Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Коррупционные схемы в оценочной деятельности Опции · Вид
Сергей СC
От: Tuesday, February 12, 2013 7:43:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
Приведенная мной выше схема афиллированности Глебова, Палочкина и его СРО с комментариями и подборкой судебной практики, где вся " команда" многократно выступала на стороне налоговых органов, конечно же представлялась судье. Но на судью, видимо, оказывали давление. Несмотря на наши аргументы она поручила проведение экспертизы именно Глебову.
Чего может испугаться Глебов, принимая во внимание, что он один из членов команды Палочкина?
Здесь также стоит понимать, что Палочкин один из ключевых игроков в национальном совете. Т.е. Не всякий оценщик будет готов противопоставить свое заключение заключению Глебова, прикрытого Палочкиным.

Т.е. надежды на то, что заключение Глебова будет справедливым почити нет.

В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, February 12, 2013 8:48:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
т.к. испрашиваемые вами заключения очевидно по другим делам то для суда они рои играть не будут.
самое правильное - получить выполненное заключение и оспорить его.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Santа
От: Tuesday, February 12, 2013 9:19:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 18
Местонахождение: не Москва
Активный участник форума и собеседник Геннадия Шувалова
господин Шкляр Александр Евгеньевич многие годы был правой рукой Палочкина Евгения Леонидовича как его самый главный юрист.
Может он подскажет и расскажет?

В начало
 
Сергей СC
От: Tuesday, February 12, 2013 9:31:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
Шогин В.А. сообщал(а):
т.к. испрашиваемые вами заключения очевидно по другим делам то для суда они рои играть не будут.
самое правильное - получить выполненное заключение и оспорить его.


Когда перед судом будут лежать несколько заключений по нашему делу - с одной стороны Глебова, с другой - других оценщиков, то нужно еще будет постараться убедить судью, почему он должен отдать предпочтение последним, а не тому эксперту которого он сам же и выбрал. И вот здесь "профессиональный компромат" как раз и поможет.
В начало
 
aeshklyar
От: Wednesday, February 13, 2013 9:03:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Всем привет!
То что, Глебов и Палочкин возглавляют те компании, которые возглавляют, и являются членами СРОО, которой являются, никогда не было секретом)) Ажиотажа по этому вопросу не понимаю.
Также не понимаю с чего Сергей СС решил, что подготовленные Михаилом Владимировичем заключения будут некачественные, недостоверные и т.д.???
В начало
 
Сергей СC
От: Wednesday, February 13, 2013 10:49:27 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
Шкляр Александр сообщал(а):

Также не понимаю с чего Сергей СС решил, что подготовленные Михаилом Владимировичем заключения будут некачественные, недостоверные и т.д.???

1. Если бы ФНС не было бы уверено в результате оценки, то оно не предлагало бы Глебова в качестве эксперта. Предлагало очень настойчиво.
2. В компании с Глебовым (как альтернативные эксперты от ФНС) была такая "шушера", что представить себе качественное заключение от них невозможно.
3. До этого ФНС уже представило заключение никому не известного типа с дипломом оценщика, заключение которого подвергнуто критике двумя СРОО.
4. Суд странным образом не выбрал в качестве эксперта ни одной из 6 ведущих оценочных компаний, предложенных нами.
5. Посмотрите приложенные судебные решения. В них конторы Палочкина неизменно выпускали заключения с ценой, которая нужна налоговикам. (файл не скачался у меня посмотрите просто по номерам судебных дел в базе: Постановление апелляционного суда № А05-11354/2009, Постановление ФАС № 09АП-10811/2008-АК)

У Вас еще есть сомнения?

Вложения:
Привлечение налоговыми органами Палочкина-Глебова. 253 KB, загружено: 0 раз.


В начало
 
aeshklyar
От: Wednesday, February 13, 2013 10:55:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
А можно конкретней?

1. Если бы ФНС не было бы уверено в результате оценки, то оно не предлагало бы Глебова в качестве эксперта. Предлагало очень настойчиво. Как настойчиво?
2. В компании с Глебовым (как альтернативные эксперты от ФНС) была такая "шушера", что представить себе качественное заключение от них невозможно. Что за шушера?
3. До этого ФНС уже представило заключение никому не известного типа с дипломом оценщика, заключение которого подвергнуто критике двумя СРОО. ФИО никому не известного типа?
4. Суд странным образом не выбрал в качестве эксперта ни одной из 6 ведущих оценочных компаний, предложенных нами. Наименование 6 ведущих оценочных компаний?
5. Посмотрите приложенные судебные решения. В них конторы Палочкина неизменно выпускали заключения с ценой, которая нужна налоговикам. Приложение не загружается, может быть напишите номер дела, можно будет посмотреть историю на сайте ВАС.

