Поиск Карта сайта Главная страница

RICS   

Квалификационный экзамен в области оценочной деятельности

Перейти к заполнению регистрационной анкеты претендента.

По вопросам переноса и удаления постов, веток и форумов обращаться в Администрацию портала
Главная
Правила форума
FAQ

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Для оценщиков, не являющихся членами СРО Опции · Вид
Геннадий
От: Saturday, December 31, 2016 1:34:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества

Местонахождение: Кашира
МистерХ сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Когда писал о необходимости ликвидации экспертных советов, надомной тоже смеялись, теперь это ФАКТ.

Фактических примеров когда все смеялись над вашей писаниной тут в достатке.

Геннадий сообщал(а):

ЩАС говорю о необходимости ликвидации СРОО как обязательной форме регулирования ОД, и ОПЭО хороший пример идиотизма в управлении.

Вряд ли произойдет в обозримом будущем.

Геннадий сообщал(а):
Только всенародное покаяние СРОО в своих ошибках позволит им ... нет поздно. Их ликвидируют, но хотя бы с честью уйти, а не как подонки.

Беркут тоже на колени ставили с этими лозунгами.

Глупых много, только не надо путать, хрен" с видео регистратором.

А что, факта предсказания ликвидации Клоунов, мало?
Не говорю уже о Крыме, там еще кое чего есть, где отличился, а что у тебя за душой? Кроме пустой болтовни???

СРОО будут ликвидированы как обязательная форма управления ОД.

И только после этого они начнут каяться, привлекая разбегающихся членов.

Преимущество получит то СРОО которое это сделает до часа ИКС.

Остальные как РОО и ОПЭО, канут в лето.

Если Президент получает полномочия на 7 лет, чем оценщики хуже? Надо так же установить Семь лет. Но обязательно повышение/обучение ежегодно.

Только ЧПО отвечающий всем своим имуществом и самой жизнью за результаты работы, не должно быть в оценке десяти рублевой безответственности ООО.

https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/474-postrochnyj-razbor-poletov-specialno-dlya-kozyr-yuriya-vasilevicha
В начало

МистерХ
От: Saturday, December 31, 2016 1:44:51 AM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Бали
Геннадий сообщал(а):

Не говорю уже о Крыме, там еще кое чего есть, где отличился, а что у тебя за душой? Кроме пустой болтовни???

Я на пророка не претендовал никогда. Лишь сухой анализ.

Геннадий сообщал(а):

И только после этого они начнут каяться, привлекая разбегающихся членов.

Этому бреду требуются пояснения. Привлекать кого и зачем? Если они ликвидированы.

Геннадий сообщал(а):

Преимущество получит то СРОО которое это сделает до часа ИКС.

Преимущество в чем? В скорейшем роспуске членов?

Геннадий сообщал(а):

Остальные как РОО и ОПЭО, канут в лето.

Избирательные у вас фантазии.

Если у вас имеются неопровержимые данные о роспуске СРО, может устроите тотализатор? Ну например что до 2018 года все СРОО будут закрыты. Как то так например.
В начало

Геннадий
От: Saturday, December 31, 2016 1:58:36 AM Ссылка на сообщение

МистерХ сообщал(а):

Избирательные у вас фантазии.

Если у вас имеются неопровержимые данные о роспуске СРО, может устроите тотализатор? Ну например что до 2018 года все СРОО будут закрыты. Как то так например. [/quote]

Да нет, СРОО перестанут существовать уже к 2020 году.

Был старый прогноз, что в 2018 году их не будет, после последних событий сомневаюсь.

Но, мои шпионы самые качественные (спец службы могут по завидовать) получается что ошибался, и раньше могут ликвидировать. Но верю шпионам.

Если Президент получает полномочия на 7 лет, чем оценщики хуже? Надо так же установить Семь лет. Но обязательно повышение/обучение ежегодно.

Только ЧПО отвечающий всем своим имуществом и самой жизнью за результаты работы, не должно быть в оценке десяти рублевой безответственности ООО.

https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/474-postrochnyj-razbor-poletov-specialno-dlya-kozyr-yuriya-vasilevicha
В начало

Бурцев И.
От: Saturday, December 31, 2016 10:36:31 AM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Самара
игор сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):
Прикрепляю

Игорь Геннадьевич, 1 приложение не скачивается. Поправте.

Перезалил. Там файл-Презентация, к тексту доклада.

Вложения:
Ошибки при назн. суд.экспертизы..pptx 532 KB, загружено: 221 раз.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало

Вояджер
От: Friday, February 17, 2017 10:26:22 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Москва
Знакомый адвокат попросил оспорить экспертизу, составленную ведущим экспертом _________ и ст. экспертом __________ института криминалистики
ЦСТ ФСБ России на основании Постановления о назначении ______экспертизы
Следователем следственного комитета РФ _______юстиции _________, которым было вынесено Постановление о назначении судебной _________экспертизы.

