Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Навстречу 1 съезду оценщиков Опции · Вид
Бубыренко В.К.
От: Wednesday, May 11, 2011 12:44:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Коллеги. За чередой праздников и огородных баталий забыли о грядущем съезде. Кроме открытки на сайте НСОД ничего нет. Осталось две недели. Может кто-то из знающих и даже причастных скажет как попасть в числ 400 участников. Поверьте, не за себя радею.Меня жена в Москву не пускает. А желающие есть. И даже намерены донести "слова правды" до съезда.
В начало
 
Сергей Аркадьевич
От: Wednesday, May 11, 2011 4:27:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/24/2008
Сообщений: 160
Местонахождение: Челябинск
"...А желающие есть. И даже намерены донести "слова правды" до съезда".
А то они не знают!!!
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, May 11, 2011 4:41:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Оксана Тевелева (Кикинда) будет на этом съезде.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Wednesday, May 11, 2011 5:01:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
На сайте СМАО http://www.smao.ru/ проводится опрос оценщиков: К чему должны стремиться российские (федеральные) стандарты оценки, должны ли они учитывать международную практику?
И даются варианты ответов:
1) Да, конечно. Будет правильно если ФСО приблизят к Стандартам Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS Red Book),
2) Да, конечно. Будет правильно если ФСО приблизят к Международным стандартам оценки (IVSC),
и т.д. (всего даются 5 вариантов ответов).

Но стандарты RICS касаются только английской недвижимости, землепользования и строительства, поэтому в них ничего не говорится об оценке стоимости бизнеса предприятий, оценке справедливой стоимости ОС предприятий для целей МСФО, оценке стоимости интеллектуальной собственности и много другого, что есть в Международных стандартах оценки (IVSC).

Получается, что авторы опроса сомневаются, должны ли российские оценщики или не должны оценивать стоимость бизнеса компаний, справедливую стоимость ОС предприятий для целей МСФО, стоимость интеллектуальной собственности и решили по этому вопросу посоветоваться с оценщиками. Оказалось, что 10 процентов оценщиков (судя по их ответам) считают, что российские оценщики должны опираться на RICS Red Book не должны оценивать указанные виды объектов оценки.

Этот опрос проводится в качестве подготовки к I-ому съезду оценщиков?
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, May 11, 2011 5:28:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Этот опрос там 100 лет уже висит.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Wednesday, May 11, 2011 6:00:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Если этот вопрос висит 100 лет, то это как-то не очень хорошо говорит о читателях сайта.
Или всем пофиг?
http://lurkmore.ru/95_%25
В начало
 
fisher
От: Wednesday, May 11, 2011 6:30:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/19/2008
Сообщений: 248
Местонахождение: Казань
Тоцкий Виталий сообщал(а):
Если этот вопрос висит 100 лет, то это как-то не очень хорошо говорит о читателях сайта.
Или всем пофиг?
http://lurkmore.ru/95_%25
Дедушка Фрейд негодуе!Череп
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Thursday, May 12, 2011 1:25:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Тоцкий Виталий сообщал(а):

Или всем пофиг?
http://lurkmore.ru/95_%25

Виталий, более чем. Мы народ - мозахист. страдалец. 95 из нас.
Я писал 07.04.11:
Председателю Совета НСОД
№01/07/04 от 07.04.11
г-ну Грефу Г.О.
Копия Плескачевскому В.С.
Копия Табаковой С.А.
Копия Федотовой М.А

Уважаемый Герман Оскарович!

Согласно пунктов 7.1 и 7.5 статьи 7 действующего Устава НСОД, пункта 1.1 статьи 1 и пункта 3.3 статьи 3 Положения о Совете Национального совета по оценочной деятельности в Российской Федерации, с 5 августа 2009 года Вы, (это касается и Ваших заместителей по НСОД) скорее сами того не ведая, незаконно занимаете пост Председателя Совета НСОД.
В аппрайзере 5 откликов типа "Прикольно"
В Империи 7, типа "Поберегите нервы" и "Когда они нажрутся?".
А согласитесь, повод возмущаться достойный.
ИЗ НСОД,СБЕРБАНКА, ДУМЫ, ИПО, СРО РОО, по месту основной и не очень работы этих замечательных людей - тишина. Несмотря на то, что в конвертах и с печатями посылал. Как в вату. Как сегодня. Им тоже по фиг.
Сейчас Они делят портфель Г.О.. На съезде будет наверняка озвучена ф-я. Хорошо, если это будет человек не из системы.
В переписке к основному сообщению Все почему-то сразу решили, что я Мисовца мыслю во главу НСОД. Я такого не говорил. Предложил Корнилов, а Арнольд Дмитриевич одобрил. Мисовец, благоразумно отказался.
А вообще-то я мыслил Примакова Е.М. На годик, согласно,уставу НСОД. Он бы согласился, И работу поставил бы. Не он, так умные помы.
Плескачевскому В.С. еще рано, еще может и в Думу попасть. Кому-то из тандема - рано тем более, да и не по рангу, после области - на сельсовет.
Да и не нам решать, оказывается. Нам то по фиг.
А если из состава хозяек 10 сестер, вот тогда будет всем нам на орехи и пряники.
Удач всем.
Аня спасибо. Если не Ты (прости за фамильярность, по отцовски) Кикинда, Дерябин и Уманский, тогда кто ?. Тогда Ваще....

