Поиск Карта сайта Главная страница
      
КИКИТОРИНГ - опрос о средней рыночной стоимости услуг оценщиков в РФ в целом, а также в разбивке по регионам.

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Наиболее предпочтительным мы считаем сравнительный подход к оценке стоимости, однако, сами, оценивая стоимость самых сложных активов, не можем воспользоваться сравнительным подходом и адекватно оценить стоимость собственных услуг.  Предложенные когда то расценки НСОД сейчас не работают, а рынок в последние два года находясь без ориентиров и в условиях кризиса, существенно «просел». Единственное спасение на выживание  для многих оценщиков - «госзакупки», осуществляются по минимальным предложенным ценам, расцветает демпинг.
Тем не менее, законодательство о госзакупках меняется  и в настоящее время в 94-ФЗ вносятся предложения осуществлять закупки по среднерыночным ценам.  По какой же цене придется работать оценщикам в сфере госзакупок, если сейчас статистика критическая и цены предложений многих конкурсов равны нулю?
Госзакупки – это не самая большая часть рынка оценки. Рынок сейчас находится в стадии роста и нам надо, каким то образом преодолеть тенденции низких цен собственных услуг, перестать демпинговать, и наконец,  начать достойно зарабатывать. И первое, с чего нужно начать – получить ориентир и узнать средний и реальный уровень цен предложений на услуги оценщиков.
Почему я всем этим занимаюсь? Потому что я не равнодушна к профессии, которую я выбрала и в которой работаю. А потому обращаюсь к своим коллегам – оценщикам с просьбой потратить 10 минут своего времени ответить на вопросы анкеты и тем самым помочь сделать рынок понятнее и прозрачнее.
Результаты проводимого исследования будут переданы в Профсоюз, НСОД, опубликованы в СМИ.  На основании полученных результатов будет выработана действительная и работающая ценовая политика на рынке оценки: даны предложения для рекомендаций по ценам госзакупок и предложения по стоимости услуг оценщиков.  Вы можете уже сегодня внести важный вклад в общее дело – скачать анкету, ответить на вопросы и до 01.05.2011 отправить заполненную анкету мне.

С любовью,
ваша Кикинда

 

Анкета>>

Просьба переслать заполненную анкету Оксане Тевелевой
на адрес oks.t@mail.ru
с пометкой "КИКИТОРИНГ"    
Анкетирование проводится с 20.04.2011 - 01.05.2011  

Дата: 21.04.2011 Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005