Поиск Карта сайта Главная страница

Открытый семинар мастер-класс «Особенности процесса оценки и экспертизы недвижимости, связанные с требованиями возмещения убытков»
Город проведения: Тюмень Дата: 30 ноября 2012 г.
Организаторы: Некоммерческое партнерство «Свободный Оценочный Департамент» совместно с Институтом экономики Уральского отделения Российской Академии наук, ФГБОУ ВПО «Уральский Государственный Экономический Университет»

30 ноября 2012 года с 10:00 до 15:00 в г. Тюмени в бизнес - центре «ВОСТОК» состоялся открытый семинар мастер-класс «Особенности  процесса оценки и экспертизы  недвижимости, связанные с  требованиями возмещения убытков».
В работе семинара приняли участие более 35 практикующих оценщиков и специалистов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, республики Удмуртия.
Семинар провел: Соловей Александр Профирович, генеральный директор Международная экспертная группа «КАПИТАЛ», оценщик 1 категории, Сертифицированный Международный эксперт по оценке недвижимости (регистрационный №ОН/П/58/05 в Европейском Центре Сертификации персонала «EuroKompZert», действующий в соответствии со стандартами ISO |IEC 17024) с 2005 года, Международный эксперт по оценке недвижимости, определению стоимости ипотеки, строительному делу по специализацией по РФ от Восточно-Европейского союза экспертов с июля 2005 года.

На семинаре были освещены следующие вопросы:
Общие ситуации и задачи оценки недвижимости, требующие особых знаний и практических навыков для разрешения споров в досудебном, судебном порядке, для проведения независимой оценки или экспертных заключений в т.ч. для разрешения следующих споров:
 Сервитуты и обременения земельных участков:
- при прохождении электрических сетей,
- при линиях и сооружениях связи;
- при магистральных трубопроводах;
- при системах газоснабжения.
 Материальные ущербы, связанные с затоплением помещений, пожаром или др. страховыми случаями:
-  квартиры;
- дачи;
- бани;
- офисные помещения.
 Расчет стоимости земли под строениями (жилой дом с земельным участком).
 Общие алгоритмы решения задач и методология оценки на практических примерах, в том числе:
                             - обследование и оформление в надлежащем виде;
                             - выполнение оценочного отчета или экспертного заключения;
                             - защита интересов заказчика в судебном порядке. 

В ходе семинара обсуждались также практические ситуации.
По окончании семинара все участники получили сертификаты.
Посмотреть фотографии с мероприятия и более подробную информацию о планируемых семинарах можно на сайте партнерства www.srosvod.ru (в разделе Мероприятия НП «СВОД»).
 Мы благодарим всех оценщиков, принявших участие в семинаре и будем рады видеть Вас вновь на обучающих мероприятиях в будущем 2013 году.

Просмотров: 4502
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005