Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Для оценщиков, не являющихся членами СРО Опции · Вид
Геннадий
От: Sunday, April 15, 2012 10:02:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

А давайте осудим принцип существенности.
Можно ли считать ошибкой разницу в итоге в 2 раза?



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, April 15, 2012 11:23:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Да чуть не забыл.
Бензин, негорючее вещество, возгораются только его пары и строго в заданной пропорции к воздуху, приблизительно 1 к 14.
Если Вы проведете эксперимент, на берегу водоема (берег водоема нужен, чтобы прыгнуть в него, если ошибетесь), возьмите консервную банку, налейте бензина, зажгите спичку и быстро опустите в бензин, спичка погаснет, бензин не загорится. Бензин загорится, если Вы задержите спичку над поверхностью, до достижения концентрации возгорания.
Проверьте, не забудьте про водоем.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бурцев И.
От: Monday, April 16, 2012 12:12:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Сказка про белого бычка, страница 31-я.
Вояджер сообщал(а):
Особой-то критики по делу в принципе то и не было. Только подобные никчемные выступления. Но если Вы хотите давайте попробуем с Вами продискутировать по какой-либо теме из данной ветки. Только конкретно со ссылками на доказательства, корректно, уважительно.


А что было кроме критики ?? Два-три голоса, типа Плеяды, из серии "ой как интересно, просим, просим". А хоть раз Вам без ссылок и доказательств что-нибудь утверждалось оппонентами Вашей правоприменительной практики ?? Ну хоть раз Вы свои постулаты подтвердили ? не своим мнением, а нормой закона ??
Мне была бы пофиг эта бредятина, если бы потом из аудитории таких Вояджеров не вырастали будущие Стратеги. Нейман вот тоже возможно кого-то просто послушал, и вот теперь всем членам РОО придётся прикладывать Отчёт к своему Заключению эксперта.
Так вот - мне не пофиг. Вы своего добьётесь таки, и , пожалуй я создам ветку - косяки Вояджера.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Pleyada
От: Monday, April 16, 2012 9:00:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/7/2012
Сообщений: 108
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Геннадий сообщал(а):

Вояджер с его постами, наименьшее ЗЛО по сравнению с Плеядой.
Чел который считает, что сокращение численности приведет к повышению качества, не просто ошибается, а занимается пропагандой массовых репрессий следи оценщиков.
А Вы не задумывались, что в итоге победит не сильнейший, а прислужник сильнейшего.
Что надо сильнейшему? Купить все и за дарма. И именно эти заказушники останутся.
Качество только в отказе от обязательных СРО с их продажной системой качества.

Ну я во первых не "Чел", не занимаюсь никакой "пропагандой" в отличии от вас, а занимаюсь оценкой стоимости если на то пошло.
Во-вторых, обратите внимание на то что у меня написано "чтобы мы были независимыми...." поскольку пока нас такое большое количество как оценщиков, так и пытающихся ими стать, то НАМ нужны заказчики, а не МЫ ИМ...и поэтому каждый оценщик чем то пытается удержать клиента. Кто демпингом, а кто , как вы сообщаете, заказными отчетами. Поверьте заказников постепенно рынок отбраковывает... Ну например расскажу такую историю. Приходит клиент, заказывает квартиру и после прикидки стоимости просит аж на энную сумму больше... Не получив то что он хочет мы разумеется теряем клиента... А клиент без особых усилий находит другую компанию где все как ему надо.... Но вот незадача, нам звонит сотрудник банка и спрашивает почему мы так долго делаем отчет поскольку знал что клиент отправился к нам..конечно же я делюсь с банком... мол квартира такая то, хорошая, но реально на рынке столько стоить не может поскольку есть такие и такие аналоги, которые и лучше и дешевле(ведь квартиры более типовое имущество, в отличии от имущественных комплексов где могут быть несколько правильных мнений). И как вы думаете когда заказчик приносит отчет другой фирмы с заоблачной стоимостью что происходит?? И так было не один раз и с перепланировками не указанными в отчете приходили... но у меня то есть фотография, где явно видно перепланировку...ее то банк и просит выслать.