В начало
 
Kornilov
От: Thursday, May 12, 2011 2:29:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Владимир Константинович!
Вы бы конец цитаты своего письма ТУДА обозначили. Не понимаю А то фиг поймешь, может мне пора сухари сушить?
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, May 12, 2011 2:52:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Kornilov сообщал(а):
Владимир Константинович!
Вы бы конец цитаты своего письма ТУДА обозначили. Не понимаю А то фиг поймешь, может мне пора сухари сушить?


Не боись, Иваныч!
Мы тебе туда чипсы носить будем

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Thursday, May 12, 2011 4:43:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Kornilov сообщал(а):
Владимир Константинович!
Вы бы конец цитаты своего письма ТУДА обозначили. Не понимаю А то фиг поймешь, может мне пора сухари сушить?

Евгений Иванович!. Вы меня, Бога ради, простите. Для всех заявляю "Корнилов не при делах". Это все я
придумал, и письма и прочее.И спровоцировал добрых людей на разговор. И сухари мне. и чипсы (М.И). Да и то мне нельзя. Доктора запрещают. Как и пряники. впрочем.
На мой взгляд, Мисовец был бы на месте, но принимают его неоднозначно. И оценщики скорее боятся его больше Грефа, уж больно себе на уме (В.Г. тоже простите). Нужен абсолютно нейтральный,но с весом, и хоть каким-то пониманием чтобы сестрам не кланялся. Почитайте, если не очень затруднит. их устав и положение о Совете НСОД. Лепили наспех, в ту пору Греф устраивал всех. А менять не на кого. У каждой из сестер свое одеяло. Вот и тянут 1,5 года. Вытянуть не могут.
Вы один из пяти кому не по фигу. Но, как-то говорили другое. С уважением, еще раз простите, если что не так.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Thursday, May 12, 2011 5:29:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
[quote=Kornilov]Владимир Константинович!
Вы бы конец цитаты своего письма ТУДА обозначили. Не понимаю А то фиг поймешь, может мне пора сухари сушить? [/quot
Евгений Иванович. На всякий случай, даю концовку тог письма:
"...К деятельности (вернее бездеятельности) НСОД имеется много нареканий со стороны оценщиков. О принципах финансирования деятельности Совета НСОД и менеджмента СРОО ходят только слухи, т.к. сведениями о направлениях и целесообразности расходования средств регулярных, непрерывно растущих, членских взносов оценщиков-членов СРОО оценочное сообщество не располагает. На рост доходов НСОД и менеджмента СРОО направлены нынешние мероприятия по организации обязательной, периодической. платной аттестации всех оценщиков-членов СРОО.
В связи с этим, просим Вас поручить дирекции НСОД организовать гласное обсуждение итогов деятельности всех членов действующего состава Совета НСОД, в том числе - результатов аудита финансовой и хозяйственной деятельности НСОД за истекшие три года. Площадкой для такого обсуждения должны стать порталы «Аппрайзер» и «Империя оценки», аудиторией для которых являются все оценщики России.
Уважаемый Герман Оскарович!
«Простая» замена Вас на этом посту на любую фигуру по квотам других СРОО согласно уставу НСОД и Положению о Совете НСОД не даст ожидаемых результатов. Будет только хуже. И для оценщиков. И для оценки в целом. Это связано с тем, что все вопросы комплектования Совета НСОД, определения стратегии и тактики его деятельности, еще на стадии создания НСОД этими документами отданы на откуп Собранию учредителей, т.е. 7 (сейчас 11) руководителям исполнительных органов СРОО. Тем, кто контролирует печати СРОО. Это не оценщики даже по закону. И не эффективные менеджеры. Об этом не только говорят, об этом кричат Форумы оценщиков.
Устав НСОД, Положение о Совете НСОД в саморегулируемых организациях оценщиков (СРОО) при его создании не обсуждались. Решений об участии СРОО в НСОД на действующих условиях общими собраниями СРОО не принимались.
Необходимы прямые, гласные, демократические выборы нового состава Совета НСОД, Председателя Совета НСОД и его заместителей. А уже новому НСОД следует разработать новые устав и др. документы. Достойные того люди и идеи в России есть.


