Поиск Карта сайта Главная страница
19.11.2019
Оценка самолетов, вертолетов и авиадвигателей для целей таможенного оформления.

Излагаются результаты практического применения, доработок и развития Глоссария и Методических рекомендаций по разработке и использованию Отчетов об оценке рыночной стоимости для целей таможенного оформления товаров, опубликованных в статье «Лужанский Б.Е. Оценка машин и оборудования для целей декларирования, контроля и оспаривания таможенной стоимости (на примерах самолетов и двигателей). Портал «Appriser.RU.Вестник оценщика», 8 мая 2019 г. http://appraiser.ru/default.aspx?SectionId=35&Id=3962».

Работа в целом посвящена повышению практической эффективности применения отчетов об оценке рыночной стоимости для целей таможенного оформления, а также разработке методик кластеризации аналогов и отнесения к классам «идентичных» или «однородных» товаров и систематизации видов использования авиационной техники.

Актуальность и практическая значимость работы определяются тем, что таможенная стоимость машин и оборудования массово используется для установления таможенных пошлин и сборов, НДС и акцизов, что приводит к значительному количеству процессов оспаривания в судах, а также процессов административного и уголовного преследования участников таможенного оформления.

Работа предназначена для использования оценщиками и экспертами, работниками таможенных и судебных органов, брокерами, а также другими пользователями отчетов об оценке машин и оборудования (технических объектов) и относящихся к ним объектов авиационной техники.

В связи с тем, что отдельные разделы работы имеют самостоятельное практическое значение и могут использоваться не только для целей таможенного оформления, работа будет публиковаться по частям.

В данной статье излагаются результаты доработки ранее опубликованного Глоссария, а также дополнения его новыми разделами с определениями ценообразующих факторов и технического состояния технических объектов и авиационной техники.


Автор: Лужанский Б.Е.
Количество просмотров: 2177

Назад (730 КБайт) Посмотреть файл
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005