Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Предложение Шогина В. Опции · Вид
Шогин В.
От: Thursday, December 22, 2011 11:00:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Коллеги. Нужно констатировать, что законодательно мы живем в эпоху саморегулирования. Предлагаю им заняться не на словах, а на деле, исходя из принципа "если не я, то кто же?" Улыбка.

Предложение в следующем: я готов заняться разработкой и обоснованием правок 135-ФЗ, ФЗ "О СРО", стандартов, предложений по иным законам, предусматривающим оценку.

Заняться, создав творческий коллектив из 3-max5 специалистов. Потом презентовать полученный результат всем заинтересованным лицам и структурам. Срок 2-3 мес.

Провести, так сказать, "нир".

Есть одно но: т.к. все это требует времени, которое придется украсть у основной деятельности, процесс возможен при добровольном финансировании сообществом. Отчетность, разумеется, полная.

Готово ли сообщество пойти на подобный шаг? Ожидать чего-либо полезного в этом плане от существующих СРОн, вряд ли стоит...

Единственное, что могу оговорить сразу - я полагаю, что концепция регулирования именно специалистов-оценщиков, правильная, поэтому проекты могут касаться только совершенствования системы.


Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Вояджер
От: Friday, December 23, 2011 12:02:44 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Довольно интересное предложение. Особенно в отношении финансирования.

Я готов, но только по вопросам отказа от принудительности членства в СРО, так как считаю это решит все проблемы.
Но насколько я знаю у нас с Вами на эту тему прямо противоположные позиции. Что интересно саморегулирование останется
Можно сохранить обязательность членства для тех кто занимается оценкой гос. собственности. И повышать привлекательность
СРО. Это же естесственный процесс, остальное принудиловка. Без решения вопроса о принудительности членства, оценка
деградирует окончательно в ближайшее время. А Ваши предложения (насколько я представляю) это все равно, что мертвому припарки.

Я поражаюсь, что вышесказанное не воспринимается. Элементарный анализ показывает, что принудительность членства в СРО
является источником всех негативных проблем. Надеюсь, что в ближайшее время, отменят принудительность членства в СРО, ну
должен же кто-то остановить агонию в оценке.

Высказываю исключительно свое мнение. Я уважаю Ваше мнение и надеюсь на взаимность.

В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Friday, December 23, 2011 12:12:28 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Шогин В.А. сообщал(а):
Коллеги. Нужно констатировать, что законодательно мы живем в эпоху саморегулирования. Предлагаю им заняться не на словах, исходя из принципа "если не я, то кто же?" Улыбка.

Предложение в следующем: я готов заняться разработкой и обоснованием правок 135-ФЗ, ФЗ "О СРО", стандартов, предложений по иным законам, предусматривающим оценку.

Заняться, создав творческий коллектив из 3-5-max7 специалистов. Потом презентовать полученный результат всем заинтересованным лицам и структурам. Срок 3-5 мес.

Провести, так сказать, "нир".

Есть одно но: т.к. все это требует времени, которое придется украсть у основной деятельности, процесс возможен при добровольном финансировании сообществом. Отчетность, разумеется, полная.

Готово ли сообщество пойти на подобный шаг? Ожидать чего-либо полезного в этом плане от существующих СРОн, вряд ли стоит...

Единственное, что могу оговорить сразу - я полагаю, что концепция регулирования именно специалистов-оценщиков, правильная, поэтому проекты могут касаться только совершенствования системы.


Куда и сколько?
В начало
 
Бебнева Анна
От: Friday, December 23, 2011 9:21:18 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Александр Евгеньевич1 сообщал(а):
времени на планомерную разработку будет достаточно без ущерба для основной деятельности.


Вот это нереально.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
ЭтоНик
От: Friday, December 23, 2011 9:43:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Давайте смету персоналии

Я не на всех готова выделить средства

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
игор
От: Friday, December 23, 2011 9:52:19 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Если в коллективе будет Шкляр, финансировать отказываюсь.