И вообще подпись - это дело можно сказать личное... то что на данный момент сидит "в голове". Ну есть сейчас у меня эта мысль, и что? завтра будет другая. А вчера кстати (чтобы вас совсем разорвало от негодования) у меня было написано что "должна быть всего одна СРОО"...значит на тот момент это было для меня актуально.

Ну а Бурцев И. я отвечать не буду.. пусть сначала научится 7й ворд от архивных файлов отличать.


Наконец то можно спать спокойно, пока информация накапливается....
ЛУЧШИЙ ДРУГ ОЦЕНЩИКА
В начало
 
игор
От: Monday, April 16, 2012 9:59:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Pleyada сообщал(а):

Во-вторых, обратите внимание на то что у меня написано "чтобы мы были независимыми...." поскольку пока нас такое большое количество как оценщиков, так и пытающихся ими стать, то НАМ нужны заказчики, а не МЫ ИМ...и поэтому каждый оценщик чем то пытается удержать клиента. Кто демпингом, а кто , как вы сообщаете, заказными отчетами. Поверьте заказников постепенно рынок отбраковывает... Ну например расскажу такую историю. Приходит клиент, заказывает квартиру и после прикидки стоимости просит аж на энную сумму больше... Не получив то что он хочет мы разумеется теряем клиента... А клиент без особых усилий находит другую компанию где все как ему надо.... Но вот незадача, нам звонит сотрудник банка и спрашивает почему мы так долго делаем отчет поскольку знал что клиент отправился к нам..конечно же я делюсь с банком... мол квартира такая то, хорошая, но реально на рынке столько стоить не может поскольку есть такие и такие аналоги, которые и лучше и дешевле(ведь квартиры более типовое имущество, в отличии от имущественных комплексов где могут быть несколько правильных мнений). И как вы думаете когда заказчик приносит отчет другой фирмы с заоблачной стоимостью что происходит?? И так было не один раз и с перепланировками не указанными в отчете приходили... но у меня то есть фотография, где явно видно перепланировку...ее то банк и просит выслать.

И вообще подпись - это дело можно сказать личное... то что на данный момент сидит "в голове". Ну есть сейчас у меня эта мысль, и что? завтра будет другая. А вчера кстати (чтобы вас совсем разорвало от негодования) у меня было написано что "должна быть всего одна СРОО"...значит на тот момент это было для меня актуально.

Ну а Бурцев И. я отвечать не буду.. пусть сначала научится 7й ворд от архивных файлов отличать.


Нас станет меньше и наступит нам благо! Интересная позиция. А кто отделит "агноцов от козлищ"?
"Независимости" быть не может в наших условиях, а условия эти таковы, что скоро каждый прыщ на ж..е будет устраивать всякие аккредитации, тендеры, экзамены и т.д.
Откуда "независимость" может взяться? Вон Мисовец писал, что в Казахстане банки обязаны принимать отчет любого оценщика, вот это первый шаг к "независимости", а не количество оценщиков.
А у нас вечно телегу впереди лошади ставят, и ни какое "одно СРОО" не поможет, нет причин быть "независимым", а причин быть "зависимым" более чем достаточно.

Должны быть просто разумные условия, которые выгодно соблюдать.
В связи с этим вспомнилось, в детстве читал книгу Смелякова "Деловая Америка" (написана по итогам поездки Хрущева в США, потом изъятая из библиотек), много там было удивительных вещей, но больше всего поразило:
- отношение к ЖКХ, при каждом многоквартирном доме есть домоуправ(он же слесарь, электрик и т.д.), у которого есть з/п. Так вот он получает 100% з/п если нет ни одной заявки от жильцов на неисправность. В нашем понимании где же логика, человек получает 100% за ничегонеделание. А логика на самом деле замечательная, человеку не выгодно плохо работать, ему выгодно один раз сделать трубы, краны и т.д. чтобы они не текли, и регулярно их осматривать чтобы вовремя отремонтировать.

А что у нас? Думаю комментарии излишни, и это во всем. Так что "разруха она не в сортирах, а в головах".
В начало
 
игор
От: Monday, April 16, 2012 11:34:15 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Мне кажется уже можно издать тоненькую книжку - "Афоризмы Вояджера на http://www.appraiser.ru", не знаю Черномырдина кто нибудь издавал? - аналогия прямая.
В начало
 
Вояджер
От: Sunday, February 17, 2013 2:01:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва


Вложения:
Детектор сплавов ДМ http.docx 22 KB, загружено: 912 раз.


