Поиск Карта сайта Главная страница
Вышла из печати книга: Ермаченков С.Г. Стоимость имущества и срок его реализации.

Книга содержит методику оценки ликвидационной стоимости, основанной на принципиально новом вероятностном подходе к ее оценке.

В отличие от традиционного подхода, в котором ликвидационная стоимость рассматривается как функция срока реализации имущества, предлагаемая методика позволяет также учитывать требуемую вероятность продажи имущества в течение заданного срока реализации.

В работе представлено подробное теоретическое обоснование и приведен алгоритм расчета ликвидационной стоимости как на равновесных рынках, так и в условиях роста или падения цен на рынке оцениваемого имущества.

В работе также содержится методика расчета корректировки на торг при оценке рыночной стоимости в том случае, если при проведении оценки используются цены предложения объектов-аналогов, а не цены сделок.

В книге приведены многочисленные примеры и иллюстрации, демонстрирующие влияние ценообразующих факторов на величину итоговой стоимости имущества и механизм расчета стоимости оцениваемого объекта. Для удобства практического применения методики в процессе оценки книга снабжена расчетными таблицами, позволяющими определить значения ликвидационной стоимости и корректировки на торг при известных значениях определяющих их факторов.

Телефон для заказа книг: 8 (495) 662 7425; E-mail: library@sroroo.ru

Дата: 22.06.2010 Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005