С уважением, председатель исполкома ПСПО,
директор АНО «Экспертиза оценки» Бубыренко В.К.


В начало
 
Участник 2
От: Thursday, May 12, 2011 6:21:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/24/2010
Сообщений: 104
Владимир Константинович!
Вы же Руководитель филиала НП СОО "СИБИРЬ" в Белгородской области? Должны все знать от СРО.
Участие стоит 4 тыс. руб. У СРО квоты на количество участников. РОО пытается снести "Съезд".
Исполнительная дирекция НСОД как всегда...
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Thursday, May 12, 2011 8:09:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Участник 2: «У СРО квоты на количество участников. РОО пытается снести название "Съезд".
Исполнительная дирекция НСОД как всегда...»

Я бы еще точнее назвал будущее собрание «Конференция чиновников СРО, бизнесменов в области оценки, а также оценщиков, платящих взносы в СРО».
Все прекрасно знают, что самые толковые молодые оценщики бизнеса давно перешли на работу из «независимой» оценки в «зависимую» - в инвестиционные компании, крупные производственные компании, где они трудятся в инвестиционных департаментах, отделах по развитию бизнеса, директорами по стратегии и т.п. Вот эти люди и должны занимать руководящее положение в НСОДе, а не преподаватели, изготовители заказных отчетов, пилильщики и откатчики.
Тогда бы и с теорией оценки бизнеса дело бы улучшилось.
Есть и другие нюансы...
В начало
 
Участник 2
От: Thursday, May 12, 2011 8:35:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/24/2010
Сообщений: 104
Тоцкий Виталий сообщал(а):
Участник 2: «У СРО квоты на количество участников. РОО пытается снести название "Съезд".
Исполнительная дирекция НСОД как всегда...»

Я бы еще точнее назвал будущее собрание «Конференция чиновников СРО, бизнесменов в области оценки, а также оценщиков, платящих взносы в СРО».
Все прекрасно знают, что самые толковые молодые оценщики бизнеса давно перешли на работу из «независимой» оценки в «зависимую» - в инвестиционные компании, крупные производственные компании, где они трудятся в инвестиционных департаментах, отделах по развитию бизнеса, директорами по стратегии и т.п. Вот эти люди и должны занимать руководящее положение в НСОДе, а не преподаватели, изготовители заказных отчетов, пилильщики и откатчики.
Тогда бы и с теорией оценки бизнеса дело бы улучшилось.
Есть и другие нюансы...


Почему же Вы до сих пор в «независимой» оценке ООО'Оценка крупных предприятий'?Улыбка
Уйти в сторону и ворчать на кухне проще всего, намного сложнее войти и попытаться изменить ситуацию
В начало
 
Kornilov
От: Thursday, May 12, 2011 8:37:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Бубыренко В.К. сообщал(а):

Евгений Иванович. На всякий случай, даю концовку тог письма:

Спасибо! отлегло!
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, May 12, 2011 8:47:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Назревает война. Надо перенимать опыт старших поколений.