В начало
 
Сергей СC
От: Wednesday, February 13, 2013 11:00:41 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
Номера дел вставил.
Остальные вопросы оставлю без ответа. Вам придется поверить мне на слово. Скажу лишь то, что с нашей стороны предлагались оценочные компании, входящие в 20-ку общероссийских рейтингов с опытом соответствующих БОЛЬШИХ проектов. Глебов о своем опыте ничего не рассказал.
В начало
 
aeshklyar
От: Wednesday, February 13, 2013 11:02:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Сергей СC сообщал(а):
Номера дел вставил.
Остальные вопросы оставлю без ответа.


Я имел ввиду номер дела Вашего дела, корое сейчас в Арбитраже.
То что Вы не отвечаете на поставленные вопросы, говорит об одном - черный пиар. Я верю не словам, а доказательствам, подтвержденным документально.
В начало
 
Сергей СC
От: Wednesday, February 13, 2013 11:10:25 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
Номер судебного дела, название компании, которая ведет спор и обстоятельства спора - не моя тайна.
И вообще, что Вы хотите оттуда увидеть? - Определение суда о назначении экспертом Глебова? Какие у Вас есть основания для сомнения в моих словах? Или привлечение судом Глебова в качестве эксперта это так невероятно? Улыбка

У меня нет цели убедить Вас и добиться слов "Да, я согласен". Уверен, на этом форуме есть люди, которые адекватно оценивают ситуацию и готовы помочь информацией и советом.
В начало
 
aeshklyar
От: Wednesday, February 13, 2013 11:22:19 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Сергей СC сообщал(а):
Какие у Вас есть основания для сомнения в моих словах?


Я не знаю кто Вы и откуда.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, February 13, 2013 11:30:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Господа Сергей СC и Santа!

Если хотите обсудить важный для себя вопрос высказывайтесь фактами, а не хитрыми оценочными суждениями. Иначе придется ветку потереть, т.к. действительно на черный PR похоже. А ряд сообщений я удалю.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Сергей СC
От: Wednesday, February 13, 2013 11:31:13 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
Шкляр Александр сообщал(а):

Я не знаю кто Вы и откуда.


То же самое я могу сказать о Вас Улыбка

Но давайте рассуждать логически. Если нет судебного налогового спора с приведенными мной обстоятельствами, то зачем мне нужно было регистрироваться на этом форуме, делиться своими наработками и просить совета? Улыбка
Только давайте исключим версию всемирного заговора против Палочкина и Глебова! Еще 4 месяца назад я о них вообще ничего не знал!
В начало
 
aeshklyar
От: Wednesday, February 13, 2013 11:45:35 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Сергей СС, пока, что все ваши мольбы о помощи сводятся к тому, что вы хотите узнать что такое аффилированность. Так вот, эта самая аффилированность не является преступлением, а описана в зак-ве РФ. И в Вашем случае (хотя никаких фактов, кроме громких заявлений, нет) близость кабинетов Палочкина и Глебова ни о чем не говорит.

А то, что судья определил в качестве эксперта Глебова (или ЗАО "Финансовый консультант") так это право судьи, дарованное ему АПК РФ. А все разговоры про возможную коррупционную составляющую - пшик, без вещ. доков, помеченных купюр, свидетельских показаний и т.д.

Будет хреновое заключение от эксперта Глебова - мотивированно обжалуете его в вышестоящей судебной инстанции. Валерий Шогин вам уже писал об этом ранее, кстати.
В начало
 
Сергей СC
От: Wednesday, February 13, 2013 11:53:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
Это конструктивнее.
В любом случае спасибо за совет.
В начало
 
игор
От: Wednesday, February 13, 2013 12:38:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Сергей СC сообщал(а):

Когда перед судом будут лежать несколько заключений по нашему делу - с одной стороны Глебова, с другой - других оценщиков, то нужно еще будет постараться убедить судью, почему он должен отдать предпочтение последним, а не тому эксперту которого он сам же и выбрал. И вот здесь "профессиональный компромат" как раз и поможет.

Сергей СC сообщал(а):

1. Если бы ФНС не было бы уверено в результате оценки, то оно не предлагало бы Глебова в качестве эксперта. Предлагало очень настойчиво.
2. В компании с Глебовым (как альтернативные эксперты от ФНС) была такая "шушера", что представить себе качественное заключение от них невозможно.
3. До этого ФНС уже представило заключение никому не известного типа с дипломом оценщика, заключение которого подвергнуто критике двумя СРОО.
4. Суд странным образом не выбрал в качестве эксперта ни одной из 6 ведущих оценочных компаний, предложенных нами.

Сергей СC сообщал(а):
Номер судебного дела, название компании, которая ведет спор и обстоятельства спора - не моя тайна.
И вообще, что Вы хотите оттуда увидеть? - Определение суда о назначении экспертом Глебова? Какие у Вас есть основания для сомнения в моих словах? Или привлечение судом Глебова в качестве эксперта это так невероятно? Улыбка
У меня нет цели убедить Вас и добиться слов "Да, я согласен". Уверен, на этом форуме есть люди, которые адекватно оценивают ситуацию и готовы помочь информацией и советом.

