Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Единый квалификационный экзамен Опции · Вид
Oberon
От: Monday, October 10, 2011 9:46:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Поясните, пожалуйста, что это - http://www.ncva.ru/news/18031/
Прочитал требования и офигел, от количества вопросов, тематик и прочего и сдавать его все прийдется? В тесте 60 вопросов за каждый правильный ответ 1 балл, при получении менее 50 баллов считается, что эказамен не сдал Удивление
Это еще хлеще, чем аккредитация в Сбербанке, там мне кажется и то проще.
И этот Экзамен является обязательным Для ВСЕХ оценщиков?
Если для всех, есть какие-то сроки в какие его нужно сдать?
В начало
 
Геннадий
От: Monday, October 10, 2011 10:36:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

У Вас что то с компом, там 1450 вопросов в разных областях оценки.

Но мне больше понравилась цель.

2. О проведение независимой экспертизы проекта приказа Минэкономразвития « «Об утверждении Порядка проведения и сдачи единого квалификационного экзамена» на коррупциогенность.

Это что, те кто создал корупциогенность, объявил (похвастался) на первом форуме СРО, будут с ней бороться?

Как? Заваливая оценщиков вопросами. Может просто перестать брать?

РОО узаконило покупку наказания оценщика. В другой СРОО узаконили покупку отмазки от проверки.

СРы вы посмотрите на свои документы, приведите в соответствие с Законом, для начала.

И еще кандидаты с руководство СРО всякие советы и комитеты, должны сдавать экзамен по более жестким правилам Вопросов в 10 раз больше или 15 000 из них 14 000 по законодательству. И ошибок в области законодательства не принимать.

Не сдал, навылет безоговорочно.






Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Василий Иванович Колчагин
От: Monday, October 10, 2011 10:37:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2008
Сообщений: 118
Меня больше насторожило, что этот экзамен могут сдавать даже лица, не являющиеся оценщиками и членами СРОО. Обратите на это внимание. Любой не оценщик сможет получить свидетельство НСОД о звании эксперта и спокойно делать экспертизу в судах на отчеты оценщиков без соблюдения каких-либо ФСО и т.д. (ФСО хотя бы предусматривает процедуру обжалования).
В начало
 
Мисовец
От: Monday, October 10, 2011 10:44:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ой, ну они там замахнулись, так замахнулись. 1450 вопросов, это ладно, это за год можно собрать, но там ведь согласно п. 8 по 20% вопросов нужно будет обновлять ежеквартально, чтобы 80% обновлять ежегодно. Ну, взвалили на себя, вряд ли унесут... :)
В начало
 
Участник77
От: Monday, October 10, 2011 10:46:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/25/2011
Сообщений: 220
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):


2. О проведение независимой экспертизы проекта приказа Минэкономразвития « «Об утверждении Порядка проведения и сдачи единого квалификационного экзамена» на коррупциогенность.

Это что, те кто создал корупциогенность, объявил (похвастался) на первом форуме СРО, будут с ней бороться?

Как? Заваливая оценщиков вопросами. Может просто перестать брать?


Вы неправильно поняли суть. Экспертизу на коррупциогенность проходит Приказ Минэкономразвития « «Об утверждении Порядка проведения и сдачи единого квалификационного экзамена» как нормативно-правовой акт.
Если Вы видите в тексте приказа положения, могущие привети к коррупции, как честный оценщик Вы обязаны написать об этом в виде заключения эксперта. Форма есть в Минюсте в свободном доступе.


- Дураки всегда найдутся!
- Простите, сейчас принято говорить "энтузиасты"...
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф.

ЭтоНик
В начало
 
Участник77
От: Monday, October 10, 2011 10:51:31 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/25/2011
Сообщений: 220
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
Ой, ну они там замахнулись, так замахнулись. 1450 вопросов, это ладно, это за год можно собрать, но там ведь согласно п. 8 по 20% вопросов нужно будет обновлять ежеквартально, чтобы 80% обновлять ежегодно. Ну, взвалили на себя, вряд ли унесут... :)

А вот это да.
Как бы быстро не менялся 135-ФЗ набрать 20% обновление ежегодно можно только при условии видоизменения вопросов. Например,
сначала: в каком НПА дано определение инвестиционной стоимости
потом: приводится ли определение инвестиционной стоимости в ФЗ-135 ст. 3
далее: определения каких видов стоимости содержит ФСО№1

и т.д.

При известном мастерстве - нет проблемБе-бе-бе

- Дураки всегда найдутся!
- Простите, сейчас принято говорить "энтузиасты"...
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф.

