Поиск Карта сайта Главная страница
      
Профессия "Оценщик" входит в число 30 самых прибыльных и перспективных в мире

По данным доклада, который был обнародован журналом Money, профессия "Оценщик" входит в число 30 самых прибыльных и перспективных в мире, и занимает седьмую строчку рейтинга. Оценщик - это специалист, способный определить стоимость любого вида имущества: движимого и недвижимого, земли, пакетов акций и долей бизнеса, имущественных прав, нематериальных активов.

В текущей ситуации, когда имеются явные признаки краха фундаментальных представлений о рынке и рыночной экономике, видимо, одним из возможных способов выхода из кризиса могло бы явиться использование института профессиональной оценки стоимости имущества. Академия профессионального роста ВГУЭС проводит 3-й выпуск профессиональных оценщиков во Владивостоке.

"Профессиональная переподготовка "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)" - это совместная программа с Международной академией оценки и консалтинга, которая находится в Москве,- рассказала заместитель руководителя Академии профессионального роста ВГУЭС Жанна МЯКИШЕВА.- Длительность программы - 10 месяцев. За это время качественную подготовку могут получить не только специалисты с экономическим образованием, но и гуманитарии.

"Специалисты-оценщики востребованы всегда, - рассказал Хамид МАМАДЖАНОВ, преподаватель Международной академии оценки и консалтинга. - Тем более оценщики востребованы в условиях кризиса. Сегодня зарплата оценщика в Москве от 70 000 руб. и выше. Обучение по программе "Оценка стоимости предприятия и бизнеса" прошли специалисты крупнейших аудиторских, оценочных, юридических компаний Владивостока, представители банков и сотрудники ВГУЭС.

Дата: 26.11.2009 Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005