А ходатайствовать о комиссионной не судьба? Что за тайны мадридского двора? С каких пор номер дела стал секретом? Это говорит только об одном - балаболство.
И между прочим увидеть из дела можно многое. Ну-ну, будете очень удивлены когда дойдет дело до оспаривания с помощью "независимых оценщиков", особенно 6.
В начало
 
Сергей СC
От: Wednesday, February 13, 2013 1:04:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
игор сообщал(а):

А ходатайствовать о комиссионной не судьба?

Обсуждали. Приняли решение не идти по этому пути в том числе и из-за того, что нам не понятна степень влияния Палочкина на других оценщиков

игор сообщал(а):

Что за тайны мадридского двора? С каких пор номер дела стал секретом? Это говорит только об одном - балаболство.

Это говорит о том, что клиент не давал мне разрешения поднимать тему в форуме, называя его прямым или косвенным образом. Процесс только начинается. Огласка повлияет на фондовый рынок.

игор сообщал(а):

И между прочим увидеть из дела можно многое.

Что конкретно Вы хотите увидеть? - Спрашивайте - отвечу. Если вопрос недоверия - пишите в личку. Тоже отвечу.

игор сообщал(а):

Ну-ну, будете очень удивлены когда дойдет дело до оспаривания с помощью "независимых оценщиков", особенно 6.

А можно без загадок? У меня и так по этому делу слишком много загадок. Поэтому я и здесь.

В начало
 
aeshklyar
От: Wednesday, February 13, 2013 1:28:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Сергей СC сообщал(а):
игор сообщал(а):

А ходатайствовать о комиссионной не судьба?

Обсуждали. Приняли решение не идти по этому пути в том числе и из-за того, что нам не понятна степень влияния Палочкина на других оценщиков


Оценщики всей России в страхе от одного только Имени ПАЛОЧКИН! Так что правильно решили. Оценщик лучше съест свой отчет об оценке, чем пойдет "против Палочкина".
В начало
 
игор
От: Wednesday, February 13, 2013 1:29:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Сергей СC сообщал(а):

Обсуждали. Приняли решение не идти по этому пути в том числе и из-за того, что нам не понятна степень влияния Палочкина на других оценщиков

А можно без загадок? У меня и так по этому делу слишком много загадок. Поэтому я и здесь.

Без загадок? Можно.
НЕ понятна степень влияния Палочкина? Т.е. влияния на судебного эксперта вы опасаетесь, а влияния на "независимых" нет?
Увидите как все это будет происходить - на словах "независимые" будут вам говорить, что "порвут на английский флаг". А в реальности напишут всякую хрень - про стандарты, типа, не соблюден такой то пункт, не достаточный анализ чего то, не корректное применение, и еще много всяческой лабуды не о чем. А если в суд пойдут, то удивитесь как будут "квакать" ровно не о чем.
Сергей СC сообщал(а):

Это говорит о том, что клиент не давал мне разрешения поднимать тему в форуме, называя его прямым или косвенным образом. Процесс только начинается. Огласка повлияет на фондовый рынок.

Что конкретно Вы хотите увидеть? - Спрашивайте - отвечу. Если вопрос недоверия - пишите в личку. Тоже отвечу.

Если так стоит вопрос, нет смысла забивать голову лишней информацией.
В начало
 
Сергей СC
От: Wednesday, February 13, 2013 1:51:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2013
Сообщений: 28
Спасибо.
Несколько уточняющих моментов.

игор сообщал(а):

НЕ понятна степень влияния Палочкина? Т.е. влияния на судебного эксперта вы опасаетесь, а влияния на "независимых" нет?


Как раз не так. Влияние ФНС (или сговор) на Палочкина и Глебова мне более менее понятен из общей обстановки и хода процесса. Но вот насколько Палочкин может повлиять на других экспертов из других СРОО (в том числе больших оценочных компаний) мне не понятно. Мы предположили, что степень (или вероятность) этого влияния будет больше если будет комиссионная экспертиза. Поэтому мы о ней и не ходатайствовали.


игор сообщал(а):

Увидите как все это будет происходить - на словах "независимые" будут вам говорить, что "порвут на английский флаг". А в реальности напишут всякую хрень - про стандарты, типа, не соблюден такой то пункт, не достаточный анализ чего то, не корректное применение, и еще много всяческой лабуды не о чем. А если в суд пойдут, то удивитесь как будут "квакать" ровно не о чем.


Это общая ситуация в оценке (рыночная цена может быть "правильно" обоснована с интервалом плюс минус 50%) или это для конкретной ситуации?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005