ЭтоНик
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Monday, October 10, 2011 10:54:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Мисовец сообщал(а):
Ой, ну они там замахнулись, так замахнулись. 1450 вопросов, это ладно, это за год можно собрать, но там ведь согласно п. 8 по 20% вопросов нужно будет обновлять ежеквартально, чтобы 80% обновлять ежегодно. Ну, взвалили на себя, вряд ли унесут... :)


Это очень плохая калька с порядка квалификации кадастровых инженеров. То же програмное, но там замыкается на москву, и доступ к авт. раб месту сдающего есть в каждом регионе, в рамках Правительства области. То же количество вопросов, но там с тремя вариантами ответов на каждый. Пусть люди пробуют. Очень утешает, что обломаются публично.
Вам,В.Г. только на руку, можно не быть членом СРО,а быть экспертом. И т.д и т.п нет времени на комм.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Monday, October 10, 2011 11:56:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Себе напомнила, и сюда напомню:
"Наличие квалификационного аттестата может устанавливаться саморегулируемой организацией оценщиков в качестве дополнительного требования к вступлению в состав членов данной саморегулируемой организации или дополнительного требования к ее членам."

(это из п.21.2 Закона об оценочной деятельности, а квалификационный аттестат - свидетельство о том, что сдал ЕКЭ)

Про аккредитацию о которой мы много шумели на страницах этого форума, можно уже и забыть, я так думаю. Теперь все красивше и законнее будет.
И кто первый решиться ввести это в своей СРО?

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Геннадий
От: Monday, October 10, 2011 12:16:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Участник77 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):


2. О проведение независимой экспертизы проекта приказа Минэкономразвития « «Об утверждении Порядка проведения и сдачи единого квалификационного экзамена» на коррупциогенность.

Это что, те кто создал корупциогенность, объявил (похвастался) на первом форуме СРО, будут с ней бороться?

Как? Заваливая оценщиков вопросами. Может просто перестать брать?


Вы неправильно поняли суть. Экспертизу на коррупциогенность проходит Приказ Минэкономразвития « «Об утверждении Порядка проведения и сдачи единого квалификационного экзамена» как нормативно-правовой акт.
Если Вы видите в тексте приказа положения, могущие привети к коррупции, как честный оценщик Вы обязаны написать об этом в виде заключения эксперта. Форма есть в Минюсте в свободном доступе.


Это Вы меня не правильно поняли.

Мой текст - а судьи кто?




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Участник77
От: Monday, October 10, 2011 3:07:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/25/2011
Сообщений: 220
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):


Это Вы меня не правильно поняли.

Мой текст - а судьи кто?




Геннадий, Вас понять крайне сложно. Вы сейчас о чем? Об экспертизе на коррупциогенность?. Так пишите замечания, и судья будете Вы.
А если про тесты, так не думаю, что они будут сильно сложные. Таких бед как при атттестации сбера точно не будет.

- Дураки всегда найдутся!
- Простите, сейчас принято говорить "энтузиасты"...
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф.

ЭтоНик
В начало
 
Мисовец
От: Monday, October 10, 2011 3:35:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Вам,В.Г. только на руку, можно не быть членом СРО,а быть экспертом. И т.д и т.п нет времени на комм.

НСОД это плоть от плоти принудительной СРО-низации страны, поэтому, да и потому, что корочками, как таковыми, не интересовался никогда, я не рассматриваю для себя возможность стать экспертом. Если вот шеф бесплатно принесет мне соответствующий сертификат в виде отсканированной копии, так положу его вместе с другими в папку Хоз/Документы/Мисовец/, там до кучи будет валяться.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Monday, October 10, 2011 5:11:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Участник77 сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):
Ой, ну они там замахнулись, так замахнулись. 1450 вопросов, это ладно, это за год можно собрать, но там ведь согласно п. 8 по 20% вопросов нужно будет обновлять ежеквартально, чтобы 80% обновлять ежегодно. Ну, взвалили на себя, вряд ли унесут... :)

А вот это да.
Как бы быстро не менялся 135-ФЗ набрать 20% обновление ежегодно можно только при условии видоизменения вопросов. Например,
сначала: в каком НПА дано определение инвестиционной стоимости
потом: приводится ли определение инвестиционной стоимости в ФЗ-135 ст. 3
далее: определения каких видов стоимости содержит ФСО№1

и т.д.

При известном мастерстве - нет проблемБе-бе-бе



Нет, так просто не получится. В ФСО от 1 до 4 включительно 4729 слов (с подписями Грефа номерами и т.п. атрибутикой) В самом современном ФЗ-135 12639 (включая все изменения и дополнения) Всего к расчёту 17368. В соответствующем разделе 300 вопросов и 5 ответов на каждый. Итого 57,88 слов на вопрос и 11,57 на ответ.

Понятно, такие расчеты следовало бы разместить у Геннадия в пятничных вечерах. но все серьезнее. Далее почти по Мисовцу.

Когда современная высшая школа России только становилась современной (о ней так тепло пишет В.Г.) в нашем вузе быстренько открыли специальность "Таможенное дело", а так как я был единственный технарь в экономическо вузе, то на сдачу получил "Технические средства таможенного контроля" в объеме 70 лекционных и 140 практических на 2 семестра. В Таможенной Академии, в их учебниках, про тех. средства 34 страницы, и английские столы в ауд. по 1,5 тыс. фунтов за штуку.. На таможне - одно зеркало на всех.Чтобы под машинами наркотики искать. Семестр провел и на следующий, от стыда инсульт.