В начало
 
Kornilov
От: Sunday, February 17, 2013 2:20:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Вояджер сообщал(а):
Возможно этот прибор можно использовать для различных задач при оценке и экспертизе
ювелирных изделий

Лучше - этот!
В начало
 
Вояджер
От: Sunday, February 17, 2013 2:30:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
В начало
 
Вояджер
От: Saturday, March 16, 2013 11:34:22 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
.
В начало
 
Питеров Андрей
От: Saturday, March 16, 2013 2:30:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Вояджер сообщал(а):
... Вообще-то я видимо пошлю одного из оценщиков на эти курсы. Очень интересно их содержание...


Для того, чтобы просто узнать их содержание, нет необходимости посылать «одного из оценщиков на эти курсы».

На курсах:
в сжатом виде расскажут о правовых, теоретических и практических основах судебно-экспертной деятельности в РФ;
расскажут о наиболее часто встречающихся ошибках при производстве судебной экспертизы;
пояснят, почему эксперт и специалист в судебном процессе – это совсем не одно и тоже.
А самое интересное, что можно получить на таких курсах, так это возможность живого общения, возможность задать интересующие именно тебя вопросы и получить на них ответы.
В начало
 
Udav
От: Sunday, March 17, 2013 5:00:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Питеров Андрей сообщал(а):
На курсах:
в сжатом виде расскажут о правовых, теоретических и практических основах судебно-экспертной деятельности в РФ;
расскажут о наиболее часто встречающихся ошибках при производстве судебной экспертизы;
пояснят, почему эксперт и специалист в судебном процессе – это совсем не одно и тоже.
А самое интересное, что можно получить на таких курсах, так это возможность живого общения, возможность задать интересующие именно тебя вопросы и получить на них ответы.

Два раза эту переподготовку проходил. Ничего нового для себя не узнал. А многие вообще на лекции не ходили. Преподавателям это было глубоко по барабану. Лишь бы оплатили. А есть еще и заочные. Оплачиваешь и тебе присылают диск с лекциями и Свидельство о повышении квалификаци. Я специально звонил и узнавал про эти заочные. А Вы говорите общение, вопросы. У меня знакомый так переподготовку проходил. У него уже 3 таких диска. Причем абсолютно одинаковых. А нет вру. На двух ПП361 нет и последней редакции Закона об ОСАГО.Не понимаю
В начало
 
Мисовец
От: Sunday, March 17, 2013 5:54:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Уважаемые коллеги, вот многие знают, что я лично не являюсь членом СРО, т.е. эта нитка, она, как бы, для меня. Но с другой стороны, я никогда не хотел и сейчас не собираюсь заниматься хоть чем-нибудь связанным с автотранспортом, будь то оценки или экспертизы. И вовсе не потому, что я там в чем-то не специалист,- хотел бы, я бы научился... Просто мне это не интересно, мне не интересно даже сидеть за рулем, т.к. меня этому учили, и даже права я получил, но авто покупать не стал и за руль я физически не хотел, для меня это опасная работа, ну, я так это себе представляю... Т.е. я мог бы, но я не хочу. То же самое могу сказать про оценку бизнеса, я бы мог, но мне это не интересно. С другой стороны, что бы тут ни писали, а мне интересно оценивать недвижимость, а она, как Вы понимаете, бывает очень разное, ведь и свалка отходов и с/х ЗУ и участок леса и Стадион каток Медео что в Алматы, это всё недвижимость. И я тут не обращаю ровно никакого внимания, какое мнение у кого на этот счет, всё, что мне интересно, я буду изучать. А уж как я буду это оценивать в виде отчета или в виде заключения, это дело десятое...

