Поиск Карта сайта Главная страница
Постюшков А.В. Теория и практика оценочного менеджмента

В данном учебном пособии рассматриваются теоретические и практические основы оценочного менеджмента для целей формирования и реализации экономической стратегии промышленных предприятий. Дается трактовка оценочного менеджмента в виде нового научного направления экономической теории.
В исследовании предложены новые методологические и методические подходы: классификационная модель методов оценки стоимости предприятия, графическая модель экономики предприятия, морфологическая модель экономики предприятия, модифицированная схема стратегической безубыточности, модель «золотого сечения».
В рамках концепции оценочного менеджмента разработан стратегический подход к оценке бизнес-объектов, который существенно отличается от классических подходов к оценке собственности. Показаны характерные отличия модели стратегического оценочного менеджмента от концепции управления стоимостью. Применение теории оценочного менеджмента в современных условиях является, по мнению автора, эффективным механизмом преодоления глобального экономического кризиса на микроуровне.
Книга ориентирована на аспирантов, преподавателей экономических вузов, экспертов-оценщиков, топ-менеджеров.

Телефон для заказа книг: 8 (499) 255 98 47; E-mail: litvina@maroseyka.com
Дата: 13.11.2009 Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005