Так,что, устроители нынешнего кв. экзамена рискуют...по меньшей мере быть смешными.

В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Monday, October 10, 2011 5:35:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
[quote=Участник77
А если про тесты, так не думаю, что они будут сильно сложные. Таких бед как при атттестации сбера точно не будет.[/quote]

Будет больше.

Сбер АККРЕДИТОВЫВАЛ. Выбирал лучших, по его, сбера, разумению и праву.
Неаккредитованным можно жить как жили, но без Сбера.


Цель АТТЕСТАЦИИ - выбраковка. Неаттестованным... - читайте план Рогожкина. С комметариями Пискурева, Федотовой, того же Рогожкина и Королькова. Да и ряд форумчан туда же.


1. 1450, да еще с калькулятором, а значит с расчетами-много. Очень много.Да еще с натужной, ежеквартальной сменой 20%, там где ничего не меняется. У кадастровых смена только на базе смены законодательства.

2. Когда писались (всем миром) вопросы для кадастровых, требоваалось сразу дать три ответа,со ссылками на первоисточники и внятным обоснованием каждого. И то, в итоговом варианте - полтора десятка толкуемых двояко. Аппеляционным комиссиям пришлось поработать.

3. Посмотрите на наш форум. Сколько участников дискуссий, столько и мнений по одному и тому же. В кадастр. деят - четкая опора или на науку с точн. формулами и формулировками, или на право, с не менее, если не более четкими новеллами. статьями, пунктами и подпунктами. В оценке – дать, Мисовцу, Медведеву, (С.Н. не путайте) и Рогожкину определить РН моего, например, дома, и все,ь уверен, независимо друг от друга получат разное. И не прикопаешься. И неправильное, т.к. мой дом стоит дороже. Я так думаю.
Это надо останавливать.
В начало
 
Мисовец
От: Monday, October 10, 2011 5:43:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Бубыренко В.К. сообщал(а):
И не прикопаешься. И неправильное, т.к. мой дом стоит дороже. Я так думаю.
Это надо останавливать.

1. Ну что мы, не оценщики что-ли? Чай, договоримся, дороже, так дороже... :)
2. Останавливать у нас вряд ли получится, НСОД он ещё более бессмысленный орган, чем СРО все вместе взятые.
В начало
 
Oberon
От: Monday, October 10, 2011 5:55:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Мде...и где ж брать всю эту подготовку и прочее? Ведь далеко не каждый оценщик повседневно встречается с кадастровой оценкой, МСФО, оценкой бизнеса и прочего.
Даже и не знаю за что хвататься и куда бежать :(
В начало
 
Мисовец
От: Monday, October 10, 2011 7:22:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Oberon сообщал(а):
Мде...и где ж брать всю эту подготовку и прочее? Ведь далеко не каждый оценщик повседневно встречается с кадастровой оценкой, МСФО, оценкой бизнеса и прочего. Даже и не знаю за что хвататься и куда бежать :(

Никуда пока бежать не надо, иначе получится впереди паровоза, а это вредно бывает, т.к. паровоз догонит - будет больно, хотя и не долго.... :) Сначала пусть они придумают свои вопросы, и разместят где-нибудь, потом мы посмотрим, как они в следующий квартал заменят 20% вопросов, НСОД на такой подвиг даже один раз не способен, не говоря уже о каждом квартале. Ясное дело, написали про 20%/80% не подумав... Ну там уж как-нибудь сообразим все вместе.

Кадастровой оценкой не нужно заниматься, чтобы всё в ней понять: это сплошная заказуха, причем т.к. заказывает местная власть, то с ней пока никто в общем-то не спорит. Завышают кадастровую стоимость безбожно, ясный показатель, что почти все оценщики стихийные атеисты, ну, в процессе написания отчетов. :) И вторая причина, почему не надо, там вопросы будут по ФСО-кадастр, да по методике кадастровой оценки, а их и найти и почитать можно. Разберемся т.е. опять же.

Ну и НСОД моё слово: Вы пишите, ребята, мы почитаем Смущение
В начало
 
Oberon
От: Tuesday, October 11, 2011 10:23:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Ну что, есть новости по вчерашнему собранию о принятии ЕКЭ?
В начало
 
Oberon
От: Tuesday, October 11, 2011 10:23:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
и данный экзамен для всех или только для экспертов СРО?
В начало
 
Гнездилов К.Н.
От: Tuesday, October 11, 2011 3:10:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/8/2008
Сообщений: 96
Местонахождение: Санкт-Петербург
Российская оценка. Бессмысленная и беспощадная.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Tuesday, October 11, 2011 10:01:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Oberon сообщал(а):
и данный экзамен для всех или только для экспертов СРО?


Всех. Потому и единый. Как Россия.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005