Поиск Карта сайта Главная страница

Круглый стол «Рынок оценочных услуг на Урале: тенденции и перспективы»

Организаторы: аналитический центр и журнал «Эксперт-Урал»

 

23 декабря 2014 года в г. Екатеринбурге состоялся ежегодный международный круглый стол на тему: «Рынок оценочных услуг на Урале: тенденции и перспективы» организатором, которого выступил аналитический центр и журнал «Эксперт-Урал».

 

Круглый стол – основная дискуссионная площадка Екатеринбурга для встречи первых лиц региональных и филиалов федеральных оценочных компаний, работающих на территории Большого Урала, представителей контролирующих и регулирующих органов, представителей потребителей оценочных услуг. Традиционно подобная аудитория, а также активное обсуждение за круглым столом позволяют формировать продуктивные и острые дискуссии о проблемах и перспективах развития рынка оценки.
От СМАО в дискуссии, в т.ч. приняли участие: генеральный директор Савостьянов Алексей Евгеньевич, Представитель СМАО на территории Свердловской области Фалько Галина Львовна, член экспертного совета СМАО Кардаков Денис Игоревич.

 

На круглом столе обсуждали следующие вопросы:
1. Рынок оценочных услуг Большого Урала: динамика, изменение в структуре спроса, анализ лидирующих сегментов. С докладом по данному вопросу выступила  Ирина Тетерева, руководитель проектов аналитического центра «Эксперт-Урал».
2. Новшества в нормативно-правовом регулировании оценочной отрасли РФ (изменения в ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»). С обзором состоявшихся и запланированных изменений законодательства выступил генеральный директор СМАО Савостьянов Алексей Евгеньевич. В рамках рассмотрения данного вопроса представители СМАО и РОО рассказали о Национальной Ассоциации Саморегулируемых организаций Оценщиков, учрежденной саморегулируемыми организациями оценщиков СМАО, РОО, НКСО, СПО, Кадастр-Оценка и МСО.
3. Оспаривание результатов оценки кадастровой стоимости земли: практика и роль оценочных компаний.
С докладом по данному вопросу выступил Петр Сапожников, руководитель учебно-методического отдела Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» (Москва).
Эксперты:
Сергей Заякин, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» (Москва)
Виктор Лузин, начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области.
Материал по итогам обсуждения будет опубликован в журнале «Эксперт-Урал» в январе 2015 года и размещен на сайтах www.expert-ural.com  и www.expert.ru

Просмотров: 4466
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005