http://www.1941-1945.ru/tprotivtigra.htm

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Thursday, May 12, 2011 9:23:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Уважаемый Участник 2.
Моя биография общедоступна, например, на сайте http://www.rusperson.com/, и из неё Вы могли бы прочитать, что я с 1991 года в оценке, и сейчас официально пенсионер (в «ОКП» занимаю «общественную» должность), поэтому работать «зависимым» оценщиком никак не могу.
А в то, что Вы мне предлагаете «войти», я не только «входил», но и успел давно выйти.
Вот я слышал об участниках Дома-2 (http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BC-2),
а что означает Ваш псевдоним?
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Thursday, May 12, 2011 9:33:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
[quote=Участник 2]Владимир Константинович!
Вы же Руководитель филиала НП СОО "СИБИРЬ" в Белгородской области? Должны все знать от СРО.
Уважаемый коллега!Коллеги!
Никакой я не руководитель филиала НП СОО СИБИРЬ. Н.В. Владимирова (хозяйка печати СРОО СИБИРЬ, президент, и жена генерального директора согласно ЕГРЮЛ). уволила меня еще в марте 2008 года за оппротунизм и деятельность несовместимую с высоким званием директора Белгородского филиала. (Стал на сторону группы 5 членов Совета СРО, включая Президента СРО, из 7 имеющихся в Совете на ту дату, в вопросе контроля Совета за финансами СРО и необходимости директору держать отчет перед Советом, а не наоборот). Но это к слову. И уже в прошлом.
Все, что ниже конфиденциально было написано мной одному(ой) из уважаемых не только мной коллег. Относительно все по фигу.
Многословно, но очень многое объясняет и в нынешней ситуации.
У нас в Белгороде, в Межрегиональной саморегулируемой организации профессиональных оценщиков (НП МСОПО) было 147 юридических лиц и ИП (при 25 требуемых тогда еще по проекту закона) из Курска, Орла, Белгорода, Воронежа, Тулы, Костромы и Новокузнецка и др.. Без филиалов, при вступительных в 1 тысячу и таких же членских в квартал. Спокойно ждали сигнала государя-батюшки на регистрацию СРО.
И вдруг, изменения в закон. И так срочно, что даже бывший Президент РФ (сам юрист) подписывает закон задним числом. 13 июля 2007 года со сроком действия с 01 июля того же года.
И мы (и не только мы, а все провинциальные оценщики, включая питерских) приехали.
Москвичи (руководствуясь начальниками-хозяевами) тут же, имея связи и деньги, зарегистрировали СРО. А регистрировали их сами те же хозяева и начальники (одни даже за 3 дня до вступления Закона в силу, и за 16 дней до подписания). При липовых списках членов – всем это стало ясно потом, когда они все начали суету в реестрах своих членов в Интернете. Имея всего на один день соответствующие суммы компфондов, только для того, чтобы взять выписку из банка по счету об их наличии. Банки, они ведь тоже все московские, тут же стали требовать от оценщиков «обязательного» членство в СРО за полгода до этой обязательности по закону. И народ был вдавлен в Москву.
Не ожидая инфарктов и инсультов, мы распустили свою организацию в сентябре и предложили всем определяться самостоятельно.
И этому столь же простенькое как нынешняя фига объяснение. .
На 21.сентября 07 г. уплатили в компенсационный фонд НП МСОПО всего 12 организаций из 147 за 37 физических лиц. Остальные заняли выжидательную позицию. Мы потом. И мы за месяц вернули всем документы. Вернули все средства. Остальные ждали, а вдруг рассосется, «а вдруг у Вас (не у Нас всех, а прямо у Вас»), не получиться?» Не получилось. Теперь сами! Из 11 СРО оценщиков все московские, одна сибирская, и то !?. Не рассосалось».
А, я (с учетом того, что в НП СОО СИБИРЬ были сибиряки, а я, прожив там лучшие свои годы, до сих пор считаю сибиряков лучшими людьми на Земле, пусть остальные на ней живущие не обижаются). Затянул я в эту СИБИРЬ 57 наших организаций. Будучи знакомым с СОО СИБИРЬ по телефону. Но имея четкую установку от наших - только не москвичи. Имея начальника родом из Томска. Имея с г-ми Клестовым и Антоновым (Президент СОО СИБИРЬ) общих добрых знакомых. Затянул, и до сих пор стыжусь этого.
Оказалось, что в 2007 сибиряки не те, что в 1978.. И даже не, что в 1989. Но это уже другая история.
А на конгрессе №7 мы с шефом были. Отчет писал. Здесь размещал. После этого решили - в Москву ни-ни. Я на съезд не хочу... Это я так. Мимо шел

В начало
 
Участник 2
От: Friday, May 13, 2011 8:58:56 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/24/2010
Сообщений: 104
Тоцкий Виталий сообщал(а):
Уважаемый Участник 2.
Моя биография общедоступна, например, на сайте http://www.rusperson.com/, и из неё Вы могли бы прочитать, что я с 1991 года в оценке, и сейчас официально пенсионер (в «ОКП» занимаю «общественную» должность), поэтому работать «зависимым» оценщиком никак не могу.
А в то, что Вы мне предлагаете «войти», я не только «входил», но и успел давно выйти.
Вот я слышал об участниках Дома-2 (http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BC-2),
а что означает Ваш псевдоним?


Виталий, если кликнуть на Вашу ссылку на биографию открывается вот это
"Добро пожаловать на сайт PUTANA.CZ бывший PUTANA.NU
На этом сайте размещены путаны Москвы и Питера." Голова идет кругом

Про Дом-2 - хорошо. Долго смеялся, потому что у Дома-2 и сегодняшнего НСОДа много общего... кабы не было так грустно...

"Участник 2" появилось потому-что пару лет участвовал в лучшей, на мой взгляд, профессиональной дискуссионной площадке по оценочной деятельности "Рабочей группе по экспертизе отчетов об оценке"
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005