Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Как запретить соседу незаконное строительство Опции · Вид
Лия Александровна Лотар
От: Friday, July 01, 2011 9:31:02 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/1/2011
Сообщений: 1
Местонахождение: Омск
Здравствуйте! Живу в частном доме на 2х хозяев, земля не приватизирована. Сосед собирается строить баню вплотную к нашему общему забору, я против. Он мотивирует это тем, что по его старому тех.плану у него на этом месте была баня, а забор находился на 0,5 метра ближе к нам. На выданном мне тех. плане при покупке дома никакой бани у него нет и забор на этом же месте. Никакое разрешение на строительство он не получал. Подскажите, что делать,куда обратиться, в БТИ, или кто занимается этими вопросами?
В начало
 
Питеров Андрей
От: Friday, July 01, 2011 10:34:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Лия Александровна Лотар сообщал(а):
Здравствуйте! Живу в частном доме на 2х хозяев, земля не приватизирована. Сосед собирается строить баню вплотную к нашему общему забору, я против. Он мотивирует это тем, что по его старому тех.плану у него на этом месте была баня, а забор находился на 0,5 метра ближе к нам. На выданном мне тех. плане при покупке дома никакой бани у него нет и забор на этом же месте. Никакое разрешение на строительство он не получал. Подскажите, что делать,куда обратиться, в БТИ, или кто занимается этими вопросами?

С исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика. Серьезное настроение
А вообще с такими вопросам лучше обращаться к юристам, а не к оценщикам.
В начало
 
СКА
От: Friday, July 01, 2011 11:33:05 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/25/2009
Сообщений: 130
Местонахождение: Санкт-Петербург
Лия Александровна Лотар сообщал(а):
Здравствуйте! Живу в частном доме на 2х хозяев, земля не приватизирована. Сосед собирается строить баню вплотную к нашему общему забору, я против. Он мотивирует это тем, что по его старому тех.плану у него на этом месте была баня, а забор находился на 0,5 метра ближе к нам. На выданном мне тех. плане при покупке дома никакой бани у него нет и забор на этом же месте. Никакое разрешение на строительство он не получал. Подскажите, что делать,куда обратиться, в БТИ, или кто занимается этими вопросами?


Я предлагаю вот такой вариант, даже два:
1. http://www.ru.all.biz/g347550/
2. http://20th.su/2009/07/04/sovetskij-kipyatilnik/

Приобретаете, зовета соседа в гости, ну и .....
В начало
 
mir
От: Friday, July 01, 2011 3:48:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/3/2006
Сообщений: 1,336
Местонахождение: Оренбург
Ген. план БТИ не является правоустанавливающим документом, его юридическая сила такая же как у фотографии (т. е. никакая). Если кадастровые документы на участок имеются, определить точное местоположение межи на местности ("в натуре" как говорят землеустроители) труда не составит для любой землеустроительной организации ("кадастровые инженеры" по-нынешнему).
К сожалению, или к счастью, Питеров прав, только суд может запретить строительство, заставить снести построенное и т. п. Но, поскольку, суд это долго, паралельно с подачей иска, можно жалобы написать в муниципалитет (управление архитектуры, или как оно у вас называется?), и в прокуратуру. Ничего конкретного эти две структуры сделать не смогут, и скорее всего вы получите отписку, но соседа своими беседами с "разъяснениями действующего законодательства" могут на некоторое время остановить, припугнув.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005