Мысль хорошая, только как быть с целями и задачами? Мелкие поправки не спасут положение.
Для начала хоть Юрьев день установить и двигаться к отмене крепостного права.
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, December 23, 2011 9:57:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Вояджер сообщал(а):
Я готов, но только по вопросам отказа от принудительности членства в СРО, так как считаю это решит все проблемы.


надо быть реалистом.

Также, коллеги, наддо быть реалистом в том, что результат данной работы может быть воспринят органами власти и срошками, если сама работа будет санкционирована широкой оценочной общественностью, ею обсуждена и одобрена.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Ромашкин Алексей
От: Friday, December 23, 2011 10:20:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/13/2008
Сообщений: 438
Местонахождение: Казань
Готов финансировать при соблюдении условий:
1. В составе группы не будет Шкляра и ему подобных "зарекомендовавших" себя "специалистов" - функционеров.
2. Основной упор изменений направлен на отмену обязательности членства в СРОКажется, еще кто-то из мудрых сказал

Пожалуйста, не лезьте в настройки - я счастлив по умолчанию!
В начало
 
ЭтоНик
От: Friday, December 23, 2011 10:24:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
логично
Хотелось бы узнать, что планируется
Кстати, коллеги. вы в курсе, что в ноябре-декабре в 135-ФЗ ТРИЖДЫ вносились изменения?

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
aeshklyar
От: Friday, December 23, 2011 10:26:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Ромашкин Алексей сообщал(а):
Готов финансировать при соблюдении условий:
1. В составе группы не будет Шкляра и ему подобных "зарекомендовавших" себя "специалистов" - функционеров.
2. Основной упор изменений направлен на отмену обязательности членства в СРОКажется, еще кто-то из мудрых сказал


Ну Бог в помощь...
А отмены обязательного членства в СРОО для оценщиков никогда не произойдет сколько бы Вы не писали и не просили. Такова политика гос-ва.
В начало
 
aeshklyar
От: Friday, December 23, 2011 10:32:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
ЭтоНик сообщал(а):
логично
Хотелось бы узнать, что планируется
Кстати, коллеги. вы в курсе, что в ноябре-декабре в 135-ФЗ ТРИЖДЫ вносились изменения?


Вносились-вносились. На оценщиках ни как не отразилось. Хотя убрали обязательное участие представителя СРОО в комиссии по спорам о кадастровой оценке. Хотя для вас наверно это плюс - СРОО же Вселенское зло.
В начало
 
ЭтоНик
От: Friday, December 23, 2011 10:41:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Александр Евгеньевич1 сообщал(а):

Вносились-вносились. На оценщиках ни как не отразилось. Хотя убрали обязательное участие представителя СРОО в комиссии по спорам о кадастровой оценке. Хотя для вас наверно это плюс - СРОО же Вселенское зло.


для вас это для кого?
Если вы просто забыли написать Вас с большой буквы и имели в виду меня,то я вообще-то член ДК СМАО. Карпова моя фамилия.

А написала я к тому, что над законом работаю постоянно, были бы предложения раньше, возможно они (хоть частично) уже бы нашли свое отражение в законе.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Oberon
От: Friday, December 23, 2011 10:42:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Хотелось бы тоже увидеть набросок изменений, которые планируются.
В начало
 
aeshklyar
От: Friday, December 23, 2011 10:46:34 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
ЭтоНик сообщал(а):
Александр Евгеньевич1 сообщал(а):

Вносились-вносились. На оценщиках ни как не отразилось. Хотя убрали обязательное участие представителя СРОО в комиссии по спорам о кадастровой оценке. Хотя для вас наверно это плюс - СРОО же Вселенское зло.


для вас это для кого?
Если вы просто забыли написать Вас с большой буквы и имели в виду меня,то я вообще-то член ДК СМАО. Карпова моя фамилия.

А написала я к тому, что над законом работаю постоянно, были бы предложения раньше, возможно они (хоть частично) уже бы нашли свое отражение в законе.

