Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Путин разрешил Минобороны резервировать и изымать земли под оборонные объекты

18.08.2017

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Президент РФ Владимир Путин наделил министерство обороны РФ правом резервировать и изымать земельные участки для строительства и реконструкции объектов обороны.

Согласно указу, опубликованному в четверг на официальном интернет-портале правовой информации, отныне Минобороны "принимает в пределах своей компетенции решения о резервировании земель и об изъятии земельных участков для государственных нужд РФ в целях строительства и реконструкции объектов обороны".

Тем же документом министерство обороны получило право выдавать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов обороны и безопасности, не только входящих в военную инфраструктуру Вооруженных Сил, но и аналогичных объектов Росгвардии.

Как сообщалось, в мае этого года В.Путин предоставил Федеральной службе безопасности право принятия решений об изъятии участков и расположенной на них недвижимости для государственных нужд.

Также публиковался проект указа, наделяющий Федеральную службу охраны полномочиями по изъятию земель для госнужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения.

 

 

 

Источник: Интерфакс-Недвижимость