В начале я отказался, мотивируя тем, что такое серьезное ведомство не может составлять безграмотные экспертизы.Адвокат настоял, чтобы я ознакомился с содержанием этой экспертизы.
Внимательно прочитал эту экспертизу и был поражен насколько бездоказательно, вопреки требованиям соответствующей методики и Закона о "Государственной судебно экспертной деятельности в РФ" подготовлена указанная экспертиза.
Я согласился оспорить эту экспертизу.Считаю, что выполнял свой долг, т.к. полагаю, что если эксперты этого ведомства позволяют себе делать подобные экспертизы, то в этом случае и до предательства интересов своего ведомства всего один шаг.
Вышеуказанные эксперты судя по материалам являются вольнонаемными не аттестованными сотрудниками.
Адвокат остался доволен моим документом об оспаривании экспертизы и спросил меня, смогу ли я выступить в суде. Я ответил, что если будет произведена оплата за выезд в суд (согласно расценкам фирмы) тогда согласен.
Вообще приходиться часто оспаривать экспертизы. Ошибки есть конечно и часто просто комичные.Ну вот например в досудебной экспертизе специалист самовольно присваивает себе звание эксперта и дает соответствующую подписку как в судебной экспертизе.
Если будет проявлен интерес я могу разместить ряд экспертиз с типичными ошибками, которые вызывают сомнения в достоверности и объективности сделанных выводов
В начало

Вояджер
От: Friday, April 14, 2017 4:40:33 PM Ссылка на сообщение

сканирование0004 (2).pdf 406 KB, загружено: 15 раз.
В начало

Вояджер
От: Friday, April 14, 2017 4:59:36 PM Ссылка на сообщение

Вот хотелось бы рассмотреть один отчет об оценке услышать Ваше мнение. Попробуем рассмотреть отчет с титульного листа. Мне пришлось оспаривать данный отчет и я хотел бы просто показать его уровень. И это не один такой отчет. Их много. Я буду помещать страницы отчета по мере рассмотрения

1 Так называется отчет об определении стоимости устранения последствий залива. В этом названии отчета содержаться три грубейших ошибки. И это только в названии
Отчет об оценке № ______ об определении рыночной стоимости права требования возмещения ущерба восстановительного ремонта внутренней отделки (без учета износа) квартиры и мебели с учетом износа), расположенных по адресу: _______________________

Вложения:
сканирование0004 (2).pdf 406 KB, загружено: 86 раз.

В начало

Вояджер
От: Friday, April 14, 2017 5:07:38 PM Ссылка на сообщение

Свою ошибку исправил. Поместил файл обезличенный. Прошу извенить за ошибку.
В начало

Геннадий
От: Friday, April 14, 2017 5:11:16 PM Ссылка на сообщение

Вояджер сообщал(а):
Хотел поместить файл обезличенный. Но случайно поместил настоящий. Считаю, что это неверно. Подскажите как удалить файл. Я помещу обезличенный. Давно не был на форуме забыл как удалить. Иначе дальше помещать информацию не буду

А-а-а-а-а, яй-яй, уже скачал, чего делать?

Но все таки дело не в том что разместили, а в том как разместили.
Тут прилагаю правильное приложение, если интересно, объясню как это делать.

В начало

Вояджер
От: Friday, April 14, 2017 5:30:14 PM Ссылка на сообщение

Ну да я не прав ошибку исправил а Вы "Геннадий" что сделали. ...... Надо относиться друг к другу с пониманием и поддержкой и тогда на форуме будет значительно лучше. Поэтому Геннадий прошу Вас удалить все же свою ссылку на файл. Это будет достойное моего уважения поступок
Вот поэтому Игорь и пишет
Присоединяюсь.
Уважаемые Юрий Юрьевич и Юля!
Форум превратился совсем в отстойник.
Может закрывать пора! А то чтение начинает вызвать чувство глубокой брезгливости.
Жалко, столько тем интересных обсуждалось. Хотелось бы что бы не пропало под горой г*вна.

Но ничего страшного. Придется дальнейшую дискуссию по этому вопросу закрыть мне.

Вот мое мнение

Во первых: Право требования возникает в результате гражданско-правовых отношений между двумя контрагентами – кредитором и должником. В данном случае владелец объекта оценки не является кредитором.
Во вторых: Методик по оценке прав требований не существует. Оценщики используют методики, утвержденные или согласованные внутри каждой кредитной организации.
Данные Института Профессиональной оценки: http://www.cfin.ru/appraisal/business/special/chose_in_action.shtml

Согласно ст. 15 ГК РФ понятие ущерба включает в себя и нанесенный вред и упущенную выгоду. В данном случае оценке подлежит нанесенный вред.
В начало

игор
От: Friday, April 14, 2017 5:31:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость

Вояджер сообщал(а):
Вот хотелось бы рассмотреть один отчет об оценке услышать Ваше мнение. Попробуем рассмотреть отчет с титульного листа. Мне пришлось оспаривать данный отчет и я хотел бы просто показать его уровень. И это не один такой отчет. Их много. Я буду помещать страницы отчета по мере рассмотрения

1 Так называется отчет об определении стоимости устранения последствий залива. В этом названии отчета содержаться три грубейших ошибки. И это только в названии
Отчет об оценке № ______ об определении рыночной стоимости права требования возмещения ущерба восстановительного ремонта внутренней отделки (без учета износа) квартиры и мебели с учетом износа), расположенных по адресу: _______________________

А в чем смысл обсуждения? Что там оспаривать?
То, что изначально, их так учили, оценщики занимаются херней, т.е. вообще не своим делом?
Кому надо поняли это давно. Кому не надо понимать не желают. В чем смысл?
В начало

Вояджер
От: Friday, April 14, 2017 5:38:38 PM Ссылка на сообщение

В чем смысл? Это же форум оценщиков. Его посещают, чтобы перенять опыт старших товарищей и т.д.
Каждый имеет возможность поделиться своим опытом и самому узнать что-то полезное.Так наверное.

