Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Аренда Свидетельства Опции · Вид
Яна Петрова
От: Monday, April 11, 2011 8:56:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
Доброе время суток дорогие коллеги.
Сколько стоит сейчас аренда свидетельства члена СРО и страховки для осуществления оценочной деятельности в качестве второго оценщика без права подписи в Москве.
Этот вопрос возник в связи стем что мне предлагают сдать в аренду свое свидетельство и страховку в качестве второго оценщика.
Стоит ли сдавать и за сколько стоит сдавать?
Заранее благодарю всех кто ответит!!

Не судите строго
В начало
 
Kornilov
От: Monday, April 11, 2011 9:56:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Яна Петрова сообщал(а):
Доброе время суток дорогие коллеги.
Сколько стоит сейчас аренда свидетельства члена СРО и страховки для осуществления оценочной деятельности в качестве второго оценщика без права подписи в Москве.
Этот вопрос возник в связи стем что мне предлагают сдать в аренду свое свидетельство и страховку в качестве второго оценщика.
Стоит ли сдавать и за сколько стоит сдавать?
Заранее благодарю всех кто ответит!!

Годовой членский взнос (12 000р.)+ минимальная страховка (1200 р.) + (это уже от щедрот!) отчисления в ПФР с минимальной зарплаты в 2,5-3,0 тыс.рублей. Оно Вам надо?
В начало
 
Яна Петрова
От: Monday, April 11, 2011 10:20:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
Kornilov сообщал(а):

Годовой членский взнос (12 000р.)+ минимальная страховка (1200 р.) + (это уже от щедрот!) отчисления в ПФР с минимальной зарплаты в 2,5-3,0 тыс.рублей. Оно Вам надо?

Эти цифры мне знакомы я уже являюсь членом СРО со страховкой. Вопрос в том за сколько мне сдать свое свидетельство со страховкой в аренду?

Не судите строго
В начало
 
Kornilov
От: Monday, April 11, 2011 11:27:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Яна Петрова сообщал(а):
Kornilov сообщал(а):

Годовой членский взнос (12 000р.)+ минимальная страховка (1200 р.) + (это уже от щедрот!) отчисления в ПФР с минимальной зарплаты в 2,5-3,0 тыс.рублей. Оно Вам надо?

Эти цифры мне знакомы я уже являюсь членом СРО со страховкой. Вопрос в том за сколько мне сдать свое свидетельство со страховкой в аренду?

Я ж и говорю - больше не дадут!
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, April 12, 2011 8:49:19 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Яна Петрова сообщал(а):
Стоит ли сдавать и за сколько стоит сдавать? Заранее благодарю всех кто ответит!!

Ох, Яна, сдавать, может быть, и стоит, если хорошим людям особенно, но вот точно не стоит писать такие сообщения на главном оценочном форуме под своим реальным именем. СРО не обязательно дремлют на самом деле.
В начало
 
Яна Петрова
От: Tuesday, April 12, 2011 7:13:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/21/2009
Сообщений: 78
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):

Ох, Яна, сдавать, может быть, и стоит, если хорошим людям особенно, но вот точно не стоит писать такие сообщения на главном оценочном форуме под своим реальным именем. СРО не обязательно дремлют на самом деле.

Ну я не думаю что нарушаю закон, тем более есть договор подрядаПодмигивание
Просто мне интересно сколько сейчас стоит это дело, ЦИФРА 10тыс. руб в месяц 5 тыс руб. в месяц

Не судите строго
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, April 13, 2011 8:24:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Яна Петрова сообщал(а):
Ну я не думаю что нарушаю закон, тем более есть договор подрядаПодмигивание Просто мне интересно сколько сейчас стоит это дело, ЦИФРА 10тыс. руб в месяц 5 тыс руб. в месяц

Я думаю, что мало это стоит. Сегодня нет дифицита в оценочных дипломах, в членстве в СРО, фирмы, кому надо, в крайнем случае взаимно обменяются документами: тут один и там один, а вместе 2+2. ... Я такие примеры знаю. И платить ничего не нужно, и чужим оценщиком нет смысла подписывать отчеты, а так, только для количества. При аккредитации, например, иногда нужно не 2, а все 5 оценщиков... В СРО много людей, кто по тем или иным причинам уже не занимается оценкой, ведь там 19 тысяч, поэтому ясно, что несколько сотен уже за СРО не особо держатся, но если им фирма обещает гасить расходы, то почему нет, мало ли, что потом будет.

Востребованы, на самом деле, вовсе не члены СРО, как таковые, а специалисты, могущие в фирме закрыть то или иное направление. Вот мы давно ищем специалиста-строителя, способного мыслить, как эксперт, доказательно, знающего, на что и как сослаться, а не просто " я посмотрел и вижу..." Ищем уже давно, и не находим. Вот реальный дифицит, а дипломов и членов СРО навалом. С любого выпуска можно взять человек 5. А такие выпуски каждый год по два.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005