Поиск Карта сайта Главная страница

Практический обучающий семинар, посвященный работе с программным продуктом «ПЦР: Глобал. Оценка. Сравнительный подход»
Город проведения: Самара Дата: 20 февраля 2010 г.
Организаторы: Самарский Государственный Экономический Университет и Поволжский Центр Развития

20 февраля 2010 года Самарский Государственный Экономический Университет и Поволжский Центр Развития провели практический обучающий семинар, посвященный работе с программным продуктом «ПЦР: Глобал. Оценка. Сравнительный подход».

Хотя участников семинара было не так много (всего 8 человек), география охвата была значительной: среди слушателей семинара были представители оценочных компаний Самары и Самарской области, Ленинградской области, Новосибирска, Красноярска и Москвы.
Формат семинара, предполагающий активный диалог между преподавателями и слушателями плюс блок самостоятельной работы,  позволил с максимальной эффективностью донести до участников семинара все особенности работы с программным продуктом.
Таким образом, еще у 8 оценочных компаний появилась возможность не только сэкономить время оценщиков при проведении расчетов по оценке объектов движимого и недвижимого имущества, пакетов акций (долей), земельных участков, но и значительно повысить качество своей работы.
 
 
К сведению:
 «ПЦР: Глобал. Оценка. Сравнительный подход»
Программа предназначена для оценки параметров (например, цены) различных объектов с использованием сравнительного подхода, который представлен в программе методом регрессионного анализа, методом анализа иерархий и методом качественных корректировок. Ее основными функциональными преимуществами являются
·         возможность оценки сразу тремя методами (с определением погрешности каждого из них и вывода средневзвешенной суммы);
·         возможность оценки сразу списка однотипных объектов;
·         фильтрация статистических выбросов в объектах-аналогах;
·         анализ взаимозависимости (корреляции) критериев оценки;
·         оцифровка качественных параметров;
·         работа в качестве модуля в системе "ПЦР:Глобал".
Программа генерирует в Word фрагмент отчета с описательной частью использованных методов и с детальными расчетами по ним. Размер описательной части настраивается пользователем программы.
"ПЦР:Глобал" - это новая разработка Поволжского Центра Развития, универсальная система обработки данных, позволяющая пользователю создавать свои массивы данных и обрабатывать их с помощью произвольных алгоритмов, построенных им из типовых модулей обработки.
"ПЦР:Оценка. Сравнительный подход" является таким типовым модулем.
Просмотров: 4134
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005