Я уже давно посещаю форум и мне приходиться видеть как он меняется (далеко не в лучшую сторону)
и в этом виноваты все кто его посещает (особенно старшие и опытные) И где взаимопонимание и поддержка,
умение правильно строить отношения и т.д.
В начало

Геннадий
От: Friday, April 14, 2017 5:49:50 PM Ссылка на сообщение

Вояджер сообщал(а):
Надо относиться друг к другу с пониманием и поддержкой и тогда на форуме будет значительно лучше.

Ура !!!! Вояджер перевоспитался. О понимании вспомнил.

Геннадий прикрепленно вложений:
для вояджера.JPG

В начало

игор
От: Friday, April 14, 2017 5:51:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость

Вояджер сообщал(а):
В чем смысл? Это же форум оценщиков. Его посещают, чтобы перенять опыт старших товарищей и т.д.
Каждый имеет возможность поделиться своим опытом и самому узнать что-то полезное.Так наверное.

Так может так и написать, что "Отчет об оценке об определении рыночной стоимости права требования возмещения ущерба восстановительного ремонта внутренней отделки (без учета износа) квартиры и мебели с учетом износа)" является формой тяжелой дебильности?
Вот только чем это поможет дебилам. У них и справка есть (их так учили).
В начало

Вояджер
От: Friday, April 14, 2017 6:01:41 PM Ссылка на сообщение

Геннадий тебе спасибо.

Ну я 6 лет был в СРО. И этого мне было достаточно чтобы выйти из него. Но оценкой приходиться заниматься,
но вместо Отчета мы пишем Заключение специалиста. Начальные мои работы тоже были безграмотные, но с тех пор
я многому научился и ошибок уже стараюсь не допускать. Данный форум этому способствовал в какой-то степени.

Если просмотреть данную тему, то я старался превнести вместо написания Отчета Заключение специалиста. И сечас благодаря Вам (скорее всего) Заключение специалиста вместо Отчета стало востребованным
В начало

Геннадий
От: Friday, April 14, 2017 6:29:40 PM Ссылка на сообщение

Вояджер сообщал(а):
Геннадий тебе спасибо.

Ну я 6 лет был в СРО. И этого мне было достаточно чтобы выйти из него. Но оценкой приходиться заниматься,
но вместо Отчета мы пишем Заключение специалиста. Начальные мои работы тоже были безграмотные, но с тех пор
я многому научился и ошибок уже стараюсь не допускать. Данный форум этому способствовал в какой-то степени.

Если просмотреть данную тему, то я старался превнести вместо написания Отчета Заключение специалиста. И сечас благодаря Вам (скорее всего) Заключение специалиста вместо Отчета стало востребованным

Ну, а насчет вложений, объяснить как их делать видимыми?

В начало

Вояджер
От: Friday, April 14, 2017 6:37:02 PM Ссылка на сообщение

Поясни пожалуйста. Я действовал видимо более длинным путем.
В начало

Вояджер
От: Friday, April 14, 2017 6:41:46 PM Ссылка на сообщение

Вот какая по Вашему мнению проблема могла бы быть рассмотрена здесь чтобы она была интересна?
Я мог бы высказать и свое мнение и послушать с удовольствием других.
В начало

Геннадий
От: Friday, April 14, 2017 6:50:03 PM Ссылка на сообщение

Вояджер сообщал(а):
Поясни пожалуйста. Я действовал видимо более длинным путем.

Открываем картинку на экране размером от трети до четверти экрана.
Нажимаем кнопку принскрин.
Открываем Пайн
Нажимаем кнопки Правка и вставить.
Вырезаем нужный кусок и копируем
Нажимаем кнопку файл и создать, на запрос о сохранении отвечаем не надо.
Нажимаем кнопку Правка и вставить
Сохраняем результат в выбранном месте и названии в формате Джепег.
Готово.

Вставляете файл на форум и он будет видим.
Пробуйте.

В начало

Бурцев И.
От: Friday, April 14, 2017 7:25:00 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Самара
Вояджер сообщал(а):
...но вместо Отчета мы пишем Заключение специалиста. Начальные мои работы тоже были безграмотные, но с тех пор я многому научился и ошибок уже стараюсь не допускать. Данный форум этому способствовал в какой-то степени.

Следуя этой логике - видимо и законодатель учился на анналах этого форума, иначе чем ещё объяснить существование в УПК РФ Статьи 80. Заключение и показания эксперта и специалиста

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало

Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти