Поиск Карта сайта Главная страница
Практика оценки недвижимости

Научно-практический центр профессиональной оценки предлагает Вашему вниманию:

Первую из серии книг по оценке, «Практика оценки недвижимости» Яскевича Евгения Евстафьевича - кандидата технических наук, Заместителя Генерального директора ООО «НЦПО» по научно – практической работе, ведущего специалиста ООО «АКЦ «Департамент профессиональной оценки», оценщика I категории, автора статей, семинаров и многих методических материалов по оценке.
Данная книга предназначена для практического использования Оценщиками недвижимости, имеющими высокий уровень подготовки. Последовательность подачи материалов обусловлена попыткой вместить в небольшой объем книги основную необходимую информацию для проведения оценки недвижимости и создать книгу - справочник, необходимую для достоверных ссылок и понимания алгоритмов производства исследовательских работ.
Достоверность материалов, используемых в отчете по оценке, опирается как на исследования рыночных данных, так и на общедоступные источники информации.
В книге отдельные главы написаны лаконично, поскольку общий уровень знаний по этим направлениям достаточно высок. Главы, посвященные сложным вопросам практики оценки, содержат развернутые исследовательские материалы, способствующие углубленному пониманию предмета.
Общая специфика представленных материалов касается только строительных объектов, связанных с земельными участками.
По возможности большинство справочного материала размещено в Приложениях.
Практикующему Оценщику при создании отчета всегда некогда, он ищет готовые цифровые ответы на ключевые вопросы (ПП, ВнИ, ставка дисконтирования, время ликвидности, корректировки и т.п.), поэтому какую-то часть ответов на эти вопросы он, возможно, сможет извлечь из настоящей работы.
Настоящая книга является первой из трех: недвижимость, бизнес, нематериальные активы.
Ознакомиться с содержанием можно на сайте http://cpcpa.ru/Books/001/book1.pdf .
Стоимость 2500 рублей. Распространяется в электроном виде.

Справочник расчетных данных для оценки и консалтинга (СРД № 8, 2011) / ред. к.т.н. Яскевич Е.Е. – М.,2011, - 60 с. В настоящем справочнике представлены расчетные параметры, полученные с помощью апробированных методик и программных продуктов, для узкопрофильных специалистов, знакомых с методологией оценки. Многие данные приведены из практических отчетов по оценке.
Справочник преследует, в основном, три цели:
- ознакомить заинтересованных лиц со значениями расчетных параметров;
- ознакомить практикующих специалистов с методологией получения этих параметров;
- инициировать иные методологические приемы получения этих параметров на базе совершенствования теории и практики оценки.
Справочник может представлять интерес для практикующих оценщиков, специалистов экономического профиля, студентов и аспирантов соответствующих специальностей
Ознакомиться с содержанием можно на сайте http://cpcpa.ru/Methodics/022/SRD8-s.pdf
Стоимость справочника 2400 рублей. Распространяется в электроном виде.

Заявки в произвольной форме направлять

Дата: 24.10.2011 Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005