Поиск Карта сайта Главная страница

VII Всероссийский Конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2012»

Город проведения: Москва Дата: 27 февраля 2012 г.
Длительность мероприятия: 2 дня

Как обычно, VII Всероссийский Конгресс "Управление государственной и муниципальной собственностью 2012", который состоялся в Москве 27-29 февраля, собрал большое количество представителей  государственной власти, руководителей государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных учреждений, акционерных обществ, бизнеса и науки.


Вопросы оценки при приватизации государственного и муниципального имущества рассматривались во время проведения  круглого стола 29 февраля «Актуальные вопросы подготовки имущественного комплекса государственных и муниципальных организаций к приватизации». В дискуссии, которая получилась очень оживленной, оценочное сообщество представляли Волович Н.В. – д.э.н., директор ООО «Институт оценки собственности и финансовой деятельности», член Совета Партнерства НП "СМАО" и Карпова М.И. – независимый эксперт, аккредитованный при Минюсте РФ, по антикоррупционной экспертизе законодательных актов, советник Генерального директора НП «СМАО».
Особый интерес участники круглого стола проявили к проблеме оценки специализированных активов. 
 

Не обошлось и без обвинений в адрес недобрососвестных оценщиков, так, представитель счетной палаты озвучил мысль необходимости введения уголовной ответственности для таких представителей оценочного сообщества. Надо сказать, что не все поддержали эту точку зрения, поскольку проблемы оценки зачастую связаны не столько с профессионализмом и этикой оценщика, сколько с несовершенством законодательно прописанных процедур.

 

Просмотров: 3225
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005