Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Вагончик со свидетельством! Опции · Вид
Skyworker
От: Friday, July 16, 2010 11:14:34 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/29/2008
Сообщений: 20
Местонахождение: Самара
В числе сооружений, строений и оборудования базы хранения ГСМ есть вот такой вот вагончик http://savepic.ru/1457384m.htm со свидетельством, ему около 10 лет! Технического паспорта нет, вес незивестен,что порекомендуете брать в качестве аналога в затратном подходе, в УПВС есть вагоны общежития на шасси...это наиболее близкий аналог как мне кажется, правда строительные вагончики на шасси выпускаются и сегодня, в отличии от оцениваемой "цистерны" поэтому ИМХО нужно применить поправку на функциональный износ, с ее обоснованием проблематично, экспернтно думаю взять 20-25%. Верно ли я рассуждаю?Улыбка

Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.
В начало
 
Бурцев И.
От: Friday, July 16, 2010 6:16:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Skyworker сообщал(а):
в УПВС есть вагоны общежития на шасси...это наиболее близкий аналог как мне кажется, правда строительные вагончики на шасси выпускаются и сегодня, в отличии от оцениваемой "цистерны" поэтому ИМХО нужно применить поправку на функциональный износ, с ее обоснованием проблематично, экспернтно думаю взять 20-25%. Верно ли я рассуждаю?Улыбка


Ваш объект не самоделка и не переделка. Аналог например http://www.ukrboard.com.ua/ua/board/m-611634/zhiloj-vagonchik/
или http://blagoveschensk.irr.ru/advert/71055265/
или http://www.law-soft.ru/bankruptcy/7202102791.php

Лучше искать производителя. На севере такой формы вагончик - типовой, их делают.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Skyworker
От: Friday, July 16, 2010 7:58:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/29/2008
Сообщений: 20
Местонахождение: Самара
Аналог из УПВС: "Вагон-общежитие" Кузов металлический с наружной обшивкой из листовой стали, внутренней - из слоя рубероида и фанеры. Теплоизоляция из мипоры. Крыша покрыта кровельной сталью, пол покрыт линолеумом. Отопление водяное. Освещение электрическое. Площадь жилая 26,4 кв. м. Ходовая часть к передвижным вагонам-домикам считается отдельно.
Объект Оценки: Цельнометаллический из листовой стали, теплоизоляция, пол деревянный покрыт линолеумом, освещение электрическое. Площадь общая, ее же можно расценивать как и жилую 29 кв.м.
Назначение у обоих жилое, материал очень схож, наличие окон, дверей, электроэнергии. Отличия: форма (круглый, квадратный), отопление. Более схожего аналога для определения ПВС нет.
Если брать ПВС = цистерна + затраты на превращение цистерны в общежитие. Потом – износ по элементам. Под кажущейся простотой расчета, адекватно и достоверно определить эти затраты на превращение из цистерны в общежитие очень проблематично. Можно только приблизительно прикинуть, если купить б/у бочку за 200-250 тыс.,прикинуть доставку, монтаж и дальше понеслось...вырезка проемов,установка окон, крыльцо, утепление, разделение на комнаты, стены, пол, линолеум, электроразводка. Ну на первый взгляд еще 100 - 150 тыс. с доставкой ( это смотря еще откуда доставлять). На числить износ на все кроме самой бочки так как она уже б/у. Ну и получится в районе 300 тыс. Трудоемкость работы высокая, затраченное время большое, и результат если сравнивать который получился с применением аналога с УПВС (320 тыс) похож.
Было бы замечательно, если бы,как сказал Игорь Геннадьевич, объект не являлся "не переделкой и не самоделкой" и они поставлены на производственный поток, но к сожалению такой информации в публичных источниках нет Трудная задача

Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005