Поэтому я все разговоры о специализации всегда считал пустыми. Это решает не форум, это решает сам специалист, причем специалисты, как мы все понимаем, они изначально, ещё до поступления в школу уже были разные, не говоря уже о моменте после окончания ВУЗа. И что позволено Юпитеру, то не позволено Быку, как говорили древние. Разумеется, конкретный человек может весьма переоценивать свои способности, но нет способа ему это доказать на форуме, он должен это понять сам. Поэтому все разговоры о специализации это досужие разговоры, в которых нет никакого смысла.

У человека есть очевидные самоограничения, особенно у грамотного, способного человека. И вот эти пустые разговоры, они тут возникли не просто так, это нужно было отдельным уважаемым коллегам, т.к. это их модус вивенди, своего рода. Ну, как бы, и пускай, но смысла никакого нет. Именно поэтому эти разговоры идут годами, а ничего не происходит, и они и дальше будут идти годами и ничего не произойдет.
В начало
 
Питеров Андрей
От: Sunday, March 17, 2013 7:39:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Udavу
Вояджер в своем сообщении от 16 марта 2013 г. 11:34:22 говорил о курсах повышения квалификации по программе «Судебная экспертиза», которые пройдут в апреле.

Я говорил именно об этих курсах повышения квалификации, и говорил потому, что как один из авторов и ведущих этой программы, имею представление о том, что буду рассказывать слушателям.
В начало
 
Дмитрий!
От: Monday, March 18, 2013 12:18:52 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Очень жалею, что не получается посетить эти курсы в связи с загруженностью и территориальной отдаленностью. Хотелось бы сравнить с программой повышения квалификации «СУДЭКСа». Андрей Анатольевич, предусмотрена ли рассылка раздаточных материалов?


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
ЭтоНик
От: Monday, March 18, 2013 6:42:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Эти курсы пойдут в очно-заочном режиме. Так что вебинар спасет тех, кто не смог приехатьУлыбка

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Вояджер
От: Saturday, April 20, 2013 2:00:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва


В начало
 
Мисовец
От: Saturday, April 20, 2013 6:04:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Вояджер сообщал(а):
Хотим мы этого или не хотим, но СРО медленно, но верно теряют свои позиции, своих членов
и скоро уже будет очевидно, что необходимо менять существующий порядок в оценочной деятельности
Рассмотрим на примере РОО статистику

Интерпретация этой статистики, на мой взгляд, не так проста, как мне хотелось бы. Приближается вторая волна кризиса, за ней будет третья, десятая и двадцатая, нас ожидает, как сегодня уже ясно несколько десятилетий тяжелых лет. Кроме того, количество в оценке перешло качество. Я говорю не о качестве отчетов, разумеется, они как не имели никакого отношения к реальности, так и не имеют. Я говорю о том, что в городах постепенно возникли оценочные фирмы, руководство которых сумело захватить рынки города, отняв работу у других фирм, которые теперь вынуждены сокращать персонал, и эти люди уходят из СРО и пытаются куда-то устроиться, что уже не так просто.

В конечном итоге, как многие знают, кризис уничтожит средний класс, а значит, шагреневая кожа оценки съежится практически до нуля, работы в офисах за компьютерами долгое время просто не станет, или она будет крайне редка.

Руководство СРО, разумеется, заслужило себе право гореть в аду, но не из=за него происходит сокращение оценочных масс, а это объективная экономическая ситуация в мире и в нашей стране.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, May 08, 2013 9:29:50 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
http://www.rg.ru/2013/05/08/eksperti-dok.html

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Бурцев И.
От: Sunday, May 12, 2013 9:26:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Оценщики ДТП, не являющиеся членами СРО, видимо всё-таки станут членами СРО экспертов-техников. Иначе как понимать такую новость - Закон "О саморегулировании в области независимой технической экспертизы транспортных средств".

Цитата оттуда : "Участие в такой СРО должно означать, что независимая техническая экспертиза достоверна."

Правительство думает о нас - цитата из той же новости : "Однако законодательством Российской Федерации уже предусмотрены положения, позволяющие осуществлять контроль за уровнем квалификации таких работников, говорится в заключении Правительства, и "введение саморегулирования в данной сфере деятельности создаст дополнительные административные барьеры и обременения для экспертов-техников, что может негативно отразиться на конкуренции и качестве предлагаемых услуг".

Правительство не может о нас не думать. И СРО тоже.


Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005