если вы развиваетесь и успешны. Вам есть чем заниматься и о чем думать.
Если же вы живете только прошлым, то и во всех неудачах находите виноватых в прошлом...


Если же вы готовы идти до конца и свести счеты, действуйте - шантажируйте и пугайте, добейтесь расследования, работайте с лжесотрудниками, организуйте экспертизу времени подписания трудовых договоров.
Скорее всего будет достаточно только лишь обозначить себя и свою принципиальную позицию у прежнего руководителя. Моральная и небольшая денежная компенсация вполне реальны.

Подводные камни - вы не самая умная и обидчивая на свете (как это ни печально), будте готовы к ответным ходам.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 09, 2010 5:34:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
предупредите работодателя, что если вдруг всплывут ваши документы, то вы заявите в прокур о том, что фирма занимается незак предпр деятельностью

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Г.Айдар
От: Wednesday, June 09, 2010 6:18:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/18/2007
Сообщений: 615
Местонахождение: Уфа
C позиции руководителя оценочной компании (что бы я сделал)
1. Естественно если у меня из организации ушел "второй" оценщик - пусть номинальный, для минимизации рисков встречи с прокуратурой и проч. нашел бы другого "второго". И нет проблем у уважаемой Яны Петровой.
2. Если данный работник учтен в аккредитациях в банках, с системе АИЖК и так далее, то мне бы понадобилось большее время для ликвидации следов предыдущего "второго" оценщика: покаписьма написал и так далее. И нет проблем у уважаемой Яны Петровой.

Все эти механизмы нормальные и безскандальные.

Расммотрим другие более склочные:
3. "Второй" оценщик ушел неожиданно, "схавал" на диск все рыбы, прихватил клиентов - Я был бы зол на этого оценщика и если бы уход сопровождался скандалом - то началась бы просто вражда и появились на свет "налгая компания" и "наглый второй оценщик". Это эже не рыночные отношения - а простая ненависть, враждебность и склочность. Ни один нормальный участник рынка не стал бы ввязываться в бессмысленную войну. Лучше нормально работать и зарабатывать деньги и никого не подставлять.
4. "Второго" оценщика выгнали ни за что - вот здесь разбирайтей и оценивайте ту выгоду которую Вы получите. Может действительно заняться работой и зарабатывать?
5. "Второго" оценщика выгнали за дело - вот здесь нет смысла разбираться см. п. 1 или 2.

У вас какой случай. Я в полне мог не все рассмотреть со своей позиции. У Вас какой сценарий отношений. Вас обидели, унизили, оскорбили.

И вообще "месть - это блюдо которое подают холодным". И мстить надо красиво профессинально (без склоков), мстить надо своим успехом и ростом.

Поэтому советы которые дают здесь вполне реальные: сделайте со своей стороны все, чтобы "наглая компания" не смогла использовать Вас в качестве оценщика, а дальше вонйа план покажет, здесь самое главное - маневры, а не махание мечом.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 09, 2010 7:03:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Яна Петрова сообщал(а):
Тут все только и советуют оставить это дело. Или многие сами так используют чужие документы или не верят в правосудие или нет тех кто сам столкнулся с данным вопросом

Ну да, вот Вам уже написали, что не все советуют оставить, все советуют диверсифицировать усилия, не упираться в борьбу, а строить, как там, на ТВ, а, "построй свою любовь..." ...
Сами все разные. Вот я не токмо чужие, я свои не использую документы, документы лежат где-то, уж и не помню, где, можно сказать, работаю секретарем-машинистом, и доволен жизнью.
Сами все сталкиваются, но результаты столкновений у всех разные, я вот уволен из прежнего места работы в связи с ликвидацией организации, но я так им благодарен .... Это же всё индивидуально.

Просто народ явно ощущает Ваше стремление повоевать, а это не такое веселое и полезное занятие, даже если Вы самая крутая в мире.

Ну, все равно успехов Вам. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Яна Петрова
От: Wednesday, October 06, 2010 10:30:36 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
Год прошел как я решила заняться незаконным использованием моего членства СРО. Вам наверное интересно как все прошло. Написала я заявление в Прокуратуру после чего со мной связались по этому вопросу сотрудники милиции к которым пришло для проверки мое заявление, они меня вызвали начали задавать вопросы. Я хотела возбудить уголовное дело по статье мошенничество. Оказывается что это не так просто:1) Нужна пострадавшая сторона - Я. 2) Пострадавшая сторона в качестве клиентов вот тут то все и встало так как клиенты не захотят писать заявление им предоставили услуги за которые они заплатили а значит они и не пострадали, другой вопрос что отчет их не действителен хотя он их устраивает.( юр лица которые продали свои имущество согласно недействительным отчетам которые не имеют юридическую силу получается нарушили закон .... но им это ненужно так как они должны будут предоставить все документы писать заявление....) Нужна сумма на которую я пострадала кто знает есть ли статья где написано про вознаграждение оценщику за проделанную работу?(посчитать упущенную выгоду) Теперь после общения с сотрудниками ВО я поняла что закон слаб перед неправомерными действиями и есть большие проблемы в этой области. Уголовное дело скорее всего не возбудят. чем я очень расстроена. Интересно ваше мнение.

Не судите строго
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005