Поиск Карта сайта Главная страница
Оценка недвижимого имущества: от стоимости к ценности. Real Estate Appraisal: From Value to Worth

Образование специалиста по недвижимости сегодня претерпевает изменения и более тесно совмещается с миром бизнеса. В настоящей книге предложен новый подход к оценке имущества, базирующийся на исследовании механизма ценообразования в меняющихся условиях. В этой книге развивается понятие ценообразующего механизма по отношению к имуществу; рассматриваются практические вопросы сравнения и действительные проблемы применения теории оценки стоимости; исследуются расчетные методики, в том числе расчеты социальной и природоохранной ценности, игнорируемые в других книгах.
Поскольку специалисты по недвижимости теперь предоставляют консультацию о стратегических и операционных аспектах строительных активов, они должны принимать во внимание практики, имеющие место на других инвестиционных рынках, и рассматривать инвесторов как конкурентов по отношению к хозяйственным пользователям имущества. Как хозяйственным пользователям имущества, так и инвесторам требуется не только проводить точное оценивание зданий, но и быть осведомленным о более широких вопросах устойчивого развития, социальных и природоохранных обязательствах. Предлагаемая книга дает ответ на такие новые вопросы, исследуя самые последние использующиеся на рынке методики, обеспечивая развитие понимания как рыночной оценки, так и расчета ценности, и освещая проявляющееся значение устойчивого развития как ведущего фактора при принятиях решений о недвижимости.
Книга написана коллективом высококвалифицированных преподавателей и специалистов по инвестиционной практике, она характиризуется доступной формой изложения и является авторитетным источником знаний как для студентов, так и для практиков, сталкивающихся с изменениями в устоявшихся способах работы.

Дата: 18.09.2009 Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005