Коллеги значит - я член ДК ОПЭО.
Я имел ввиду посетителей форума.
Я над ФЗ 135 работал 3 года. И наши попраки нашли отражение в Законе. Не все конечно, победить бюрократическую машину и сопротивление со стороны некоторых СРОО трудно.
В начало
 
Ромашкин Алексей
От: Friday, December 23, 2011 10:48:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/13/2008
Сообщений: 438
Местонахождение: Казань
Александр Евгеньевич1 сообщал(а):

Ну Бог в помощь...
А отмены обязательного членства в СРОО для оценщиков никогда не произойдет сколько бы Вы не писали и не просили. Такова политика гос-ва.

От него-то и вся помощь - от СРО не дождешься.....
А государство столько раз и так легко меняло свою "политику", что не зарекайтесь))))o><

Пожалуйста, не лезьте в настройки - я счастлив по умолчанию!
В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 23, 2011 10:51:22 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Согласен финансировать без Шкляра.

Предложение.
Установить знак равенства между дисциплинарным взысканием и административным.
Распространить действие статьи 31.1 КоАП на процедуру исключения, для чего исправить орфографическую ошибку в статье 24.4 предпоследний абзац слово «исключенным» заменить на слово «исключаемый»



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Friday, December 23, 2011 10:55:18 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):


Распространить действие статьи 31.1 КоАП на процедуру исключения, для чего исправить орфографическую ошибку в статье 24.4 предпоследний абзац слово «исключенным» заменить на слово «исключаемый»



Вы считаете, что момент наступления исключения связан не с днем принятия решения коллегиального органа, а с окончанием срока, отведенного на обжалование?

Но тогда возникает вопрос, если член все еще член, то он должен исполнять свои обязанности - например, по уплате взносов, прохождению проверок и проч.
правильно ли это?

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Бебнева Анна
От: Friday, December 23, 2011 10:58:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Геннадий сообщал(а):
Согласен финансировать без Шкляра.


Я предлагаю довериться Валерию Шогину во всех вопросах.
А не писать тут фамилии всякие. Мне по шее надавали за Грибовского, типа надо *** писать.
Так и тут давайте уж не переходить на личности. Ето раз.

А два: кто верит Шогину, тот перечисляет, кто нет...ну на "нет" и суда "нет".

Новости из ЖЖ:

В начало
 
aeshklyar
От: Friday, December 23, 2011 10:59:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Ромашкин Алексей сообщал(а):
Александр Евгеньевич1 сообщал(а):

Ну Бог в помощь...
А отмены обязательного членства в СРОО для оценщиков никогда не произойдет сколько бы Вы не писали и не просили. Такова политика гос-ва.

От него-то и вся помощь - от СРО не дождешься.....
А государство столько раз и так легко меняло свою "политику", что не зарекайтесь))))o><

Ну значит такое хреновое у Вас СРОО )))
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, December 23, 2011 11:00:22 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Назвался груздем - полезай вкузов Улыбка
Я исхожу из следующего:
1. государственная концепция саморегулирования через обязательное членство - данность на настоящем этапе. Против лома нет приема.
2. Я также считаю, что на настоящем этапе обязательность - правильно.
3. Полагаю также правильным, что саморегулировать нужно специалистов-оценщиков.
Это так сказать отправные точки. Они заложены в законодательство, переписка их в работе над проектом не предполагается.

Цель: сделать закон органичным, целостным, регламентирующим взаимоотнош сро и оценщиков, основания ответственности , порядок применения и разбора и т.п.

Много из того, что видится мне, не понравится срошкам. Но должно быть одобрено оценщиками.
Соответственно, праки нужны будут и фз О СРО, и в стандарты.

Кого бы мне хотелось видеть в творческом коллективе: Мисовца, Грибовского, Смоляка, Усову ...
Даже если у кого-то изних иное видение, это тоже полезно (оппонирование в процессе обсуждения).

Вот в принципе общая концепция. Больше пока писать не буду - интересно мнение сообщества

Стаьи, написанные мною ранее и перекликающиеся частично с темой обсуждения, есть на сайте.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005