Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Судьи заставляют врать (к вопросу о нормо-часе) Опции · Вид
Вадим Валерьевич
От: Saturday, October 08, 2011 2:05:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/25/2010
Сообщений: 98
Местонахождение: Ярославль
Дмитрий! сообщал(а):
А вот, собственно, что я хотел бы отдельно подчеркнуть: В настоящее время множество ремонтных организаций в разных регионах РФ осуществляют фактический ремонт по согласованным с СТО сметам (заказ-нарядам). В т.ч. в рамках ОСАГО. Учитывая рассматриваемые поправки в закон об ОСАГО, где потерпевший будет наделен правом самостоятельно выбирать между "средней" стоимостью и фактическим ремонтом на СТО, объем оценки для ОСАГО значительно снизится. Зато это даст новый толчок в развитии ремонтных организаций. Руководителям экспертных/оценочных организаций, занимающихся определением СВР, стоит призадуматься в этом направлении. Имхо.



Все верно, Дмитрий.
«Карманные» оценщики сами рубят сук, на котором сидят.
Да и СК не понимают ситуации. Если страхователь не получает страхового возмещения достаточного для проведения качественного ремонта, то это создает негатив у потребителя страховых услуг к страхованию вообще, как таковому.
Они продавили через верха идею платить с учетом износа (хотя в Европе платят без учета), чем создают себе антирекламу каждым страховым случаем. Хотя эта ситуация в плюс оценщикам. Дает им работу. Но, похоже, некоторые оценщики тоже занялись антирекламой своего бизнеса.
Что здесь непонятного.
Если я как страхователь, или юрист, обращаюсь к оценщику, и получаю заниженную оценку, что происходит?
Правильно, я вношу этого оценщика в свой черный список.
В моем списке уже есть некоторые оценщики. И естественно всем кого интересует мое мнение на счет к кому обратиться, я предоставляю свою информацию.
Просто для некоторых недалеких «бизнесменов» это не сразу доходит.
Люди оплачивают страховки своими живыми деньгами. И попав в ДТП и не получив необходимого и достаточного страхового возмещения, они будут давить на всех. На СК, оценщиков, юристов, правительство. Создавая ситуацию общего негатива.
Я думаю, такой расклад больше всех не выгоден оценщикам.
В начало
 
Мисовец
От: Saturday, October 08, 2011 5:03:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Да, Вадим Валерьевич, согласен с Вами. Страховщики в свое время купили Думу, продавили несправедливый закон, подмяли под себя значительное число оценщиков, и заставили их за "тридцать сребреников" защищать интересы СК. Но ситуация меняется. Всё больше коллег работает не на вороватые СК, а на потерпевших. И потерпевшие постепенно всё больше готовы отстаивать свои интересы в судах. Пройдет лет 100, и на этой территории будет действовать нормальное право.
В начало
 
Бурцев И.
От: Saturday, October 08, 2011 9:13:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Вадим Валерьевич сообщал(а):

Что здесь непонятного.
Если я как страхователь, или юрист, обращаюсь к оценщику, и получаю заниженную оценку, что происходит?
Правильно, я вношу этого оценщика в свой черный список.
В моем списке уже есть некоторые оценщики. И естественно всем кого интересует мое мнение на счет к кому обратиться, я предоставляю свою информацию.
Просто для некоторых недалеких «бизнесменов» это не сразу доходит.


И у меня есть список нерекомендаций - http://burtzev-igor.livejournal.com/

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Вадим Валерьевич
От: Sunday, October 09, 2011 4:32:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/25/2010
Сообщений: 98
Местонахождение: Ярославль
Мисовец сообщал(а):
Да, Вадим Валерьевич, согласен с Вами. Страховщики в свое время купили Думу, продавили несправедливый закон, подмяли под себя значительное число оценщиков, и заставили их за "тридцать сребреников" защищать интересы СК. Но ситуация меняется. Всё больше коллег работает не на вороватые СК, а на потерпевших. И потерпевшие постепенно всё больше готовы отстаивать свои интересы в судах. Пройдет лет 100, и на этой территории будет действовать нормальное право.



Василий Григорьевич, концовка получилась, какая-то грустная. Почему 100 лет? Раньше. Все произойдет значительно раньше.
Там где правят законы рынка все устаканивается достаточно быстро. Где люди выкладывают свои денюжки, они довольно требовательны и взыскательны. А также недоверчивы и мстительны. Они 100 лет ждать не будут. Один раз облажался, и у 100 потенциальных клиентов о тебе негативные отзывы.
Думаю, динамика на рынке оценочных услуг, особенно по ОСАГО, достаточно высокая.
В начало
 
Вадим Валерьевич
От: Sunday, October 09, 2011 4:42:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/25/2010
Сообщений: 98
Местонахождение: Ярославль
Бурцев И. сообщал(а):

И у меня есть список нерекомендаций - http://burtzev-igor.livejournal.com/


Игорь Геннадьевич, живой журнал оценщика – это круто.
И полезно.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005