Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Информация о пользователе: f vn
Информация
Имя: f vn
Ранг: Член сообщества
Местонахождение г. Жуковский
Статистика
Зарегистрирован: Wednesday, September 13, 2006
Предыдущий визит: Monday, October 03, 2022 5:41:18 PM
Количество сообщений: 761
[0.40% от всех сообщений / 0.13 сообщений в день]
Аватара
Карточка
Последние 10 сообщений
Тема: Судебный эксперт автотехник не в реестре эксперт-техников
От: Thursday, August 25, 2022 5:32:33 PM
Gent сообщал(а):
"Никто и не работал на процветание ОД, работали на карман..."

Понятно, Объекта-"Никто" - заставят работать и за пайку жратвы, или на карман, а он ещё и не по правовым нормам!? Серьезное настроение
Тема: Судебный эксперт автотехник не в реестре эксперт-техников
От: Thursday, August 25, 2022 2:09:06 PM
Ну, что?:
граждане чертилы, дятлы, фантазёры горбатые, грибники обкурыши и всякий сброд безалаберный, безмозглый - кто хочет поработать ещё на дальнейшее процветание ОД Ознакомление
Тема: Осмотр
От: Friday, August 05, 2022 8:12:00 PM
blinov-a-v сообщал(а):
Можете. Но...
ВС РФ сообщал(а):
Повторная экспертиза в основном назначалась <...> когда экспертом был нарушен порядок проведения экспертизы, в частности, экспертом не осуществлялся личный осмотр объекта исследования.

https://www.vsrf.ru/files/13860/

ВС РФ сообщал:
...Повторная экспертиза (ст. 87 ГПК РФ, ст. 20 Федерального
закона от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной
судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации") в
основном назначалась в связи с сомнениями суда в объективности и
обоснованности экспертного заключения, например, когда значительно
различались цены, указанные в заключении оценочной экспертизы и в
представленном по запросу суда документе о стоимости предмета;
когда имелись противоречия в заключении эксперта и в пояснениях
этого же эксперта в судебном заседании; когда экспертом не
учитывались отдельные обстоятельства или был нарушен порядок
проведения экспертизы, в частности, экспертом не осуществлялся
личный осмотр объекта исследования...

Так был нарушен порядок или нет? Выдергиваете и еще корректируете подтексты. Сошлитесь на статьи N 73-ФЗ о самостоятельности личного осмотра объектов. И кто должен доказывать реальность наличия этих активов. Кому нужно, тот пусть и запрашивает с реальными инвентарными, фото и тд. Можно доходить до абсурда, требуя доказательств, что объект представленный в материалах дела соответствует характеристикам реального актива, а не сущности...Серьезное настроение Сразу и не сообразишь
Тема: Осмотр
От: Wednesday, August 03, 2022 7:49:36 PM
sky-perm сообщал(а):
Судом назначена оценочная экспертиза, несколько единиц спец техники на март 2022 г., техника стоит за 300 км от меня, в определении суда нет ничего про осмотр. Я же могу не ездить на осмотр и по материалам дела все сделать? На мне ведь нет такой обязанности?

К примеру, проводится экспертиза самолетов на 03.2022, осмотр 08.2022. Что вы там нового почерпнете - их наличие? или еще что-то? Если у вас какие-то сомнения по материалам дела конкретно, пишите ходатайство в суд для представления доп.материалов или уклонения от бессмысленного осмотра. И если это судебная экспертиза, то априори всяческая контактная самостоятельность должна пресекаться.
Тема: Продажа оценочной компании
От: Sunday, July 17, 2022 1:12:58 AM
blinov-a-v сообщал(а):
Если такое ООО действительно кому-то нужно, то отдам даром...

Круто Высший пилотаж
Тема: Продажа оценочной компании
От: Thursday, July 14, 2022 3:08:20 PM
АНФ сообщал(а):
Продаю оценочную компанию, ООО, Московская область, зарегистрирована в 2007 г., без долгов, 1 учредитель, ОКВЭД 68.31.5, 4 года нулевая отчетность. Оформление через нотариуса.
Продолжительный срок существования ООО позволяет принимать участие в тендерах.
Предложения по цене в личку: anf-ocenka@mail.ru

Для покупателей:Заявляя о продаже оценочной компании АНФ по ФЗ ОД продает еще и не менее двух оценщиков ))) Продажа ФЛ по законодательству РФ не предусмотрена (((
Тема: Продажа оценочной компании
От: Thursday, July 14, 2022 3:08:19 PM
Тема: Продажа оценочной компании
От: Wednesday, July 13, 2022 2:58:26 AM
интересно посмотреть на тр.договора оценщиков с ООО
продолжительный срок существования ООО никак НЕ позволяет принимать участие в тендерах после продажи ООО
Тема: Качество Судебной экспертизы 2021
От: Monday, May 16, 2022 12:00:14 AM
Странно было видеть в ИЗ(аявлении) от известных экспертов такое: "...содержит нормы, запрещающие участие субъектов оценочной деятельности в производстве судебных экспертиз,...что лишает независимых оценщиков права на свободное распоряжение своими способностями к труду и осуществление предпринимательской деятельности..."
При чём здесь права лиц, занимающихся оценочной деятельностью и лиц, обладающих специальными знаниямиМолоточек Видимо, хотели ещё прокачать и отношение ВС к профессиональной и предпринимательской деятельности оценщика. Вот ВС и прошёлся по полной программе по правам оценщиковУлыбка
Тема: Снова про квалификационный экзамен
От: Saturday, May 14, 2022 12:17:42 AM
Мораторий на КА:
Приложение N 16 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353
3. Установить, что для лиц, право осуществления оценочной деятельности которых приостановлено по личному заявлению, направленному в саморегулируемую организацию оценщиков до 31 декабря 2022 г., срок действия квалификационного аттестата в области оценочной деятельности продлевается до даты окончания приостановления права осуществления оценочной деятельности, указанной в заявлении, но не более чем до 31 декабря 2023 г.

И обратите внимание на срок действия КА: ст. 21.2 135-ФЗ
«Квалификационный аттестат выдается на три года и действует в течение указанного срока. Орган, уполномоченный на проведение квалификационного экзамена, не вправе выдвигать какие-либо требования или условия при выдаче квалификационного аттестата, за исключением установленных настоящим Федеральным законом. Оценщик в течение каждых трех календарных лет начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата, обязан подтверждать квалификацию путем сдачи квалификационного экзамена».
Именно за годом, а не календарной датой. Календарный год - с 1 января по 31 декабря года. Это на предмет когда сдавать КЭ.

 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005