Поиск Карта сайта Главная страница
"Новые технологии в оценке залогов и имущества должников и банкротов" от академика АЭН Украины Валерия Галасюка и к.э.н Виктора Галасюка
Книга обобщает опыт оценок залогов, выполняемых специалистами ООО фирмы «ИНКОН-ЦЕНТР» (консалтинговая группа «КАУПЕРВУД») для двух с половиной десятков коммерческих банков Украины на протяжении более 12 лет. Книга системно и подробно раскрывает авторские ноу-хау в сфере оценки ликвидационной стоимости объектов в условиях вынужденной и ускоренной реализации (в т.ч. объектов залога; имущества предприятий-банкротов; имущества, реализуемого с участием судебных исполнителей).
 
В третьем издании книги впервые в полном объеме публикован метод Галасюков (GMLV), широко применяемый не только в Украине, но и за рубежом, для расчета ликвидационной стоимости объектов на основе их рыночной стоимости. Впервые помимо подробного изложения методологии представлено множество примеров расчетов, позволяющих специалистам-практикам использовать их в своей каждодневной работе.
 
Для наиболее «продвинутых» специалистов в книге представлено полное практическое руководство по использованию основанного на методе Галасюков международного интернет-модуля "gQuickDecision" (www.galasyuk.com), позволяющего в режиме on-line оценивать ликвидационную стоимость объектов с учетом их типа (здания, оборудование, автотранспорт, ценные бумаги и т.д.), расположения и других индивидуальных характеристик.
В книге раскрыты положения разработанного авторами метода расчета максимального размера кредитов при заданном уровне обеспеченности кредитных сделок (GMML), использование которого позволяет существенно повысить контроль кредитных рисков.
 
В качестве приложения книга содержит «Атлас оценки Украины» - каталог оценочных компаний, классифицированный по регионам.
Книга издана при поддержке ряда профессиональных организаций, среди которых: Украинское Общество Оценщиков, Российское общество оценщиков, Союз аудиторов Украины, Украинское общество финансовых аналитиков, Всеукраинский Институт внутренних аудиторов, Институт экономики промышленности НАН Украины, Академия экономических наук Украины, Институт Реформ, Украинский Институт развития фондового рынка, Днепропетровский банковский союз, Союз арбитражных управляющих Приднепровья и др. 
На основе материалов книги авторами проводятся специальные семинары, в том числе, на базе Национального Центра Подготовки Банковских Работников Украины (www.nctbpu.org.ua), Украинского Общества Финансовых Аналитиков (www.usfa.org.ua), Международного Института Бизнеса (www.iib.com.ua) и др.
Использование предложенных в книге идей, методов и интернет-модуля «gQuickDecision» позволяет обеспечить высокий уровень ликвидности объектов залога (и другого имущества, оцениваемого по ликвидационной стоимости), повысить уровень контроля кредитных рисков, а также стандартизировать, ускорить и удешевить сложные оценочные процедуры.
 
По поводу приобретения книги, проведения семинаров и подключения к интернет-модулю «gQuickDecision» обращайтесь в ООО фирму «ИНКОН-ЦЕНТР» по тел. (38 056) 370-19-76, 377-33-98, (38 0562) 47-16-36; e-mail: vit@galasyuk.com, vit@inkon.dnepr.net; web-site:www.galasyuk.com
Дата: 12.04.2007 Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005